@Nastaseya_M

По лабораториям. Мне нужно было 6-го лететь. 4-го сдаю тест в той лаб, которая по часам проходила в воскресенье. Название у клиники своё. Тест исполнял гемотест. Можно всегда уточнить, какая лаборатория будет выполнять сам тест, а не брать материал. И пришёл положительный к тому же 🤣 у меня.

2021-04-15 07:34:01

@pouyioukka

Ой уже не первый раз слышу что в анализ на пцр в гемотест положительный приходит , люди потом в Роспотребнадзор бегут пересдавать.

2021-04-15 07:51:36

@Nastaseya_M

Мы сдавали там неоднократно. И что такое «бегут в РПН пересдавать»? Результаты гемотеста не нуждаются в верификации и признаются сразу за верный результат. Оперштаб не в курсе вообще таких манипуляций, что можно пересдать. К ним попала инфа о положит тесте и всё - изоляция и пр прелести

2021-04-15 07:54:15

@pouyioukka

Ну люди зная что не болеют ковидом, недовольны положительным результатом перед полётом, поэтому бегут пересдать , получают отрицательный тест и летят себе спокойно

2021-04-15 07:59:10

@Nastaseya_M

А эти люди потом штрафы за нарушение изоляции не получают?

2021-04-15 08:00:19

@pouyioukka

Ну пока никому из тех от кого я слышала не приходило, потому что пересдали непосредственно в Роспотребнадзоре , они зафиксировали что у человека отрицательный тест

2021-04-15 08:01:38

@Nastaseya_M

А где это РПН берет тесты?

2021-04-15 08:01:58

@Nastaseya_M

Допустим. Но как эти лаборатории могут изменить порядок действий при ковид? Гемотест также признан РПН. Если был +, то они кидают в базу сразу. А потом снимут только через 14 дней и с отрицательным вторым тестом на 11 день. Другой вопрос, что можно мутить с номерами телефонов, адресами и пр. Тогда РПН будет долго искать. А если все указал правильно, то им все равно, где ты пересдашь! 2 недели минимум изоляция.

2021-04-15 08:09:20

@pouyioukka

Я не знаю , помогиторьте интернет )))

2021-04-15 08:02:52

@Chezzy1970

Если положительный-то Вы УЖЕ в базе РПН. автоматом. Лабы обязаны сразу передавать данные

2021-04-15 08:00:22

@Nastaseya_M

Да!!! Я сама вот прошла эту тему на себе. Сегодня придут домой брать второй тест. Если ок, в понедельник на волю

2021-04-15 08:01:05

@Chezzy1970

Доказывать что-то бессмысленно, да. Даже, если потом тыщу отрицательных)

2021-04-15 08:02:06

@pouyioukka

Я согласна , это на свой страх и риск люди шли пересдавать

2021-04-15 08:04:04