@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-22 08:01:58
@polaris16Да, я уже понял. Просто думал что консульство визами занимается, они говорят да, конечно, но всеми кроме долгосрочных рабочих.
2022-02-22 08:07:24
@svetulyafВсе здесь сдаёте. Работодатель должен список дать вам что сдавать.
2022-02-22 08:02:53
@polaris16Спасибо
2022-02-22 08:03:38
@iammorskayaЗвоните работодателю. Он отвечает за ваше трудоустройство и получение рабочей визы.
Обычно сдают здесь по приезду кровь и флюорографию. Оплачивает обычно работодатель и он же говорит, где: или только в указанном им месте сдавать, или по вашему выбору.
2022-02-22 08:03:02
@polaris16Спасибо. В том то и дело, что работодатель прислал список, а как и где это получать неясно.
Original blood analysis results showing that the third country national does not bear/suffer from HIV, syphilis, hepatitis B and C and a chest x-rays for tuberculosis (TB) certified by a Government Doctor of the Republic.
Вот что про анализы. Это можно прочесть и как можно сдать в Москве и верифицировать по прилету, а можно и так, что уже на месте сдавать.
Работодатель не особо погружён в вопрос, стараюсь узнать сам по максимуму.
2022-02-22 08:06:20
@Vinitskiсообщение удалено
2022-02-22 08:07:36
@polaris16Понял, вопросом меньше значит. Спасибо большое.
2022-02-22 08:08:57
@iammorskayaНа самом деле, можно и в Москве. Но тогда нужен будет заверенный перевод. А если очень сильно затупят - то будут требовать и апостиль 🤦♀️
И то не исключено, что все «свежее» потребуют.
Долбите работодателя, многие отмораживаются. Все они знают. Делать просто не хотят.
Целесообразнее и проще тут по приезду сдать. Мейл напишите работодателю и спросите, какие клиники/ лаборатории он авторизовывает для компенсации затрат на анализы.
Приедете, и сдадите все спокойно.
На компенсацию не забивайте. Пакет анализов будет стоить евро 200-300.
2022-10-19 04:42:08
@polaris16Спасибо большое, тогда анализы из списка дел вычеркиваю, сделаю на месте. Ещё мне не хватало флюро по два раза делать. Работодатель как бы что-то делает, но так, без лишних объяснений. Прислали перечень и please proceed)
2022-02-22 08:22:57
@iammorskayaЭто Вам боевое крещение))) отморозиться или делать вид, что не понимаешь, и в целом оооооочень неторопливо делать свою работу- увы для многих норма на Кипре. Темпы работы с московскими не сравнить.
2022-02-22 08:28:09
@polaris16Да, это пока очень непривычно. Что я бы проработал за пару часов они делают неделю. Я понимаю, конечно, что они не обязаны все бросить и персонально заниматься только моими вопросами, но всё-таки. Тем более, что очевидно, что им эту информацию найти проще, а то они и так её по идее должны знать.
2022-02-22 08:31:17
@svetulyafНе переживайте, с обследованием ничего сложного. На Кипре по приезду спокойно пойдёте, сдадите кровь и снимок сделаете. Мы с дочкой сдавали отдельно от супруга, пришли в клинику, сказали от какой компании сдаём, они попросили паспорт, сделали копию себе в клинике и сверили, что это точно мы пришли на снимок )) Исследования будут готовы через несколько дней. У нас результаты крови напрямую отправляли работодателю, а флюорографию я ходила забирала конверт и передавала на работу, так как они и оформлением визы занимались. В России никакие анализы не сдавали и нас не просили ) В клинике ничего не оплачивали за исследования. Приезжали без записи туда, но в конкретные клиники по списку от работодателя.
2022-02-22 09:45:45
@NeuvyazOkсообщение удалено
2022-02-22 09:32:43
