@EugeniyapoemСегодня с собакой летели аэрофлотом. Еле успели на рейс: аэрофлот не пускал клетку. 2.5 часа доказывали, что клетка по нормативам.(в колл центре заранее узнавали, читали правила заранее). Весь персонал собрался клетку смотреть)) за 10 мин до посадки пустили на пасп контроль только. Аккуратнее с большими собаками. Ну и билет собачий 300 евро обошёлся, если кому интересно.
2021-04-11 14:51:56
@marialepnevaой ой ой, а я вот думаю, лететь ли с котом)) Ну, он мелкий, но все же...
2021-04-11 14:56:25
@EugeniyapoemМелкий в салон, там проще. Но на коллцентр не надейтесь. Врут
2021-04-11 14:57:00
@marialepnevaУ нас не чипированный просто, ни разу никуда не летали с ним, поэтому как представлю, сколько подготовки, так сразу не очень хорошо) А на Кипре как? все быстро прошли? Ветеринар смотрел?
2021-04-11 14:57:52
@Chezzy1970Без чипа ни-ни в ЕС. Обязательно ставьте
2021-04-11 14:58:15
@marialepnevaДа, вот сегодня изучаю этот вопрос. Зооклники обзваниваю. Дополнительное место в s7 на кота 4500*2 + еще мед.оформление и тп. Короче, нормально так выходит)
2021-04-11 15:00:03
@EugeniyapoemНа кипре сига-сига врача ждали. А так, платишь денег и вперёд. И чип надо обязательно
2021-04-11 15:00:15
@marialepnevaтам вроде 45-55 евро, да?
2021-04-11 15:00:22
@EugeniyapoemМы 60 заплатили. Не знаю, от чего зависит
2021-04-11 15:00:44
@Chezzy1970Выходной. Или нерабочие часы
2021-04-11 15:02:07
@EugeniyapoemДа, поняла. Спасибо
2021-04-11 15:02:05
@Chezzy1970Размеры сборов за инспеекционный контроль: Рабочие часы (понедельник-пятница с 07:30 до 15:00) 42.72€.
Нерабочие часы (с 15:00 до 7:30, выходные и праздничные дни) 59.80€.
2021-04-11 15:01:40
@marialepnevaСпасибо! Еще думаю, а нужен ли нам там кот)
2021-04-11 15:03:03
@Chezzy1970Если есть, кому оставить. Я своего не доверю никому, поэтому со мной везде летает))
2021-04-11 15:04:18
@marialepnevaТоже не очень хочется оставлять, но представляю себя, дочь, 2 чемодана и кота....и уже и лететь как-то не хочется 😄
2021-04-11 15:05:44
@Chezzy1970Я летаю с детьми, чемоданами и собакой)) все ок, привыкла уже. Хорошо, уже хоть без колясок🤣🤣
2021-04-11 15:06:44
@marialepnevaбуду вдохновляться вашим примером)))
2021-04-11 15:07:44
@NonameshereВсе подробно расписано, где же....
А точно, в faq. Но зачем читать.
2021-04-11 16:59:33
@marialepnevaВсе прочитала, да, спасибо 👌🏻
2021-04-11 17:00:56
@Chezzy1970Ничего страшного. Я летаю с собакой в салон постоянно АФЛ. Все просто и комфортно.
2021-04-11 14:57:51
@dana_oramareА к чему привязывались?
А какая у вас клетка? Сколько получился вес собаки с клеткой?
2021-04-12 10:03:31
@EugeniyapoemК тому, что от головы до крыши был 1 см всего. В вытянутом состоянии. Придрались ПОСЛЕ оплаты и регистрации.В итоге, мчали ночью за другой клеткой.Вес 48 кг с новой клеткой. Клетка огромная, собака болталась в ней. Очень не гуманно, но правила есть правила.
2021-04-12 10:06:50

