@YuliaSha555777Добрый день. Кто может подсказать из тех, кто уже брал успешно билеты WIZZair Ереван -Ларнака туда обратно: купила билеты у них предварительно скачав их приложение. При покупке билетов паспортные данные не запрашивали, запросили только фамилию имя пассажиров, оплата прошла успешно, маршрутную квитанцию как обычно с данными не сбросили. Вот переживаю теперь как быть при вылете этим рейсом изЕревана в Ларнаку. Посадят ли в самолёт, прошло ли мое бронирование вообще у них?
💬 ответы (6)
2022-06-11 10:46:05
@energizer1977Всем добрый день. Просьба кто в ближайшее время летит через Сербию или летал обрисуйте аэропорт и если можно фото. У меня спина не выдерживает долго сидеть стоять, обязательно нужно полежать, соответственно берём с собой типа пляжный коврик с собакой полежать на полу. Есть там где это можно сделать или будут как на бомжа смотреть:)? Насчёт бизнес зала так и не поняла, можно ли с собакой. И есть ли он вообще и есть ли в нем хоть полулежачие места.
💬 ответы (6)
2022-06-11 10:55:36
@annatim29Всем доброго дня! Лечу в Казань из Ларнаки 14 июня, с пересадкой в Сочи
Могу захватить с собой документы или небольшие посылочки
💬 ответы (11)
2022-06-11 10:07:40
@winwin_maryПривет)
Ребята, а подскажете, сколько сейчас стоит страховка на авто при выезде на Северный Кипр?
Слышала, сейчас минимум на месяц дают
💬 ответы (2)
2022-06-11 08:45:32
@5212849758Если летите единым билетом Москва - Каир - Ларнака транзитом /Каир/ проблем нет, а отдельно всё возможно , включайте мозги
💬 ответы (1)
2022-06-11 07:26:38
@SuppieRKВсем привет! Лечу завтра UTair МСК-Ереван, подскажите - были ли у летавших проблемы с багажом в 23 кг? Тариф не очень понятен.
💬 ответы (5)
2022-06-11 07:13:29
@5253909853Добрый день! Кто нибудь покупал билеты Москва Каир Ларнака через City.travel?
💬 ответы (7)
2022-06-11 06:48:06
@1619337118(Продолжение)
В дубае прошли через границу, получили багаж, на такси проехали до терминала 2 за 8 евро, расчет картой. Там снова сдали багаж, прошли границу, потусовались в терминале, ели в фастфуде. В терминале прохладно.
Перелет в россию был омрачён подлянкой от флайдубай.
После прохождения отстойника и перед посадкой в автобус стоит сотрудник авиакомпании и по одному ему ведомому критерию выбирает пассажиров с ручной кладью и вешает бирки на неё бирки со штрих кодом. При этом критерии отбора совершенно не понятны, чемоданы проходят, а на рюкзак меньшего размера могут повесить бирку. На вопросы этот человек не отвечает.
Потом уже при выходе из автобуса ручную кладь с бирками заставляют оставить на летном поле и отправляют в багаж вместе с детскими колясками.
То есть если вы планировали чем-то пользоваться в полете или везли сменную одежду или не дай бог документы для паспортного контроля - этого у вас с собой не будет. Само собой о защите содержимого ручной клади тоже мало кто беспокоится, так как она же остается при хозяине, но только не в этом случае.
Так что если вам на ручную кладь наклеют бирку после того как вы уже прошли все регистрации - будьте настороже и продумайте спасение содержимого ручной клади пока едете в автобусе к самолету.
В россии паспортный контроль и таможня без вопросов и проблем.
После прилета подал заявление на возврат за неиспользованные перелеты, ответили что вернут 300 евро в ближайшие дни.
2022-06-11 10:33:59
@1619337118Мой кейс
Купили в марте билеты Иорданских авиалиний Ларнака- Амман-Дубай-Амман-Москва за 828 евро.
В апреле АК отменила перелет Амман-Москва, и мы сами отказались от Дубай-Амман, купив билет из Дубай в россию у флайдубай. Возврат денег иорданцы обещали после перелета.
Можно зарегиться за сутки. Багаж оформили до дубая на стойке, смотрели сертификат, у нас модерна, тесты мы не делали.
Самолёт поношенный. Перелет из Ларнаки чуть больше часа, из еды дали коробочку с сэндвичем и напиток (на фото). В Аммане пересадка была 10 часов, поэтому пошли на стойку транзита и попросили отель, об этом мы знали заранее. Нас оформили, сопровождающий провел через границу, в отель отвези на автобусе (5 минут). В отеле дали номер на троих, сказали что ужин после 18:30. Отель очень уставший, ковровое покрытие в пятнах, в торшере даже лампочки не было, но персонал приветливый. Буфет не очень, но поесть можно. Вечером отвезли обратно в аэропорт, провели через границу. Перелет Амман-Дубай 3 часа, кормили . (Продолжение ниже)


2022-06-11 06:38:58
@Aydar_09Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Обладатели ЕС-паспортов прилетят в Эркан в понедельник, 13 июня. Какие сейчас есть на северной стороне ковид-требования перед прилетом?
💬 ответы (3)
2022-06-11 03:43:48
@LaritoneОх не знаю, может почтой отправить. Я бы не рисковала с дроном ехать. Могут вменить поддержку РА
💬 ответы (3)
2022-06-11 06:29:23
@LiubasamЕсть у кого-то опыт с двойным гражданством ( Россия и Кипр) в Мск через северную сторону? Где какие доки показывать?
💬 ответы (5)
2022-06-11 04:36:15
@SergA0909Добрый вечер. Повторю вопрос-был ли у кого опыт провезти дрон транзитом из Кипра в Москву через Бахрейн ак Гульф эйр?
💬 ответы (2)
2022-06-10 20:38:18
@VolkovIgrБаксы
на евро в Ая напе или Ларнаке
где выгоднее поменять?
Банк или еще варианты?
Какой курс обмена здесь считается оптимальным?
💬 ответы (1)
2022-06-10 20:03:56
@nadiioannidiПодскажите, с Шенгенской визой если лететь на Кипр, пустят?
💬 ответы (1)
2022-06-10 19:04:51
Все про полеты на Кипр или с Кипра
@TPG91
@TatianaAlexKovaleva
@GamzatovPaizula