@katrin_dia

Здравствуйте! Сколько литров оливкового масла можно вывозить с Кипра в поллитровых пластиковых бутылочках?

2021-04-21 14:35:06

@udivankin

столько же сколько и в литровых, 5кг

2021-04-21 14:37:47

@katrin_dia

Это где то в правилах официальных указано? Спасибо!

2021-04-21 14:38:20

@Lukas_76

Теоретически без ограничения. Главное доказать в России, что этот объём не для продажи.

2021-04-21 14:39:39

@katrin_dia

Интересно, как это доказать? 🧐 Спасибо!

2021-04-21 14:40:28

@Lukas_76

Ну если вы 10 бутылок привезете, то проблем не будет.

2021-04-21 14:40:54

@katrin_dia

Ну 20 литров в поллитровых бутылочках это 40 штук) Это сувениры моим студентам в Москве

2021-04-21 14:41:38

@Lukas_76

Не завидую я пассажирам вашего рейса, если этот багаж швырнут при погрузке😳

2021-04-21 14:42:38

@Chezzy1970

Просто словами. Себе и родным везу. И улыбнуться мило)

2021-04-21 14:41:24

@Andy_Duck

Вы официально можете ввезти в РФ 5 кг продуктов на человека. Все что больше - незаконно. Вот и все правила

2021-04-21 15:15:01

@udivankin

несовсем, 5кг животного + 5кг растительного, итого 10кг

2021-04-21 15:27:34

@Lukas_76

Даже так 5кг только животного происхождения. На растительное нет официальных лимитов.

2021-04-21 15:29:30

@vadichcy

есть общий лимит по весу "вещей" и фито-санитарные ограничения

2021-04-21 15:31:47

@Lukas_76

Все верно. Только продукты растительного происхождения туда не входят. У меня был опыт (недавний) провоза 10 литров масла через таможенную проверку.

2021-04-21 15:33:06

@Lukas_76

Хорошая опция - семенной материал. Типа масло это семенной материал)

2021-04-21 15:36:44

@udivankin

в памятке на сайте customs.gov.ru которую я прикрепил выше не так

2021-04-21 15:32:47

@katrin_dia

Если кому интересно, я связалась с сотрудницей кипрского аэропорта (знакомая друзей) и она сказала, что разрешаемое количество масла зависит от авиакомпании и сотрудники аэропорта звонят именно ей, чтобы уточнить можно ли к ним грузить столько такой продукции. То есть у самого аэропорта никаких таких регламентов нет и договариваться надо с авиакомпанией

2021-04-21 14:58:52

@Koumparos

Я раньше возил много, литров по 8-10, может и больше. Просто забивал этим маслом чемодан, чтобы пустым не лететь, не считая даже объем. Насколько помню, однажды сотрудницы аэропорта хотели меня не пустить с этим маслом, но потом когда узнали что Аэрофлот (Россия), то пустили. Если правильно помню, они сказали, что только Аэрофлоту по барабану, а остальные АК запрещают возить масло в багаже, чтобы оно не повредило багаж других людей. Но как оно сейчас - лучше уточнить.

2021-04-21 19:03:51

@punclev

Его ж теперь много где (даж в РФ) купить можно в обычном супермаркете

2021-04-21 20:02:48