@VLblue7

Здравствуйте всем! 👋 Обдумываем семьёй о переезде на кипр и покупке жилья сразу ,2 взрослых и ребенок . Может ли кто-то подсказать какие распространённые проблемы с которыми можно столкнуться? Помимо поиска работы

2022-02-22 13:00:55

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-22 13:03:44

@VLblue7

Весомый аргумент) А если, допустим ,пригласили одного из членов семьи...

2022-02-22 13:05:04

@Chezzy1970

То второй работать не сможет точно

2022-02-22 13:06:48

@VLblue7

Т.е работать имеет право только один ?

2022-02-22 13:08:05

@Chezzy1970

Если рабочая виза у одного супруга, то второй не имеет права работать. Ну или второго так же должны официально пригласить от работодателя.

2022-02-22 13:09:44

@VLblue7

Ааа ну это я понимаю) спасибо

2022-02-22 13:10:15

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-22 13:29:37

@nata_garist

Ребёнку сад или школа ,нужно уже заморочиться насчёт очереди и записи . К сентябрю может не быть мест

2022-02-22 13:23:56

@VLblue7

Спасибо! Будем иметь в виду

2022-02-22 13:30:12

@Surzhikov

У нас проблемы такие первый год: - Оказалось что киприоты строят холодные дома, и два месяца надо чтобы кондиционер херачил на полную. И счета за электричество могут под 600 евро приходить) - везде сига-сига. Нельзя прийти и срочно получить какую-нибудь бумажку, справку, что-то оформить, и тд. Ждать надо и не торопиться (национальная черта). - банкинг - как в России в нулевых..) Но плюсов всё-равно в разы больше.

2022-02-22 13:37:08

@VLblue7

Спасибо))

2022-02-22 13:38:39

@Surzhikov

Ну и еще сырки Б.Ю.Александров не везде можно купить 😅

2022-02-22 13:39:07

@VLblue7

Было бы это основной проблемой было бы отлично 😂

2022-02-22 13:44:11

@2118073403

сообщение удалено

2022-02-24 05:49:22

@Escobarioo

Какая же несусветная чушь😂 дичь просто, слов нет

2022-02-24 07:48:54

@Inna_Safo

Во втором пункте у вас не прикрытий расизм. Надеюсь больше таких фраз от вас нам читать не придётся

2022-02-24 08:23:44

@252521136

А что киприоты по менталитету правда сильно отличаются от греков со своих островов?

2022-02-24 08:27:14

@Inna_Safo

Отличаются. Как и все национальности чем то отличаются друг от друга. Кипр отдельное государство

2022-02-24 08:28:49

@252521136

Ну мне греки с родоса и крита нравились. Надо на Кипре побывать, чтобы увидеть различие. Но, к сожалению, ввиду последних новостей это очень не скоро будет у меня

2022-02-24 08:30:21

@Inna_Safo

Да,все таки стоит доверять своему личному опыту- это точно

2022-02-24 08:32:08

@2118073403

сообщение удалено

2022-02-24 08:49:21

@Inna_Safo

Ну тогда у вас явно скудный словарный запас. "Белому человеку очень тяжело с ними найти общий язык" это вы себя то белым считаете? Так выражаются только расисты. Вам предупреждение ⚠️

2022-02-24 08:55:26

@2118073403

сообщение удалено

2022-02-24 09:05:34

@Alexander_Berlin

Блин ну это само собой что в каждой стране народы со своим менталитетом но также не стоит забывать что все бледнолицые на Кипре гости и наврятли коренные жители прям рады этому 🤷‍♂. Аналогично как Германия и Россия рады тёмнокожим

2022-02-24 08:56:18

@AlexPw23

К вашему сожалению, на кипре нет расистов, среди киприотов, либо их мало, поэтому не стоит так выражаться

2022-02-24 08:59:34

@Alexander_Berlin

Я вообще-то не об этом 🤷‍♂ ну да ладно

2022-02-24 09:01:00

@Vinitski

сообщение удалено

2022-02-24 09:02:02

@Alexander_Berlin

С чего такой вывод ? 🤔

2022-02-24 09:04:22

@svetulyaf

Пункт 2 это конечно 🤮

2022-02-24 10:03:50

@2118073403

сообщение удалено

2022-02-24 11:47:40

@svetulyaf

Меня тошнит от ваших расистских высказываний

2022-02-24 11:49:30

@2118073403

сообщение удалено

2022-02-24 11:50:18

@Inna_Safo

Человек получил предупреждение. Он явно не верно выразился. Конфликт исчерпан

2022-02-24 11:51:45

@VLblue7

Спасибо

2022-02-24 11:02:36

@morozovsk

жильё лучше брать в первичке. вторички достаточно малый выбор и оно из-за этого сильно оверпрайсед. поживите в арендованой какое-то время, сразу поймёте какое жильё брать не стоит. у всех относительно новых домов есть класс энергоэффективности, чем ниже класс, тем холоднее вам там будет. на последних этажах ни в коем случае не соглашайтесь. летом - сауна, зимой - холодно.

2022-04-16 08:05:54