@vadichcy
@daria_cyprusДа, большое спасибо. Они конечно сказали что изначально приняли это как меру для туристов, но теперь все так быстро меняется, что неизвестно, что будет в будущем. Попросили показать. Завтра обещали рассказать больше об этих формах.
2021-04-18 17:17:31
@vadichcyНикто ничего не принимал, интересно что вам ответят.
2021-04-18 17:19:02
@daria_cyprusОтветили что эта бумага вполне легальна
2021-04-18 17:21:13
@daria_cyprusIs official and is valid for all tourists. Instead of sending sms they will carry this document issued by the hotel or the tour operator
2021-04-18 17:21:52
@vadichcyКто это ответил?
ФИО и название организации пожалуйста, ну и дато ответа конечно.
2021-04-18 17:24:04
@Chezzy1970Клерк очередной
2021-04-18 17:22:58
@olegcyprusНет. Это не так. Я вам дал ссылку на официальную информацию.
2021-04-18 17:23:04
@daria_cyprusНе знаю, что тогда считать официальным. Мне так ответили. Я думаю, что эта новость о том что данная форма является исключением была для того, чтобы не будоражить массы.
2021-04-18 17:25:45
@olegcyprusОбъясните, что и зачем вы пытаетесь доказать?
Есть ответ председателя ассоциации отельеров, именно они запускали данный документ.
Ни минтуризма, ни минздрав к этому документу не имеют НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО отношения.
Вы даже на бланк посмотрите - там шильдики ассоциаций
2021-04-18 17:29:05
@daria_cyprusЯ ничего не хочу доказать. Просто я написала представителю организации Famagusta Region Tourism Board по просьбе туристов, мне сказали, покажите что за бумага, я показала, мне ответили. А там пусть каждый сам решает.
2021-04-18 17:30:21
@olegcyprusВот опять ответ представителя тур.ассоциации ))
2021-04-18 17:30:55
@daria_cyprusОлег, я не меньше вашего хочу разобраться в этой ситуации. Так как такие формы продолжают получать и туристы в замешательстве
2021-04-18 17:31:40
@olegcyprusЯ вам дал ссылку на статью, где про этот документ написали те, кто его придумал )
Но вы ищете другие источники - вэлкам.
2021-04-18 17:32:18
@vadichcyДа всё просто. Туристический сектор хочет: "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться".
Давайте закончим на этом.
Сейчас попёр массовый организованный турист, который ничего не узнает кроме как "время питания" - не начнётся истерика про штрафы значит де факто работает.
2021-04-18 17:35:13
@olegcyprusПока штрафы туристам единичные, массовых проблем нет.
2021-04-18 17:35:36
@vadichcyО чём и речь.
2021-04-18 17:36:17
@daria_cyprusЕсть реальные случаи когда впаяли штраф туристам с этой бумагой?
2021-04-18 17:36:50
@vadichcyЯ бы всем впоял, вообще всем повезло что не я на контроле "режима" :)
2021-04-18 17:38:12
@Chezzy1970А ведь пока и не было официального документа, от того же Мин туризма, подтверждающего легальность этой бумаги. То есть в личной переписке они говорят ок, а официального релиза так и не сделали. Из чего вывод, что этого подтверждения нет.
2021-04-18 17:34:09
@olegcyprusИ не будет такого документа.
Но и запрета этой бумажки нет.
2021-04-18 17:34:42
@Chezzy1970Вот поэтому туристы и волнуются. Двоякая ситуация. Хотя, лично я, всем ссылки даю именно на документ, который ты выложил. И считаю, что придерживаться нужно его. Ведь ни отель, ни турагент не несут ответственности никакой, раздавая налево и направо эти бумажки
2021-04-18 17:37:09
@olegcyprusНе несут. Уже были вопросы "какого хрена?", но пока это очень редкие случаи.
2021-04-18 17:37:08
@Chezzy1970Хорошо, что редкие. За неделю отдыха шансов быть оштрафованным немного)
2021-04-18 17:37:51
@olegcyprusТот кто ответил, готов под этим ответом подписаться официально? ))
2021-04-18 17:29:41
@olegcyprus
@AccountantDubai