@394973535

Добрый день, может кто подскажет, был опыт. Планирую на Кипр первый раз, думаю как лучше, через что, по цене плюс минус одинаково. Через Тбилиси или Ереван. С минвод буду улетать/либо до Тбилиси своим ходом. Есть нюансы по этим городам какие-то?

2026-06-15 11:05:59

@marilar

Добрый день . Лечу через неделю , тоже из Минвод через Ереван. Мониторю закрытие аэропортов последний месяц , Минводы самый стабильный , его практически не закрывают . Выбрала до Еревана Аэрофлот , рейсы у них по средам и по-моему по субботам , под него уже подбирала рейс Ереван-Ларнака. Остальные авиакомпании постоянно задерживаются по непонятным причинам . Максимальная задержка Аэрофлота была пол часа , не считая коллапса , который был во всех аэропортах юга в связи с недавними событиями .

2026-06-15 11:22:44

@394973535

Спасибо, а Тбилиси не рассматривали вообще? Потому что мне и до мин вод добираться тоже надо. Со Ставрополя прямой есть в Тбилиси , правда автобус. Да минводы стабилен, в апреле летала в Стамбул без задержек.

2026-06-15 11:25:46

@EvgenyMos

Нет никаких проблем вылететь на Кипр из Тбилиси или Кутаиси. Если удобнее через Грузию, то так и летите

2026-06-15 11:34:19

@marilar

Тбилиси не рассматривала , мне дочка сказала - через Ереван дешевле и я смотрела только его , еще подстраивалась под Визз , ловила дешевые билеты , а он только из Еревана . Я , кстати , тоже до Минвод добираюсь из Ростова. Обратно лечу через Сочи , вот там будет квест .

2026-06-15 11:31:01

@394973535

Там да, успехов вам и удачи 🍀

2026-06-15 11:32:07

@Chezzy1970

Гюмри-тоже Wizz есть. Москва-Гюмри-Победа. Далее Wizz в Ларнаку

2026-06-15 11:32:28

@marilar

Мы Ереван хотим посмотреть по ходу дела )) и с юга в Гюмри по моему только из Сочи самолеты , а там каждые 3-4 часа «ковер».

2026-06-15 11:36:35

@Sujokworld_MarinaMenicou

Wizz из Кутаиси летит

2026-06-15 11:44:32

@786042770

Мне больше нравится грузинами летать, они стабильнее, чем ф1 и визз, плюс если у вас багаж, то у грузин он включён в стоимость билета и ручную кладь с сантиметром не измеряют. Если поймать удачно билет, то по цене будет одинаково

2026-06-16 15:35:20

@394973535

Да, я тоже задумалась о них. Спасибо что поделились.

2026-06-17 14:46:41

@8582065105

ага, только там сейчас ценник конский под 600 евро в одну сторону!

2026-06-16 15:35:56

@786042770

Я мужу и себе купила на 2.07 и 9.07 за 35 тыс, вот вчера буквально

2026-06-16 15:43:37

@786042770

Визз и ф1 по 25-30 также выходят с багажом

2026-06-16 16:09:54

@8582065105

именно. Просто риски неск-ко иные, но зато и ценник не конский.

2026-06-16 16:10:20

@8582065105

Это из какого аэропорта? У вас в районе 415 евро, Смотрю на сайт ак - нету там таких цен, каждую неделю смотрю...

2026-06-16 16:09:36

@786042770

Москва-Ларнака, я лучше переплачу, не люблю визз и ф1

2026-06-16 16:12:29

@8582065105

а, понятно. Ну они у вас из Мск очень недорого продают, да и пересадка удобная. Из Петербурга посмотрите ск-ко они ломят.

2026-06-16 16:15:05

@786042770

Из Питера понятно там через день и всего один рейс, но осенью тоже цены нормальные были, мы в четвером за 700 евро из Питера в ноябре летели

2026-06-16 16:16:28

@8582065105

осенью да, что-то в р-не 250 евро за одного...но не сейчас

2026-06-16 16:18:20

@legato8

На 2х из Краснодара и обратно Ф1 почти 140 т.р. с багажом, конец июля.

2026-06-16 16:53:06

@marilar

Девушка интересовалась из Минвод. В Тбилиси там один рейс на Азимуте, багаж ей придется докупать . До Ларнаки и обратно выйдет в итоге около 550 евро на одного

2026-06-16 16:36:14

@937627894

Добрый вечер! Если я правильно поняла, что хотите до Тбилиси своим ходом( на машине), то можете на границе простоять неопределенное время. Лучше с Минвод

2026-06-15 18:16:52

@394973535

Да так и хочу, или автобус. Планирую с запасом, брать дни. Заранее приехать и один полет как-то спокойнее. Чем пересадка в Армении как там что не знаю. (но пока думаю). Спасибо

2026-06-16 09:17:57

@937627894

Знаете, я из Нальчика, полечу с Минвод через Ереван 23 числа, пересадка 2ч40м. Мне так-то ближе до Тбилиси, чем Вам, но лечу через Армению из-за перехода границы. Они из Вас всю душу вытрясут( плюс ожидание в очереди может быть больше суток). У нас многие турфирмы отказываются от поездок в Грузию именно из-за пробок на границе

2026-06-16 09:21:35

@394973535

Спасибо

2026-06-16 09:23:58

@vlaannaa

Там какая то особая граница? Или у нас с Грузией испортились отношения? Были вроде в 23 году, граница была туда жд, обратно авто. Не скажу что без вопросов пропустили. Но душу точно не вынимали. Вопросы были вменяемые: куда? Зачем? На какой срок? Три минуты разговора и «добро пожаловать в Грузию!»

2026-06-16 09:46:07