@1319769378

Подскажите, пожалуйста, как при покупке билетов у Аэрофлота добавить к бронированию билет на питомца? Вплоть до самой оплаты нет такой опции у них. У S7 сразу есть кнопочка "лечу с питомцем".

2021-04-23 05:27:05

@ilinskiy

Только по телефону потом, после оформления билета.

2021-04-23 05:28:23

@1319769378

А если на рейсе уже летит допустимое колличество животных, получается до самой покупки билетов этого не узнать...

2021-04-23 05:30:24

@Chezzy1970

Именно так. Поэтому и покупать билет лучше после подтверждения.

2021-04-23 05:31:08

@1319769378

То есть, мне сначала нужно позвонить, узнать могу ли на таком то рейсе лететь с собакой, а потом уже оформлять покупку и затем снова звонить и покупать билет на питомца, так?

2021-04-23 05:31:57

@Chezzy1970

Сначала бронь Вашего билета. Потом голосом узнавать. Подтверждают обычно и во время разговора уже. И дают добро на покупку

2021-04-23 05:32:53

@marie_onis

С марта минимум аэрофлот даёт ответ на запрос на провоз животного в течение суток. Раньше подтверждали прямо во время звонка. Сейчас мне было сказано про сутки. Разрешение действительно пришло на почту не сразу, а через несколько часов.

2021-04-28 08:02:17

@Chezzy1970

Покупала в офисе АФЛ. Так сложилось)) пока кофе выпила, как раз и подтвердили.

2021-04-28 08:08:41

@marie_onis

Я летела в начале апреля с кошкой. Забронировала билеты без оплаты. Затем позвонила в Аэрофлот с сайта (очень удобно и быстро отвечают, в разы быстрее, чем по телефону). После моего запроса на провоз животного и объяснения ситуации, мне была продлена бронь без оплаты на сутки. За эти сутки пришло подтверждение запроса на провоз кошки в салоне. Оплатила билет. Потом позвонила снова с сайта, мне по моей просьбе была выслана отдельная ссылка на оплату провоза животного - оплатила и это онлайн (чтобы сэкономить время на регистрации). В аэропорту на регистрации кошку сфотографировали в переноске несколько раз)). Разумеется, взвесили с переноской же. Никаких проблем.

2021-04-28 07:56:32

@1319769378

Спасибо! Я уже купила билеты и подтвердила перевозку щенка. Только мне сказали что оплачивать в аэропорту нужно, не знала что можно онлайн.

2021-04-28 08:09:17

@marie_onis

Вы можете позвонить с сайта и попросить выслать ссылку на оплату онлайн. Но после оплаты желательно распечатать для предъявления на регистрации. Но это как вам удобно, конечно.

2021-04-28 08:17:50

@Polly_181725

В победе не надо. Аэрофлот надо

2021-04-28 08:29:16

@ilinskiy

Обычный путь — бронирование без оплаты, дальше подтверждение возможности бронирования животного, дальше оплата и регистрация животного. Могут и без бронирования сказать, можно ли на рейс собаку, но могут и не сказать :(

2021-04-23 05:32:17

@1319769378

Спасибо! Буду пробовать.

2021-04-23 05:33:02

@d_chugnv

Я звонил после покупки билета что лечу с кошкой. И в аэропорту отдельно покупал билет на кошку

2021-04-23 05:28:34

@Chezzy1970

Только голосом, да. Ну и ждать, пока подтвердят. Там, может быть, уже есть питомцы на борту

2021-04-23 05:30:18