@Vinitskiсообщение удалено
2022-03-01 00:15:29
@sundaytomorrowпонял. видимо если, как в моем случае, срок действия визы меньше 90 дней (3 недели), то такой штамп не ставят
2022-03-01 00:17:37
@Vinitskiсообщение удалено
2022-03-01 00:20:04
@sundaytomorrowДа, мультивиза шенгенская, но которая закончится через три недели. А на штампе 90 дней. Я так понимаю, все равно разрешено будет 3 недели максимум.
2022-03-01 00:21:24
@Vinitskiсообщение удалено
2022-03-01 00:26:48
@sundaytomorrowДа, но вроде на сайте одного из консульств написано, что действует в пределах дат шенгенской визы.
2022-03-01 00:46:48
@Vinitskiсообщение удалено
2022-03-01 00:51:34
@sundaytomorrowХм, например я прибываю на Кипр за 3 недели до окончания действия шенгенской визы.
Это значит что я могу быть на Кипре 3 недели или 90 дней со дня прибытия на Кипр?
2022-03-01 00:53:16
@sundaytomorrowДа, так и есть. А если подать на ВНЖ от работодателя, можно ли задержаться более 3 недель?
2022-03-01 01:27:09
@iammorskayaНа рабочий ВНЖ подает работодатель. Если вы успеете собрать все документы, а работодатель успеет сдать их в мигрейшен и получить бумагу о сдаче, то эта бумага о сдаче документов фактически равна вашему внж.
Просто подавляющее большинство едет по приглашению работодателя, а не ищет работу на месте.
2022-03-01 01:31:50
@sundaytomorrowРаботодатель может выдать приглашение
2022-03-01 01:33:03
@iammorskayaРаботодатель?
2022-03-01 01:32:40
@sundaytomorrowДа
2022-03-01 01:36:01
@iammorskayaПриглашение - это не основание для получения внж. Работодатель должен пройти еще свои процедуры для принятия на работу не-киприота и не-европейца.
Если компания готова принять вас на работу, просите начать оформлять рабочий пинк слип. Так есть шансы успеть за 3 недели.
Вы уверены, что компания имеет право принимать на работу иностранцев и все квоты (если это применимо) не заполнены?
2022-03-01 01:38:04
@sundaytomorrowВроде могут
2022-03-01 01:41:09
@iammorskayaЕсли могут, трясите и ускоряйте их. Не стесняйтесь. Киприоты нерасторопны. Это может стать вашей единственной возможностью остаться на Кипре. 3 недели - это совсем немного.
Вам еще тоже справки по себе надо успеть собрать и сдать кровь и флюорографию по прилету.
После сегодняшних решений по валютным счетам у меня такое ощущение, что оформить здесь внж (не рабочее) будет практически невозможно.
2022-03-01 01:46:56
@sundaytomorrowЭто россияне, просто оформлены на Кипре. Я сейчас в ЕС и вообще не предоставлю как это делается отсюда.
А почему ВНЖ теперь невозможно?
2022-03-01 01:48:54
@iammorskayaСчет открыть в кипрском банке и так было квестом, а сейчас, с введением ограничений по валютным операциям и санкциям по банкам, вообще трешаково будет.
Но если у Вас есть счет в ЕС, это большой плюс.
2022-03-01 01:52:16
@sundaytomorrowНо вроде зп в евро тогда будет
Или я не так понял
2022-03-01 01:53:44
@iammorskayaЕсли компания открывает рабочую визу, то конечно они на себя берут все вопросы открытия счета.
Если самим подавать на внж (визитерское, без права работы), то счет открывать вам самому. И вот это как раз непросто. На этот счет надо легально обоснованные деньги загонять из России. С санкционных банков этого точно сделать не получится. С остальных - большой вопрос по возможности и процедуре.
2022-03-01 02:01:19
@sundaytomorrowА если заключить договор с работодателем, после работодатель начинает готовить ВНЖ - ему тоже надо уложится в сроки моей визы?
2022-03-01 02:03:23
@iammorskayaВам надо легальное обоснование нахождения на острове. Это - только виза. Провиза, национальная, шенген, или внж - это не важно. Но что-то должно быть.
Находясь здесь вы не можете получить национальную визу. Продлить пребывание... может и будут какие-то особые процедуры в связи с отсутствием рейсов... но этого не знает думаю даже консульство.
Попробуйте там, где вы сейчас узнать о вариантах и шансах получения национальной кипрской визы. Так у Вас будет больше времени.
2022-03-01 02:07:55
@sundaytomorrowСложно, так как в шенгене у меня осталось пара дней
2022-03-01 02:08:50
@iammorskayaНу если вариантов куда ехать нет, а возвращаться в РФ категорически нет желания, можно попробовать сюда. Выбор невелик.
🤷🏼♀️
А здесь решать проблемы по возможности.
Уж вернуться в Россию отсюда можно будет вывозными рейсами.
2022-03-01 02:12:38
@sundaytomorrowСпасибо :(
2022-03-01 03:22:19

