@daria_cyprus

Подскажите кто может отправить мне форму для туристов. Я на связи с министерством туризма сейчас, они просят показать форму чтобы подтвердить ее легальность.

2021-04-18 16:57:04

@vadichcy

Вы про это? Даже интересно.
https://t.me/cycovid19/3194

2021-04-18 17:05:27

@daria_cyprus

Да, большое спасибо. Они конечно сказали что изначально приняли это как меру для туристов, но теперь все так быстро меняется, что неизвестно, что будет в будущем. Попросили показать. Завтра обещали рассказать больше об этих формах.

2021-04-18 17:17:31

@vadichcy

Никто ничего не принимал, интересно что вам ответят.

2021-04-18 17:19:02

@daria_cyprus

Ответили что эта бумага вполне легальна

2021-04-18 17:21:13

@daria_cyprus

Is official and is valid for all tourists. Instead of sending sms they will carry this document issued by the hotel or the tour operator

2021-04-18 17:21:52

@vadichcy

Кто это ответил? ФИО и название организации пожалуйста, ну и дато ответа конечно.

2021-04-18 17:24:04

@Chezzy1970

Клерк очередной

2021-04-18 17:22:58

@olegcyprus

Нет. Это не так. Я вам дал ссылку на официальную информацию.

2021-04-18 17:23:04

@daria_cyprus

Не знаю, что тогда считать официальным. Мне так ответили. Я думаю, что эта новость о том что данная форма является исключением была для того, чтобы не будоражить массы.

2021-04-18 17:25:45

@olegcyprus

Объясните, что и зачем вы пытаетесь доказать? Есть ответ председателя ассоциации отельеров, именно они запускали данный документ. Ни минтуризма, ни минздрав к этому документу не имеют НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО отношения. Вы даже на бланк посмотрите - там шильдики ассоциаций

2021-04-18 17:29:05

@daria_cyprus

Я ничего не хочу доказать. Просто я написала представителю организации Famagusta Region Tourism Board по просьбе туристов, мне сказали, покажите что за бумага, я показала, мне ответили. А там пусть каждый сам решает.

2021-04-18 17:30:21

@olegcyprus

Вот опять ответ представителя тур.ассоциации ))

2021-04-18 17:30:55

@daria_cyprus

Олег, я не меньше вашего хочу разобраться в этой ситуации. Так как такие формы продолжают получать и туристы в замешательстве

2021-04-18 17:31:40

@olegcyprus

Я вам дал ссылку на статью, где про этот документ написали те, кто его придумал ) Но вы ищете другие источники - вэлкам.

2021-04-18 17:32:18

@vadichcy

Да всё просто. Туристический сектор хочет: "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться". Давайте закончим на этом. Сейчас попёр массовый организованный турист, который ничего не узнает кроме как "время питания" - не начнётся истерика про штрафы значит де факто работает.

2021-04-18 17:35:13

@olegcyprus

Пока штрафы туристам единичные, массовых проблем нет.

2021-04-18 17:35:36

@vadichcy

О чём и речь.

2021-04-18 17:36:17

@daria_cyprus

Есть реальные случаи когда впаяли штраф туристам с этой бумагой?

2021-04-18 17:36:50

@vadichcy

Я бы всем впоял, вообще всем повезло что не я на контроле "режима" :)

2021-04-18 17:38:12

@AccountantDubai


2021-04-18 18:26:07

@Chezzy1970

А ведь пока и не было официального документа, от того же Мин туризма, подтверждающего легальность этой бумаги. То есть в личной переписке они говорят ок, а официального релиза так и не сделали. Из чего вывод, что этого подтверждения нет.

2021-04-18 17:34:09

@olegcyprus

И не будет такого документа. Но и запрета этой бумажки нет.

2021-04-18 17:34:42

@Chezzy1970

Вот поэтому туристы и волнуются. Двоякая ситуация. Хотя, лично я, всем ссылки даю именно на документ, который ты выложил. И считаю, что придерживаться нужно его. Ведь ни отель, ни турагент не несут ответственности никакой, раздавая налево и направо эти бумажки

2021-04-18 17:37:09

@olegcyprus

Не несут. Уже были вопросы "какого хрена?", но пока это очень редкие случаи.

2021-04-18 17:37:08

@Chezzy1970

Хорошо, что редкие. За неделю отдыха шансов быть оштрафованным немного)

2021-04-18 17:37:51

@olegcyprus

Тот кто ответил, готов под этим ответом подписаться официально? ))

2021-04-18 17:29:41

@olegcyprus

Почитайте вот это, тут всё рассказано.
https://t.me/cycovid19/3196

2021-04-18 17:20:19