@Great_Persky

К вопросу про перелет через минск. Рабочая ли идея: доехать из рф до минска на машине и полететь на кипр? Или тогда все попадают на карантин в РБ? И вообще, можно ли по нынешним временам из рф на машине в рб и в тот же день обратно?

2021-04-22 06:42:01

@BeatlesForeverBest

Писали, что с 30 апреля РЖД запускают "Ласточку" до Минска и обратно. 7 часов в пути. ИМХО, лучше, чем машина. А так - вариант рабочий, только провиза не работает.

2021-04-22 06:58:08

@Great_Persky

Да вот с точки зрения удобства мне машина лучше. Но не факт, что на ней пустят и выпустят:( там еще же рф сторона вроде раньше не давала туда-сюда на машине ездить, не знаю, поменялось ли это

2021-04-22 06:59:56

@nna1311

Я тоже рассматривала Беларусь как пункт вылета-прилёта, въезда -выезда, там смысл в том, что туда со справкой ( это понятно). А обратно если иностранцы прибивают на территорию Беларуси из третьих стран , то нужна опять справка. И вот как это делать не оч понятно. Чтобы выйти к машине из аэропорта -нужна справка. График сдачи пцр теста в аэропорту Минска-9-18 часов)))

2021-04-22 07:04:30

@VasilinaDyachkova

В РБ только авиа и жд сообщение (появились ласточки до Минска), на машине нельзя.

2021-04-22 07:04:25

@nna1311

На ласточеку почти нет билетов уде

2021-04-22 07:04:54

@589642280

Ответ практически не возможно, поезд или авиа, есть опыт

2021-04-22 12:58:05

@Nonameshere

Почему не возможно то?

2021-04-22 12:58:56

@Polly_181725

Въезд в Беларусь пешком при наличии оснований. Транзит - не основание.

2021-04-22 13:07:15

@589642280

Ехал приятель, подготовился «по-взрослому» и бумагами и ..., с трудом прошёл» обещал поделиться впечатлениями по возращению

2021-04-22 13:13:38

@Great_Persky

Спасибо!

2021-04-22 13:34:21