@angel777lawДобрый вечер! Скажите, пожалуйста, вышла официальная новость, что
«Формируются списки граждан РФ, которым необходимо оказать содействие в возвращении на Родину из-за рубежа», помогать будет РосАвиация. Это касается тех, кто туристы или всех, у кого гражданство РФ? Буду благодарна за разъяснение 🙏🏻
2022-02-27 20:44:30
@ilya_357МИД России рекомендует россиянам, находящимся в зарубежных странах, в первую очередь там, где есть или ожидаются проблемы с авиасообщением с РФ, зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник» МИД РФ.
📍 Ссылки для скачивания:
➖ для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sitesoft.mid
➖ для iOS: apps.apple.com/ru/app/id912668927
📍 Горячие линии для туристов:
➖ Ростуризм: +7-800-200-34-11
➖ МИД РФ: +7-495-695-45-45
📍 Ссылки для скачивания:
➖ для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sitesoft.mid
➖ для iOS: apps.apple.com/ru/app/id912668927
📍 Горячие линии для туристов:
➖ Ростуризм: +7-800-200-34-11
➖ МИД РФ: +7-495-695-45-45
2022-02-27 20:55:00
@angel777lawТо есть это только для тех россиян, кто хочет уехать? Я правильно поняла? Спасибо!
2022-02-27 20:49:47
@ilya_357Да. Насильно никого вывозить не планируют. И сразу обратите внимание на слово "вывоз": в отличии от эвакуации вывоз производится на платной основе, т.е. по билетам
2022-02-27 20:51:34
@angel777lawА можно ли вас ещё спросить, пожалуйста, эвакуация российских граждан может ли быть? Как вы думаете? Особенно с Кипра
2022-02-27 20:52:42
@ilya_357Зачем? Если будет, то вывоз, как в 2020 г.
2022-02-27 20:53:28
@angel777lawТо бишь только те, кто захочет САМ? Нет принуждения?
2022-02-27 20:54:06
@ilya_357Как вы себе представляете такое принуждение?
2022-02-27 20:55:35
@angel777lawПредставляю в виде запрета либо от ЕС либо от России на нахождение тех, у кого паспорта РФ на территории ЕС.
2022-02-27 20:56:17
@ilya_357Это вам надо с руководством ЕС такие фантастические сценарии сверять
2022-02-27 20:57:16
@angel777law😁😁спасибо большое
2022-02-27 20:57:46
@EscobariooУ девушки от страха фантазия разыгралась)))
2022-02-27 20:57:56
@angel777lawВозможно ) совсем не отрицаю. Поэтому и спрашиваю, чтобы немного успокоиться от всех этих событий 🙂 и услышать мнения
2022-02-27 21:00:34
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-27 20:57:24
@angel777lawУже просто, каждый день видя санкции, сложно представить, что может быть ещё. Каждый день приводят самые без прецедентный пакет санкций
2022-02-27 20:59:10
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-27 21:00:50
@trls27Чехия перестала выдавать ВНЖ россиянам. Так что может быть такое что ЕС запретит пребывание россиян в своих странах
2022-02-28 06:28:01
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-28 06:29:31
@trls27Только четвёртый день войны. Всё может быть. Расстрелов конечно не будет. Но санкции будут вводить для того чтобы простые россияне оказывали максимальное давление на посольства России
2022-02-28 06:30:29
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-28 06:31:08
@trls27Для начала собираться на митинги, как это сейчас делают многие украинцы во всех странах мира. Объединяться с украинцами заграницей, и выдвигать требования остановить войну.
Простому россиянину сейчас это война выльется в не меньшее зло чем простому украинцу
2022-02-28 06:32:50
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-28 06:40:41
@EscobariooНу естественно
2022-02-27 20:56:44
@Ars_Castaсообщение удалено
2022-02-27 21:58:23
@angel777lawЧто - то вроде этого или если ЕС приостановит визы тем, кто здесь живет или ожидает гражданства
2022-02-27 22:02:35
@Ars_Castaсообщение удалено
2022-02-27 22:03:59
@angel777lawИ я😁🙏🏻
2022-02-27 22:06:18
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-27 22:04:08
