@vadichcyВы без Шенгена через Афины?
2021-04-07 08:12:57
@IamolalaДа
2021-04-07 08:40:59
@vadichcyОтлично! У нас тут давний спор, есть ли транзитная зона в Афинах - если вы вдруг сфоткаете указатели и тут опубликуйте - будет супер.
Раз вас пустили по ресипту без Шенгена - значит точно есть.
Спасибо!
2021-04-07 08:43:02
@IamolalaУ мужа не было шенгена, летали с Кипра в Турцию через Афины, было тоже норм
2021-04-07 08:46:13
@IamolalaСфоткать не получилось - там стоял грозный дядька, но «трансфер» есть, гейты а1-а23
Когда я пошла в его сторону, полицеский заорал, что выход в другой стороне, стал размахивать руками и был явно не готов принимать пассажиров
Туда стянулась полиция, чтобы всем рассказать что выхода здесь нет - я говорю ну а трансфер? Он такой гм, трансфер только в ларнаку здесь. )) все другие трансферы почему-то отправлял к выходу.
Ни он, ни сотрудники на ленте не были готовы что щас придет толпа на пересадку, растерялись, тянули
Главное что визу не спрашивали и никаких отметок в паспорт не ставили
2021-04-07 13:24:48
@vadichcyВсё правильно, там трансфер только для "вне Шенгена".
Спасибо за подтверждение моей правоты :)
2021-04-07 13:27:19
@IamolalaКаир тоже вне, но его отправили дальше
2021-04-07 13:29:06
@vadichcyЗначит рейс не скоро или опять не "ждали"
2021-04-07 13:29:59
@IamolalaПохоже, что там вообще никого не ждали))
2021-04-07 13:31:19
@vadichcyВот в это верю!
2021-04-07 13:32:21
