@Eugeniyapoem

Сегодня с собакой летели аэрофлотом. Еле успели на рейс: аэрофлот не пускал клетку. 2.5 часа доказывали, что клетка по нормативам.(в колл центре заранее узнавали, читали правила заранее). Весь персонал собрался клетку смотреть)) за 10 мин до посадки пустили на пасп контроль только. Аккуратнее с большими собаками. Ну и билет собачий 300 евро обошёлся, если кому интересно.

2021-04-11 14:51:56

@marialepneva

ой ой ой, а я вот думаю, лететь ли с котом)) Ну, он мелкий, но все же...

2021-04-11 14:56:25

@Eugeniyapoem

Мелкий в салон, там проще. Но на коллцентр не надейтесь. Врут

2021-04-11 14:57:00

@marialepneva

У нас не чипированный просто, ни разу никуда не летали с ним, поэтому как представлю, сколько подготовки, так сразу не очень хорошо) А на Кипре как? все быстро прошли? Ветеринар смотрел?

2021-04-11 14:57:52

@Chezzy1970

Без чипа ни-ни в ЕС. Обязательно ставьте

2021-04-11 14:58:15

@marialepneva

Да, вот сегодня изучаю этот вопрос. Зооклники обзваниваю. Дополнительное место в s7 на кота 4500*2 + еще мед.оформление и тп. Короче, нормально так выходит)

2021-04-11 15:00:03

@Eugeniyapoem

На кипре сига-сига врача ждали. А так, платишь денег и вперёд. И чип надо обязательно

2021-04-11 15:00:15

@marialepneva

там вроде 45-55 евро, да?

2021-04-11 15:00:22

@Eugeniyapoem

Мы 60 заплатили. Не знаю, от чего зависит

2021-04-11 15:00:44

@Chezzy1970

Выходной. Или нерабочие часы

2021-04-11 15:02:07

@Eugeniyapoem

Да, поняла. Спасибо

2021-04-11 15:02:05

@Chezzy1970

Размеры сборов за инспеекционный контроль: Рабочие часы (понедельник-пятница с 07:30 до 15:00) 42.72€. Нерабочие часы (с 15:00 до 7:30, выходные и праздничные дни) 59.80€.

2021-04-11 15:01:40

@marialepneva

Спасибо! Еще думаю, а нужен ли нам там кот)

2021-04-11 15:03:03

@Chezzy1970

Если есть, кому оставить. Я своего не доверю никому, поэтому со мной везде летает))

2021-04-11 15:04:18

@marialepneva

Тоже не очень хочется оставлять, но представляю себя, дочь, 2 чемодана и кота....и уже и лететь как-то не хочется 😄

2021-04-11 15:05:44

@Chezzy1970

Я летаю с детьми, чемоданами и собакой)) все ок, привыкла уже. Хорошо, уже хоть без колясок🤣🤣

2021-04-11 15:06:44

@marialepneva

буду вдохновляться вашим примером)))

2021-04-11 15:07:44

@Chezzy1970


2021-04-11 15:08:12

@Nonameshere

Все подробно расписано, где же.... А точно, в faq. Но зачем читать.

2021-04-11 16:59:33

@marialepneva

Все прочитала, да, спасибо 👌🏻

2021-04-11 17:00:56

@Chezzy1970

Ничего страшного. Я летаю с собакой в салон постоянно АФЛ. Все просто и комфортно.

2021-04-11 14:57:51

@dana_oramare

А к чему привязывались? А какая у вас клетка? Сколько получился вес собаки с клеткой?

2021-04-12 10:03:31

@Eugeniyapoem

К тому, что от головы до крыши был 1 см всего. В вытянутом состоянии. Придрались ПОСЛЕ оплаты и регистрации.В итоге, мчали ночью за другой клеткой.Вес 48 кг с новой клеткой. Клетка огромная, собака болталась в ней. Очень не гуманно, но правила есть правила.

2021-04-12 10:06:50