@malininss

Всем привет. Прилетели на Кипр вдвоем с женой по про-визе на 3 месяца, 16 марта должны были лететь в РФ (то есть осталось меньше месяца тут). Возвращаться в РФ не хотим. Какой самый простой способ тут легально остаться, учитывая сроки? Студенческая виза, какие-нибудь языковые курсы? Может, у кого есть опыт. Из доков у нас с собой на руках только загранпаспорта

2022-02-24 07:36:57

@Escobarioo

Тогда никакого способа для вас нет, раз на руках только загранники

2022-02-24 07:47:28

@Surzhikov

У меня на руках были только загранники, и я сделал пинк.

2022-02-24 07:48:27

@Surzhikov

Все остальное прислали в виде сканов с родины и совершено спокойно перевели и приняли в хелленик банке и мигрейшн. Были бы деньги.

2022-02-24 07:49:30

@Escobarioo

За оставшийся месяц человек вряд ли успеет собрать все доки, открыть счет в банке и самое главное поймать слот в мигрейшен. Особенно если дело касается Лимассола

2022-02-24 07:51:40

@Real_Driver_vn

Слот поймать легко. 1-2 дня и словит на "завтра". Сама ловила штуки 3

2022-02-24 07:56:52

@Escobarioo

Нет, не легко. Возможно, да. Но не легко

2022-02-24 08:17:52

@Real_Driver_vn

Реально точно. Я ловила на "завтра послезавтра"

2022-02-24 08:18:35

@Surzhikov

Легко, если использовать правильный инструмент. Айтишникам уж совсем легко

2022-02-24 08:20:05

@Surzhikov

Да, я помню вы писали раньше про то что нельзя оставаться с просроченной провизой и потом заявляться с этим в мигрейшн. Но я рискнул и сделал. У меня 27 декабря кончилась провиза, пинк я получил 26 января (в Пафосе). Да дней пять пришлось собирать документы для банка; но все оказалось реально. Чиновник в мигрейшн сказал что-то типа «ну бывает, не страшно». Не советую всем так делать, лучше придерживаться законных процедур, но если стоит выбор между «чуть-чуть на нарушить» и «возвращаться с женой и двумя детьми на родину где идет война», определенно советую чуть-чуть нарушить. Если деньги в нужном количестве есть, большинство задач с получением пинка легко решаются.

2022-02-24 07:58:34

@Escobarioo

Поздравляю вас, но это невозможно)) вы принесли в минрейшен только загранники и получили пинк? Или вы принесли весь пакет доков

2022-02-24 07:49:55

@491039232

Если соберёте все позиции дистанционно, подавайтесь на пинк

2022-02-24 07:58:27

@Real_Driver_vn

Если есть 15тыс евро на счет положить, без проблем на год продлите визу. На 1 человека от 7-8тыс нужно.

2022-02-24 07:59:08

@Escobarioo

И все-таки, давайте лучше людям официальную инфу. Официально нужно 10к+5 на каждого депенданта. Часто принимают меньшие суммы, но могут отказать иибудут правы. Официальные цифры есть на сайте мигрейшен

2022-02-24 08:20:38

@Real_Driver_vn

Я лично нигде в законе не нашла про 10к. И представитель миграции мне тоже говорил (и не один), что оф.цифры нет. Может что-то и поменялось за это время

2022-02-24 08:23:29

@Escobarioo

В каком законе?🤦‍♂️ на сайте мигрейшен есть цифра вплоть до евро))

2022-02-24 08:28:46

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-24 08:28:25

@Escobarioo

Дмитрий, вы хоть раз на пинк подавались? Ну вот тут то вы зачем лезете? Откройте сайт мигрейшен и посмотрите

2022-02-24 08:29:49

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-24 08:30:05