@Kath_Sh_K

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста у кого есть информация как записаться на подачу визы в Москве? С раннего утра на телефоне, и никто не отвечает там. :((( Вернулась ли старая история с тем что надо подъезжать и записываться в живую?

2026-06-18 08:52:09

@Chezzy1970

Именно так. В списке 400 уже. Подъезжаете вживую, дежурный запишет. Список волонтерский, как раньше. Смысл звонить в Консульство? Живая очередь

2026-06-18 08:57:36

@alla_prozorova

А сколько в день принимают, примерно хоть?

2026-06-18 09:25:59

@Kath_Sh_K

Вот тоже хотела спросить … вроде раньше по живой очереди 50 человек проходило в день или около того

2026-06-18 09:26:52

@Chezzy1970

50 или близко

2026-06-18 12:08:57

@Kath_Sh_K

Спасибо вам Светлана! Вот неожиданно наткнулись на эти изменения :(( правильно ли я поняла что можно подъехать первоначально даже без документов, получить место в списке?

2026-06-18 09:26:01

@alla_prozorova

Я так и собираюсь.

2026-06-18 09:28:16

@Chezzy1970

Подъехать надо. Записаться. А там , как пойдет. Ситуация меняется каждый день…позавчера по списку, всера и сегодня консульство свой список создавало. То, на основе волонтерского, то сами, как хотели. Кто-то влез нагло. В общем, неразбериха…

2026-06-18 12:11:43

@Kath_Sh_K

Благодарю вас

2026-06-18 12:12:37

@alla_prozorova

Спасибо большое за инфу))

2026-06-18 12:32:59