@angel777law

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, вышла официальная новость, что «Формируются списки граждан РФ, которым необходимо оказать содействие в возвращении на Родину из-за рубежа», помогать будет РосАвиация. Это касается тех, кто туристы или всех, у кого гражданство РФ? Буду благодарна за разъяснение 🙏🏻

2022-02-27 20:44:30

@ilya_357

МИД России рекомендует россиянам, находящимся в зарубежных странах, в первую очередь там, где есть или ожидаются проблемы с авиасообщением с РФ, зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник» МИД РФ.

📍 Ссылки для скачивания:
➖ для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sitesoft.mid
➖ для iOS: apps.apple.com/ru/app/id912668927

📍 Горячие линии для туристов:
➖ Ростуризм: +7-800-200-34-11
➖ МИД РФ: +7-495-695-45-45

2022-02-27 20:55:00

@angel777law

То есть это только для тех россиян, кто хочет уехать? Я правильно поняла? Спасибо!

2022-02-27 20:49:47

@ilya_357

Да. Насильно никого вывозить не планируют. И сразу обратите внимание на слово "вывоз": в отличии от эвакуации вывоз производится на платной основе, т.е. по билетам

2022-02-27 20:51:34

@angel777law

А можно ли вас ещё спросить, пожалуйста, эвакуация российских граждан может ли быть? Как вы думаете? Особенно с Кипра

2022-02-27 20:52:42

@ilya_357

Зачем? Если будет, то вывоз, как в 2020 г.

2022-02-27 20:53:28

@angel777law

То бишь только те, кто захочет САМ? Нет принуждения?

2022-02-27 20:54:06

@ilya_357

Как вы себе представляете такое принуждение?

2022-02-27 20:55:35

@angel777law

Представляю в виде запрета либо от ЕС либо от России на нахождение тех, у кого паспорта РФ на территории ЕС.

2022-02-27 20:56:17

@ilya_357

Это вам надо с руководством ЕС такие фантастические сценарии сверять

2022-02-27 20:57:16

@angel777law

😁😁спасибо большое

2022-02-27 20:57:46

@Escobarioo

У девушки от страха фантазия разыгралась)))

2022-02-27 20:57:56

@angel777law

Возможно ) совсем не отрицаю. Поэтому и спрашиваю, чтобы немного успокоиться от всех этих событий 🙂 и услышать мнения

2022-02-27 21:00:34

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-27 20:57:24

@angel777law

Уже просто, каждый день видя санкции, сложно представить, что может быть ещё. Каждый день приводят самые без прецедентный пакет санкций

2022-02-27 20:59:10

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-27 21:00:50

@trls27

Чехия перестала выдавать ВНЖ россиянам. Так что может быть такое что ЕС запретит пребывание россиян в своих странах

2022-02-28 06:28:01

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-28 06:29:31

@trls27

Только четвёртый день войны. Всё может быть. Расстрелов конечно не будет. Но санкции будут вводить для того чтобы простые россияне оказывали максимальное давление на посольства России

2022-02-28 06:30:29

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-28 06:31:08

@trls27

Для начала собираться на митинги, как это сейчас делают многие украинцы во всех странах мира. Объединяться с украинцами заграницей, и выдвигать требования остановить войну. Простому россиянину сейчас это война выльется в не меньшее зло чем простому украинцу

2022-02-28 06:32:50

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-28 06:40:41

@Escobarioo

Ну естественно

2022-02-27 20:56:44

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-27 21:58:23

@angel777law

Что - то вроде этого или если ЕС приостановит визы тем, кто здесь живет или ожидает гражданства

2022-02-27 22:02:35

@Ars_Casta

сообщение удалено

2022-02-27 22:03:59

@angel777law

И я😁🙏🏻

2022-02-27 22:06:18

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-27 22:04:08