@IvanSidorok

Другое дело что в РФ нельзя находиться более 183дней

2022-01-04 10:04:27

@1796263248

Да, как я понимаю, чтобы "потерять" налоговое резиденство РФ надо прожить где нибудь более 183 дней.

2022-01-04 10:06:02

@IvanSidorok

Именно

2022-01-04 10:06:13

@1796263248

Пока как рабочий вариант рассматриваю визу цифрового кочевника. Может быть есть ещё какие то варианты приехать и легально прожить на Кипре 7-8 месяцев, получив местный Tax ID?

2022-01-04 10:08:08

@IvanSidorok

Устроиться в Кипрскую компанию с зп от 2К/мес и отчислениями в местные фонды и получить ВНЖ. Или купить недвижку от 300К и получить ВНЖ.

2022-01-04 10:11:06

@Escobarioo

Или получить визиторский пинк

2022-01-04 10:14:06

@1796263248

Спасибо, погуглю что это.

2022-01-04 10:32:07

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-04 10:37:23

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-04 10:29:29

@1796263248

Работу реальнее всего получить в ИТ? Правильно?

2022-01-04 10:33:17

@Vinitski

сообщение удалено

2022-01-04 10:44:36

@1796263248

А почему нет :)

2022-01-04 10:58:35

@Escobarioo

Номад визу еще даже не запустили, пока только разговоры

2022-01-04 10:15:08

@1796263248

Предполагаю в течении нескольких лет запустят. Хотя наслышан про неторопливость киприотов :)

2022-01-04 10:26:23

@SheInelen

сообщение удалено

2022-01-04 15:28:42

@ilya_357

Вопрос был о Кипре. Здесь пока не запустили

2022-01-04 15:29:35

@Escobarioo

Какие другие страны?!🤦‍♂️ мы тут Кипр обсуждаем. Напомнить название чата? Вы уже со своей Грецией подутомили чуток😂

2022-01-04 15:30:27

@SheInelen

сообщение удалено

2022-01-04 15:26:05

@1796263248

Если я правильно понимаю, в Греции, как и практически во всей Европе надо платить налог на прирост капитала. Поэтому рассматриваю Кипр, ещё возможно Португалия. На Кипре плюсом вижу рост в IT - сфере.

2022-01-04 15:31:36