@Iamolala

Aegean во внуково не особо знает, что можно влетать на кипр по ресипту. Не ругались, но заняло времени на проверку

2021-04-07 08:08:56

@vadichcy

Вы без Шенгена через Афины?

2021-04-07 08:12:57

@Iamolala

Да

2021-04-07 08:40:59

@vadichcy

Отлично! У нас тут давний спор, есть ли транзитная зона в Афинах - если вы вдруг сфоткаете указатели и тут опубликуйте - будет супер. Раз вас пустили по ресипту без Шенгена - значит точно есть. Спасибо!

2021-04-07 08:43:02

@Iamolala

У мужа не было шенгена, летали с Кипра в Турцию через Афины, было тоже норм

2021-04-07 08:46:13

@Iamolala

Сфоткать не получилось - там стоял грозный дядька, но «трансфер» есть, гейты а1-а23 Когда я пошла в его сторону, полицеский заорал, что выход в другой стороне, стал размахивать руками и был явно не готов принимать пассажиров Туда стянулась полиция, чтобы всем рассказать что выхода здесь нет - я говорю ну а трансфер? Он такой гм, трансфер только в ларнаку здесь. )) все другие трансферы почему-то отправлял к выходу. Ни он, ни сотрудники на ленте не были готовы что щас придет толпа на пересадку, растерялись, тянули Главное что визу не спрашивали и никаких отметок в паспорт не ставили

2021-04-07 13:24:48

@vadichcy

Всё правильно, там трансфер только для "вне Шенгена". Спасибо за подтверждение моей правоты :)

2021-04-07 13:27:19

@Iamolala

Каир тоже вне, но его отправили дальше

2021-04-07 13:29:06

@vadichcy

Значит рейс не скоро или опять не "ждали"

2021-04-07 13:29:59

@Iamolala

Похоже, что там вообще никого не ждали))

2021-04-07 13:31:19

@vadichcy

Вот в это верю!

2021-04-07 13:32:21