@bigKingPenguin

Добрый день! Подскажите пожалуйста по типам виз На сайте посольства в Мск написано, что для переезда с целью иммиграции нужно оформлять визу типа D, и что она оформляется через миграционную службу Кипра. Есть ли смысл с этим заморачиваться или лучше просто получить другой тип (какой?) и уже на месте подаваться на внж?

2022-03-05 08:17:41

@millafomina

Совет: заезжаете как Кипр как турист. А тут уже на ВНЖ готовиться.

2022-03-05 08:27:03

@bigKingPenguin

Спасибо большое Туристам сейчас подаваться либо по приглашению, либо при брони гостиницы?

2022-03-05 08:28:24

@millafomina

По приглашению легче и больше шансов на успех (ИМХО). Или на нац визу, тогда - оплаченная бронь билетов и отель.

2022-03-05 08:29:41

@bigKingPenguin

А есть какая-то возможность получить приглашение, если вообще там никого не знаешь?))

2022-03-05 08:30:57

@millafomina

Это стоит денег, конечно же

2022-03-05 08:31:32

@bigKingPenguin

Хорошо, спасибо Главное, что такая возможность есть

2022-03-05 08:32:06

@tumanyaned

А сколько это примерно может стоить?

2022-03-05 08:32:23

@millafomina

200-400€

2022-03-05 08:35:09

@tumanyaned

Получается, лучше через приглашение приезжать, чтобы не оформлять визу и к тому же шансов потом на ВНЖ будет больше? Правильно понимаю?

2022-03-05 08:56:07

@ayrat_fff

По приглашению спрашивают в ппосольстве, и часто отказывают

2022-03-05 08:58:46

@millafomina

Люди пишут в чаты свои успешные кейсы получения визы, если представляют приглашение кипрского друга/родственника. Поэтому я и сделала такой вывод. Но это лично мои выводы 🙌

2022-03-05 08:58:59