@bigKingPenguinДобрый день! Подскажите пожалуйста по типам виз
На сайте посольства в Мск написано, что для переезда с целью иммиграции нужно оформлять визу типа D, и что она оформляется через миграционную службу Кипра.
Есть ли смысл с этим заморачиваться или лучше просто получить другой тип (какой?) и уже на месте подаваться на внж?
2022-03-05 08:17:41
@millafominaСовет: заезжаете как Кипр как турист. А тут уже на ВНЖ готовиться.
2022-03-05 08:27:03
@bigKingPenguinСпасибо большое
Туристам сейчас подаваться либо по приглашению, либо при брони гостиницы?
2022-03-05 08:28:24
@millafominaПо приглашению легче и больше шансов на успех (ИМХО). Или на нац визу, тогда - оплаченная бронь билетов и отель.
2022-03-05 08:29:41
@bigKingPenguinА есть какая-то возможность получить приглашение, если вообще там никого не знаешь?))
2022-03-05 08:30:57
@millafominaЭто стоит денег, конечно же
2022-03-05 08:31:32
@bigKingPenguinХорошо, спасибо
Главное, что такая возможность есть
2022-03-05 08:32:06
@tumanyanedА сколько это примерно может стоить?
2022-03-05 08:32:23
@millafomina200-400€
2022-03-05 08:35:09
@tumanyanedПолучается, лучше через приглашение приезжать, чтобы не оформлять визу и к тому же шансов потом на ВНЖ будет больше? Правильно понимаю?
2022-03-05 08:56:07
@ayrat_fffПо приглашению спрашивают в ппосольстве, и часто отказывают
2022-03-05 08:58:46
@millafominaЛюди пишут в чаты свои успешные кейсы получения визы, если представляют приглашение кипрского друга/родственника. Поэтому я и сделала такой вывод. Но это лично мои выводы 🙌
2022-03-05 08:58:59
