@anita_vladimirovna1Я так понимаю по отзывам в чате есть ограничение выдачи виз в РФ посольство Кипра,отказ в визе получили несколько знакомых,которые подавали доки на прошлой неделе в Питере:(
💬 ответы (25)
2022-10-03 20:54:41
@omg_let_me_choose_some_nameВсем привет. В закрепе такого нет, а нагуглить что-то не получается. Общее ли количество дней по Кипрской визе с Болгарией? Т.е. если я потратил 90 дней на Кипре в 180 дневный период, то могу ли я потом поехать в Болгарию на 90 дней?Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает.
💬 ответы (1)
2022-10-03 19:44:30
@EconomidiСпасибо. Просто думала. Если пробыть 90дней - то снова въезжать только через 90дней можно
💬 ответы (1)
2022-10-03 17:35:46
@elvi_elleДобрый вечер! Может кто владеет актуальной информацией. Нужен ли пцр тест ребёнку 12 лет для прилета в Дубай, чтобы остаться там? Заранее благодарю)
💬 ответы (4)
2022-10-03 18:36:32
@oL_lgmПодскажите пожалуйста wizair просит какие то документы по ковида ( pcr или сертификат) при посадки на рейсы в Ларнака? Для въезда на Кипр отменили же.
💬 ответы (2)
2022-10-03 16:46:39
@MymuteА есть положительные ответы по визе на кипр в последние дни? Как долго они рассматривают сейчас?
💬 ответы (1)
2022-10-03 14:48:02
@dennis_sergeevЧитаю чат и не верю своим глазам, какие проблемы сейчас с родным доселе Кипром. Раньше летал без проблем, а сейчас так понимаю, даже не стоит пытаться подаваться на визу из третьей страны с целью ПМЖ
💬 ответы (2)
2022-10-03 14:22:01
@686554126Ребят, кто знает на Кипр за сколько дней до окончания шенгена пропустят ? И если вылететь на пару дней после окончания шенгена, могут ли быть вопросы ?
💬 ответы (7)
2022-10-03 14:08:57
@937003538Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с приемом банкнот 500€ на Кипре?
💬 ответы (9)
2022-10-03 14:07:38
@vot_cheСегодня нашим родственникам отказали в визе по приглашению в питерском консульстве, объяснив это тем, что не уверены, что они покинут Кипр после окончания действия визы. Такие дела :(
💬 ответы (17)
2022-10-03 13:53:33
@mamilapinatapayВсем привет,
В субботу ближе к ночи снова летел в Ларнку (LCA) из Москвы (SVO) через Стамбул (IST) и Афины (ATH).
Из насущного:
в SVO проходил автоматический пограничный контроль, ни с кем не общался, не видел, чтобы людей на интервью отводили или в комнатки. Всё буднично.
В дьюти фри отличный курс, можно выгодоно шопится в рублях или евро по российским картам. Но нельзя шопится, если вытаете в страны Таможенногоо союза.
в IST на чекине эгейских безопасники аэропорта особоенно тщательно проверяли основания для нахождения в РК, спрашивали про оборатный билет, даже звонили киприотам узнать, можно ли нас сажать на рейс. Минут десять всё проверяли, пустили, само сообой. Влетал по мультишенгену, есть ресит на пинк слип.
Улетели по рассписанию.
Из ATH эгейские улетели с задержкой минут в 10 (это здорово), на рейсе был овербукинг 4 человека, волонтёрам предлагали улететь позже в тот же день с компенсацией 250 евро.
В LCA прилетел снова раздолбанный багаж. Уже третий чемодан испортили за этот год. Пакуйте багаж в чехлы с ремнями на всякий случай, если летите эгейскими с пересадкой.
На границе вопросов не было.
Предыдущий опыт тут
https://t.me/cyvisaorg/205081
В субботу ближе к ночи снова летел в Ларнку (LCA) из Москвы (SVO) через Стамбул (IST) и Афины (ATH).
Из насущного:
в SVO проходил автоматический пограничный контроль, ни с кем не общался, не видел, чтобы людей на интервью отводили или в комнатки. Всё буднично.
В дьюти фри отличный курс, можно выгодоно шопится в рублях или евро по российским картам. Но нельзя шопится, если вытаете в страны Таможенногоо союза.
в IST на чекине эгейских безопасники аэропорта особоенно тщательно проверяли основания для нахождения в РК, спрашивали про оборатный билет, даже звонили киприотам узнать, можно ли нас сажать на рейс. Минут десять всё проверяли, пустили, само сообой. Влетал по мультишенгену, есть ресит на пинк слип.
Улетели по рассписанию.
Из ATH эгейские улетели с задержкой минут в 10 (это здорово), на рейсе был овербукинг 4 человека, волонтёрам предлагали улететь позже в тот же день с компенсацией 250 евро.
В LCA прилетел снова раздолбанный багаж. Уже третий чемодан испортили за этот год. Пакуйте багаж в чехлы с ремнями на всякий случай, если летите эгейскими с пересадкой.
На границе вопросов не было.
Предыдущий опыт тут
https://t.me/cyvisaorg/205081
2022-10-03 13:40:29
Все про полеты на Кипр или с Кипра
@ygranovskaya
@Macs1mum
@deinekoov
@irinafed0207
@286236054
@JuliyaJud
@shefannaa