@Basilevs

Просто потому что живая очередь из 5-10 человек лучше, чем слот через... Никогда

2026-06-18 14:13:59

@natanacy

Да ну написала ж про нормально организованную. А не эту пародию.

2026-06-18 14:19:48

@Basilevs

Вы-таки где-то видели нормально организованную? 😁 Я предпочитаю обсуждать реальную жизнь

2026-06-18 14:55:34

@natanacy

Да, у Британии всегда было прекрасно организовано. Анкета, оплата, запись. Нынче только сайт доломали.

2026-06-18 14:22:44

@EE8388

Мое предположение, в Британию не так много народа хочет поехать. Вот и можно организовать прекрасно (я не пробовала, но с ваших слов). А на Кипр очень много желающих по объективным причинам (родственники, друзья плюс сам по себе хорош как место отдыха). Не представляю, как можно в таких условиях организовать удобную электронную запись. Да и, возможно, поток туристов сознательно ограничивают

2026-06-18 15:34:25

@vlaannaa

Я пробовала. Да, действительно нормально организовано. Но! Если вернутся к Кипру не брать Москву, в других городах все и всегда попадали в консульство в тот же день в который приходили. А у блс слотов нет. Города кратно не разрослись, доходы населения в разы не подскочили, соответственно количество заявителей все то же. Все то же количество все тех же заявителей которые до блс проходили в тот же день. А слотов нет. Это какое то вредительство.

2026-06-19 19:10:40

@natanacy

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-18 23:48:41

@vlaannaa

Я же черным по белому написала: исключая Москву!! Никогда и нигде кроме Москвы не было такого. И сейчас нет.

2026-06-18 17:14:56

@8582065105

надеюсь СПБ оставят без ВЦ! птому что станет только хуже!

2026-06-19 19:11:25

@TattiankaS

Просто раньше иногородние могли СДЭКом оправить документы, а сейчас нужно личное присутствие.

2026-06-18 18:12:39

@EvgenyMos

Предполагаю, что Кипру в целом безразлично, как и где "желающие по объективным причинам" будут встречаться со своими родственниками и друзьями

2026-06-18 16:05:11