@Nastaseya_MПо лабораториям. Мне нужно было 6-го лететь. 4-го сдаю тест в той лаб, которая по часам проходила в воскресенье. Название у клиники своё. Тест исполнял гемотест. Можно всегда уточнить, какая лаборатория будет выполнять сам тест, а не брать материал.
И пришёл положительный к тому же 🤣 у меня.
2021-04-15 07:34:01
@pouyioukkaОй уже не первый раз слышу что в анализ на пцр в гемотест положительный приходит , люди потом в Роспотребнадзор бегут пересдавать.
2021-04-15 07:51:36
@Nastaseya_MМы сдавали там неоднократно. И что такое «бегут в РПН пересдавать»?
Результаты гемотеста не нуждаются в верификации и признаются сразу за верный результат. Оперштаб не в курсе вообще таких манипуляций, что можно пересдать. К ним попала инфа о положит тесте и всё - изоляция и пр прелести
2021-04-15 07:54:15
@pouyioukkaНу люди зная что не болеют ковидом, недовольны положительным результатом перед полётом, поэтому бегут пересдать , получают отрицательный тест и летят себе спокойно
2021-04-15 07:59:10
@Nastaseya_MА эти люди потом штрафы за нарушение изоляции не получают?
2021-04-15 08:00:19
@pouyioukkaНу пока никому из тех от кого я слышала не приходило, потому что пересдали непосредственно в Роспотребнадзоре , они зафиксировали что у человека отрицательный тест
2021-04-15 08:01:38
@Nastaseya_MА где это РПН берет тесты?
2021-04-15 08:01:58
@Nastaseya_MДопустим. Но как эти лаборатории могут изменить порядок действий при ковид?
Гемотест также признан РПН.
Если был +, то они кидают в базу сразу. А потом снимут только через 14 дней и с отрицательным вторым тестом на 11 день.
Другой вопрос, что можно мутить с номерами телефонов, адресами и пр. Тогда РПН будет долго искать. А если все указал правильно, то им все равно, где ты пересдашь! 2 недели минимум изоляция.
2021-04-15 08:09:20
@pouyioukkaЯ не знаю , помогиторьте интернет )))
2021-04-15 08:02:52
@Chezzy1970Если положительный-то Вы УЖЕ в базе РПН. автоматом. Лабы обязаны сразу передавать данные
2021-04-15 08:00:22
@Nastaseya_MДа!!! Я сама вот прошла эту тему на себе. Сегодня придут домой брать второй тест. Если ок, в понедельник на волю
2021-04-15 08:01:05
@Chezzy1970Доказывать что-то бессмысленно, да. Даже, если потом тыщу отрицательных)
2021-04-15 08:02:06
@pouyioukkaЯ согласна , это на свой страх и риск люди шли пересдавать
2021-04-15 08:04:04

@vadichcy