@polaris16Обходные пути есть, в целом, просто будет дольше, дороже ну и гиморнее overall.
2022-02-26 14:09:04
@dm6434Я таких не знаю 🤷♂️
2022-02-26 14:43:17
@polaris16Там надо смотреть, как именно будет отключение. Если просто «мы вас исключаем», то это одно - можно использовать фин институты имеющие одновременно Представительства в РФ и ЕС чтобы платежи шли через них, а они клирили их сами между собой. Этакий частный EuroClear.
А если это будет сделано на манер санкций США через OFAC - то есть ещё и с запретом на оказание содействия в обходе - то такое не сработает из-за риска вторичных санкций. Но думаю что первое. И да, все это только про расчеты юрлиц разумеется. С физиками это жопа конечно, вестерн прощай.
Ну или бетховены.
2022-02-26 14:48:24
@shapovalov_v23Пора людям учиться пересылать крипту, покупать холодные кошельки и т.д.
2022-02-26 14:53:43
@polaris16Если Газпром будет продавать газ за этериум - нас ждёт нехилый туземун)
2022-02-26 14:54:57
@shapovalov_v23🚀 держим, верим)
2022-02-26 14:55:25
@dm6434Либо подвергнут крипту санкциям
2022-02-26 14:55:44
@AlexPw23Очень актуально, учитывая, что крипта тоже потеряла в цене :)
2022-02-26 14:55:40
