@NonameshereГоспода
Цены все разные
Кому то дорого, кому то дёшево
Зачем спорить.
💬 ответы (13)
2022-09-09 21:27:32
@1071735795не знаю что тут пишут про цену билетов. только вчера смотрел. питер-ереван стоит 13 тыщ прямой рейс
💬 ответы (12)
2022-09-09 20:03:09
@PolinnnnnnnnnnnaЗдравствуйте, скажите пожалуйста когда вылетаешь из России куда-либо заграницу, интересуются сколько валюты везёшь, проверяют ? У кого какой опыт ?))
💬 ответы (9)
2022-09-09 21:22:20
@DariaFoggyСочатовцы, есть тут те, кто выезжал из РФ на Кипр через мин воды/Владикавказ и Грузию?
💬 ответы (1)
2022-09-09 19:29:29
@1499645542Извините, просто крик души - какие же дорогие стали билеты, если брать не заранеев. Да и заранее - не дешевые.(((
💬 ответы (10)
2022-09-09 19:27:20
@EzhikAnnaПерелет через Каир с животным:
Летели 01.09 Мск- Каир (пересадка 2,5 часа) -Ларнака
Эконом * 2 чемодана на человека
Сам билет купили на Aviasales, вышло дешевле чем в офисе компании)
Коту покупали билет в офисе компании (просили знакомую, которая живет в мск. дозвониться не смогли, на письма не отвечали)
Они сразу привязали его билет к номеру нашего.
На перевес не обратили внимания, а он был в каждом чемодане (максимальный перевес был 4 кг)
Один лишний чемодан мы «присоседили» к девушке, которая летела с нами одним рейсом до Ларнаки (спасибо ей огромное) )
На заметку:
Брали сумки на Озон- Сумка хозяйственная Sherlock, 76 х 36х57 см, и в вакуумные пакеты сложили весь текстиль, получилось очень компактно и по кг превосходно. без них вмещалось меньше вещей и по кг не дотягивало до разрешенного веса.
Переноска кота устроила (фото под этим сообщением) очень удобно раскладывается задняя стенка и становится хоромами где кот даже потягивался. У нас Аббисинец- порода с большим ростом.
Переноска одевается как рюкзак, но мы нашили на спинку плотную ленту под размер ручки чемодана ручной клади и надев его сверху просо везли его, так удалось избежать тряски.
Кормили его Экспресс успокоином, как видите не очень помогло, он ненавидит переезды. Но звукоподавление в переноске-супер! Мы только видели как он открывает рот и ничего не слышали)
Выбрали пересадку в 2,5 часов чтобы не делать титры.
Примечание: Оплата ввоза животного в дневное время 43€ (не помню точно), если летите через Каир (или другие не благоприятные страны) с длительной пересадкой то либо надо делать титры за 90 дней, либо оплата штрафа (300€ - не помню точно)
Рейс задержали на 1,5 часа из Мск, но в Каире было все очень быстро. Мы сразу прошли по транзиту.
Проверка документов: с пластиком пускают быстро, у нас желтый ресип, постаяли минут 10 и нас пропустили.
Кормили горячим Мск-Каир (не фантан, но не самый плохой вариант)
Каир-Ларнака- давали сендвич
Примечание: Купила «гамак» для ног в самолет- очень удобно свесить в него ноги и прикрывать переноску кота-оказалось очень удачным приобретением. Прикрепляется за столик кресла спереди. Кот в переноске внизу, а ваши ноги вам благодарны)
В Ларнаке возле лент с багажом ветеринарный пункт, сканируют чип, берут оплату, вы свободны (10 минут) Предупреждали за 3 дня по почте: sstavri@vs.moa.gov.cy
Итог: EgyptAir -лететь удобно)
Всем приятного полета! ✈️
Летели 01.09 Мск- Каир (пересадка 2,5 часа) -Ларнака
Эконом * 2 чемодана на человека
Сам билет купили на Aviasales, вышло дешевле чем в офисе компании)
Коту покупали билет в офисе компании (просили знакомую, которая живет в мск. дозвониться не смогли, на письма не отвечали)
Они сразу привязали его билет к номеру нашего.
На перевес не обратили внимания, а он был в каждом чемодане (максимальный перевес был 4 кг)
Один лишний чемодан мы «присоседили» к девушке, которая летела с нами одним рейсом до Ларнаки (спасибо ей огромное) )
На заметку:
Брали сумки на Озон- Сумка хозяйственная Sherlock, 76 х 36х57 см, и в вакуумные пакеты сложили весь текстиль, получилось очень компактно и по кг превосходно. без них вмещалось меньше вещей и по кг не дотягивало до разрешенного веса.
Переноска кота устроила (фото под этим сообщением) очень удобно раскладывается задняя стенка и становится хоромами где кот даже потягивался. У нас Аббисинец- порода с большим ростом.
Переноска одевается как рюкзак, но мы нашили на спинку плотную ленту под размер ручки чемодана ручной клади и надев его сверху просо везли его, так удалось избежать тряски.
Кормили его Экспресс успокоином, как видите не очень помогло, он ненавидит переезды. Но звукоподавление в переноске-супер! Мы только видели как он открывает рот и ничего не слышали)
Выбрали пересадку в 2,5 часов чтобы не делать титры.
Примечание: Оплата ввоза животного в дневное время 43€ (не помню точно), если летите через Каир (или другие не благоприятные страны) с длительной пересадкой то либо надо делать титры за 90 дней, либо оплата штрафа (300€ - не помню точно)
Рейс задержали на 1,5 часа из Мск, но в Каире было все очень быстро. Мы сразу прошли по транзиту.
Проверка документов: с пластиком пускают быстро, у нас желтый ресип, постаяли минут 10 и нас пропустили.
Кормили горячим Мск-Каир (не фантан, но не самый плохой вариант)
Каир-Ларнака- давали сендвич
Примечание: Купила «гамак» для ног в самолет- очень удобно свесить в него ноги и прикрывать переноску кота-оказалось очень удачным приобретением. Прикрепляется за столик кресла спереди. Кот в переноске внизу, а ваши ноги вам благодарны)
В Ларнаке возле лент с багажом ветеринарный пункт, сканируют чип, берут оплату, вы свободны (10 минут) Предупреждали за 3 дня по почте: sstavri@vs.moa.gov.cy
Итог: EgyptAir -лететь удобно)
Всем приятного полета! ✈️
💬 ответы (3)
2022-09-09 19:31:49
@voevodinapolinaКстати, вдруг кто как и я думал, что детям до 12 лет ничего не надо: на госуслугах написано, что анкеты и пцр надо грузить независимо от возраста, то есть если у вас дети (и они высоковероятно не привиты от ковида! ), то надо и детям по прилету в РФ делать пцр.
💬 ответы (1)
2022-09-09 18:31:33
@LaraEmВот нашла в закрепе, но там написано, что ДО въезда в РФ нужно заполнить на Госуслугах. А как заполнить, если они не открываются на Кипре..
💬 ответы (6)
2022-09-09 16:54:44
@ElenaV_photoЯ думала это 90 за весь год, на который дали
Спасибо вам большое 🙏
А как рассчитывать, как кончатся 180 дней с первого въезда, можно опять въезжать?
💬 ответы (4)
2022-09-09 16:46:41
@ElenaV_photoДобрый вечер. Буду благодарна если поделитесь опытом.
Если годовая кипрская мультивиза на 90 дней, за первый въезд потратили 80.
Можно ли подать повторно на ещё одну визу весной, если у этой не истёк срок?
💬 ответы (2)
2022-09-09 18:19:01
@antonio57502Еврокомиссия опубликовала рекомендации по выдаче виз россиянам.
🔹Консульства могут рассматривать заявление на визу до 45 дней.
🔹 людям, которые запрашивают визы по несущественным мотивам, в том числе для путешествий, будет отдаваться меньший приоритет при записи на визу.
🔹 консульства могут запрашивать дополнительные документы помимо стандартного списка, чтобы «обеспечить высокий уровень проверки, в частности, в случаях возможных угроз общественному порядку, общественному порядку и международным отношениям».
🔹 странам ЕС следует воздерживаться от выдачи виз для многократного въезда, поскольку россияне могут в дальнейшем перестать соответствовать критериям для ее получения.
🔹стране следует аннулировать визу россиянина, если «становится очевидным, что он больше не отвечает критериям для получения визы, в частности представляет угрозу безопасности».
2022-09-09 17:32:15
@LaraEmЯ должна заполнить анкету возращенца на госуслугах, а сайт не открывается. Что делать?
💬 ответы (3)
2022-09-09 16:17:59
Все про полеты на Кипр или с Кипра
@Valentina_Kazak