@dm6434

Отключение свифт вопрос нескольких часов судя по тому что я наблюдаю в сми, p2p переводы так же загнуться. Ведение международного бизнеса с компанией в рф будетневероятно затруднён.

2022-02-26 13:45:50

@polaris16

Обходные пути есть, в целом, просто будет дольше, дороже ну и гиморнее overall.

2022-02-26 14:09:04

@dm6434

Я таких не знаю 🤷‍♂️

2022-02-26 14:43:17

@polaris16

Там надо смотреть, как именно будет отключение. Если просто «мы вас исключаем», то это одно - можно использовать фин институты имеющие одновременно Представительства в РФ и ЕС чтобы платежи шли через них, а они клирили их сами между собой. Этакий частный EuroClear. А если это будет сделано на манер санкций США через OFAC - то есть ещё и с запретом на оказание содействия в обходе - то такое не сработает из-за риска вторичных санкций. Но думаю что первое. И да, все это только про расчеты юрлиц разумеется. С физиками это жопа конечно, вестерн прощай. Ну или бетховены.

2022-02-26 14:48:24

@shapovalov_v23

Пора людям учиться пересылать крипту, покупать холодные кошельки и т.д.

2022-02-26 14:53:43

@polaris16

Если Газпром будет продавать газ за этериум - нас ждёт нехилый туземун)

2022-02-26 14:54:57

@shapovalov_v23

🚀 держим, верим)

2022-02-26 14:55:25

@dm6434

Либо подвергнут крипту санкциям

2022-02-26 14:55:44

@AlexPw23

Очень актуально, учитывая, что крипта тоже потеряла в цене :)

2022-02-26 14:55:40