@olgae780

Вчера летели Грузинскими авиалиниями. В общем и целом: вылеты из Москвы и из Тбилиси вовремя. Багаж прибыл в полном составе) С нами летел молодой мужчина и я смотрела на него как на себя со стороны 😂. Первые 60% полета он пучил глаза от сервиса, потом просто смеялся)), попутчики все были на терпении. То кресло не работало, то душно конкретно, то нас промурыжили в транзитной зоне в духоте. Если ты пошел в туалет и выкатили тележку - стюардессы принципиально тебя не пропустят. Жди. Мин 15, так 15. Но мы же понимаем, что все решаемо) Но главное - полет до Тбилиси. Вот вспомните водителей автобусов, которые ведут автобус, словно везут картошку, все резко и шустро. На взлетной полосе самолет шуровал, как маршрутка. Взлет и посадка, ох. Соседка сказала, что почти всегда так. Кондратий обнял явно всех. Дело не только в турбулентности) Но полет от Тбилиси был прекрасным. Другой пилот. 🙃 Видимо, рейс по России - это как внутренний. А вот до Ларнаки уже международный уровень, понимать надо))

2026-06-21 04:27:43

@radioeng

Зависит от массы факторов. В плане гражданской авиации я скажем так читатель и теоретик. Но. Москва (и не только она) в последнее время несколько странное место с часто ломаемым расписанием. Даже быстрая рулёжка перед взлётом возможно просьба диспетчера освободить полосу как можно быстрее. Бодрый взлёт - тоже самое. Например Внуково имеет весьма неприятную схему захода с резкой посадкой чтобы не залетать над городом и в тоже время не беспокоить шумом жителей главной деревни страны 😉 Мягкая посадка это миф и понт из эпохи СССР. Для безопасности посадка должна быть весьма ощутимой для пассажиров - контакт колёс чтобы самолёт не снесло боковым ветром. И вы ничего не знаете о погоде - на земле тихо а на высоте всего 50 метров может быть неслабый ветер.

2026-06-21 08:28:43