@malininssВсем привет. Прилетели на Кипр вдвоем с женой по про-визе на 3 месяца, 16 марта должны были лететь в РФ (то есть осталось меньше месяца тут).
Возвращаться в РФ не хотим. Какой самый простой способ тут легально остаться, учитывая сроки? Студенческая виза, какие-нибудь языковые курсы? Может, у кого есть опыт. Из доков у нас с собой на руках только загранпаспорта
2022-02-24 07:36:57
@EscobariooТогда никакого способа для вас нет, раз на руках только загранники
2022-02-24 07:47:28
@SurzhikovУ меня на руках были только загранники, и я сделал пинк.
2022-02-24 07:48:27
@SurzhikovВсе остальное прислали в виде сканов с родины и совершено спокойно перевели и приняли в хелленик банке и мигрейшн. Были бы деньги.
2022-02-24 07:49:30
@EscobariooЗа оставшийся месяц человек вряд ли успеет собрать все доки, открыть счет в банке и самое главное поймать слот в мигрейшен. Особенно если дело касается Лимассола
2022-02-24 07:51:40
@Real_Driver_vnСлот поймать легко. 1-2 дня и словит на "завтра". Сама ловила штуки 3
2022-02-24 07:56:52
@EscobariooНет, не легко. Возможно, да. Но не легко
2022-02-24 08:17:52
@Real_Driver_vnРеально точно. Я ловила на "завтра послезавтра"
2022-02-24 08:18:35
@SurzhikovЛегко, если использовать правильный инструмент. Айтишникам уж совсем легко
2022-02-24 08:20:05
@SurzhikovДа, я помню вы писали раньше про то что нельзя оставаться с просроченной провизой и потом заявляться с этим в мигрейшн.
Но я рискнул и сделал.
У меня 27 декабря кончилась провиза, пинк я получил 26 января (в Пафосе).
Да дней пять пришлось собирать документы для банка; но все оказалось реально.
Чиновник в мигрейшн сказал что-то типа «ну бывает, не страшно».
Не советую всем так делать, лучше придерживаться законных процедур, но если стоит выбор между «чуть-чуть на нарушить» и «возвращаться с женой и двумя детьми на родину где идет война», определенно советую чуть-чуть нарушить.
Если деньги в нужном количестве есть, большинство задач с получением пинка легко решаются.
2022-02-24 07:58:34
@EscobariooПоздравляю вас, но это невозможно)) вы принесли в минрейшен только загранники и получили пинк? Или вы принесли весь пакет доков
2022-02-24 07:49:55
@Real_Driver_vnЕсли есть 15тыс евро на счет положить, без проблем на год продлите визу.
На 1 человека от 7-8тыс нужно.
2022-02-24 07:59:08
@EscobariooИ все-таки, давайте лучше людям официальную инфу. Официально нужно 10к+5 на каждого депенданта. Часто принимают меньшие суммы, но могут отказать иибудут правы. Официальные цифры есть на сайте мигрейшен
2022-02-24 08:20:38
@Real_Driver_vnЯ лично нигде в законе не нашла про 10к. И представитель миграции мне тоже говорил (и не один), что оф.цифры нет.
Может что-то и поменялось за это время
2022-02-24 08:23:29
@EscobariooВ каком законе?🤦♂️ на сайте мигрейшен есть цифра вплоть до евро))
2022-02-24 08:28:46
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-24 08:28:25
@EscobariooДмитрий, вы хоть раз на пинк подавались? Ну вот тут то вы зачем лезете? Откройте сайт мигрейшен и посмотрите
2022-02-24 08:29:49
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-24 08:30:05

@491039232