@1796263248Да, как я понимаю, чтобы "потерять" налоговое резиденство РФ надо прожить где нибудь более 183 дней.
2022-01-04 10:06:02
@IvanSidorokИменно
2022-01-04 10:06:13
@1796263248Пока как рабочий вариант рассматриваю визу цифрового кочевника. Может быть есть ещё какие то варианты приехать и легально прожить на Кипре 7-8 месяцев, получив местный Tax ID?
2022-01-04 10:08:08
@IvanSidorokУстроиться в Кипрскую компанию с зп от 2К/мес и отчислениями в местные фонды и получить ВНЖ. Или купить недвижку от 300К и получить ВНЖ.
2022-01-04 10:11:06
@EscobariooИли получить визиторский пинк
2022-01-04 10:14:06
@1796263248Спасибо, погуглю что это.
2022-01-04 10:32:07
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-04 10:37:23
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-04 10:29:29
@1796263248Работу реальнее всего получить в ИТ? Правильно?
2022-01-04 10:33:17
@Vinitskiсообщение удалено
2022-01-04 10:44:36
@1796263248А почему нет :)
2022-01-04 10:58:35
@EscobariooНомад визу еще даже не запустили, пока только разговоры
2022-01-04 10:15:08
@1796263248Предполагаю в течении нескольких лет запустят. Хотя наслышан про неторопливость киприотов :)
2022-01-04 10:26:23
@SheInelenсообщение удалено
2022-01-04 15:28:42
@ilya_357Вопрос был о Кипре. Здесь пока не запустили
2022-01-04 15:29:35
@EscobariooКакие другие страны?!🤦♂️ мы тут Кипр обсуждаем. Напомнить название чата? Вы уже со своей Грецией подутомили чуток😂
2022-01-04 15:30:27
@SheInelenсообщение удалено
2022-01-04 15:26:05
@1796263248Если я правильно понимаю, в Греции, как и практически во всей Европе надо платить налог на прирост капитала. Поэтому рассматриваю Кипр, ещё возможно Португалия. На Кипре плюсом вижу рост в IT - сфере.
2022-01-04 15:31:36
