@udivankinстолько же сколько и в литровых, 5кг
2021-04-21 14:37:47
@katrin_diaЭто где то в правилах официальных указано?
Спасибо!
2021-04-21 14:38:20
@Lukas_76Теоретически без ограничения. Главное доказать в России, что этот объём не для продажи.
2021-04-21 14:39:39
@katrin_diaИнтересно, как это доказать? 🧐
Спасибо!
2021-04-21 14:40:28
@Lukas_76Ну если вы 10 бутылок привезете, то проблем не будет.
2021-04-21 14:40:54
@katrin_diaНу 20 литров в поллитровых бутылочках это 40 штук)
Это сувениры моим студентам в Москве
2021-04-21 14:41:38
@Lukas_76Не завидую я пассажирам вашего рейса, если этот багаж швырнут при погрузке😳
2021-04-21 14:42:38
@Chezzy1970Просто словами. Себе и родным везу. И улыбнуться мило)
2021-04-21 14:41:24
@Andy_DuckВы официально можете ввезти в РФ 5 кг продуктов на человека. Все что больше - незаконно. Вот и все правила
2021-04-21 15:15:01
@udivankinнесовсем, 5кг животного + 5кг растительного, итого 10кг
2021-04-21 15:27:34
@Lukas_76Даже так 5кг только животного происхождения. На растительное нет официальных лимитов.
2021-04-21 15:29:30
@vadichcyесть общий лимит по весу "вещей" и фито-санитарные ограничения
2021-04-21 15:31:47
@Lukas_76Все верно. Только продукты растительного происхождения туда не входят. У меня был опыт (недавний) провоза 10 литров масла через таможенную проверку.
2021-04-21 15:33:06
@udivankin
@Lukas_76Хорошая опция - семенной материал. Типа масло это семенной материал)
2021-04-21 15:36:44
@udivankin
@katrin_diaЕсли кому интересно, я связалась с сотрудницей кипрского аэропорта (знакомая друзей) и она сказала, что разрешаемое количество масла зависит от авиакомпании и сотрудники аэропорта звонят именно ей, чтобы уточнить можно ли к ним грузить столько такой продукции. То есть у самого аэропорта никаких таких регламентов нет и договариваться надо с авиакомпанией
2021-04-21 14:58:52
@KoumparosЯ раньше возил много, литров по 8-10, может и больше. Просто забивал этим маслом чемодан, чтобы пустым не лететь, не считая даже объем. Насколько помню, однажды сотрудницы аэропорта хотели меня не пустить с этим маслом, но потом когда узнали что Аэрофлот (Россия), то пустили. Если правильно помню, они сказали, что только Аэрофлоту по барабану, а остальные АК запрещают возить масло в багаже, чтобы оно не повредило багаж других людей. Но как оно сейчас - лучше уточнить.
2021-04-21 19:03:51
@punclevЕго ж теперь много где (даж в РФ) купить можно в обычном супермаркете
2021-04-21 20:02:48
