@Anastasiiaeia

Добрый день! Делала бронь билетов, а не выкупала их для подачи на визу. Визу дали на год без проблем. Просто я ранее в чате интересовалась подходит ли бронь билетов, мне тут ответили что нет, но в итоге все отлично!

2026-06-15 17:37:24

@IS_LAV

Здравствуйте! А подскажите, когда вы подавались и где делали брони🙏🏻

2026-06-15 10:27:50

@Anastasiiaeia

Здравствуйте! Я подавала документы на визу в Генеральном консульстве Санкт-Петкрбурга. Бронь билетов я сделала через тур оператора. Но по сути вы можете купить возвратные билеты если не уверены на счет даты поездки

2026-06-16 16:54:23

@vlaannaa

Купите лотерейный билет! Вам однозначно должно повезти. Без стеба

2026-06-15 14:10:07


И как вы бронировали Скорее же расскажите

2026-06-15 11:26:14

@Anastasiiaeia

Через туроператора

2026-06-16 16:54:38


Пффф так это не бронь, а тур получается. Совсем другая история.

2026-06-16 20:11:29

@vlaannaa

Но год все равно очень нетипично. Мне образцовому туристу который лет 15 летает на Кипр каждое лето на 1-3 месяца дали в этот раз под поездку в Питере. Да,дали, да без проблем. Но однократную, с длительным въездом как и просила. Но не мульти. Как собственно и остальным 99 процентам заявителей. А тут год. Фантастическое везение. Или не озвученный в чате повод. Или не российской паспорт. Четвертого варианта нет.

2026-06-16 20:37:41

@Basilevs

Есть еще один вариант

2026-06-16 20:28:58

@vlaannaa

Он не попадает под определение «не озвученный в чате повод»?

2026-06-16 20:30:44

@Basilevs

Нет. Все банальнее. Никакой туроператор не родит неоплаченную бронь билетов длиннее, чем даёт авиакомпания (с учётом того, что с каждым годом все меньше авиакомпаний дают такой функционал)

2026-06-16 20:51:00

@vlaannaa

И какой вывод? Я не догадалась

2026-06-17 04:17:40

@8582065105

согл. получить щас мульти - это какой-то нонсенс.

2026-06-16 21:58:52

@Elenmalin

Или недвижимость

2026-06-17 06:33:53

@Anastasiiaeia

Вот такое было

2026-06-18 04:14:07

@vlaannaa

Что то вы конкретно недоговариваете или реально не осознаете как вам повезло. У вас май на ваших документах, в мае принимали только через вц, три дня пока действительна эта ваша бронь у вас не было никаких шансов на рассмотрение пакета документов переданного через вц. Никаких. А его почему то рассмотрели и еще и мульти на год дали. Расскажите уже всю историю целиком.

2026-06-17 05:45:01

@Anastasiiaeia

Я просто поделилась своей историей из благих намерений, вдруг это кому-то поможет. возможно повлиял момент того что ранее все визы на Кипр были по 5 и 3 лет и я там училась несколько лет (не знаю влияет ли это)

2026-06-18 12:42:43

@Chezzy1970

Это не влияет совсем, поверьте)

2026-06-18 12:43:44

@vlaannaa

Ваша история звучала как «я простой турист сдала как все в вц в общем порядке филькину грамоту вместо билета а мне дали мульти на год». Кроме вас тысячи людей имели визы многолетние но им почему то на год мульти на дали. А вы, скорее всего, подавали непосредственно в консульстве по весомому основанию. Ну или вы и правда самый везучий человек, которого я видела. Но впечатление что в этой истории упущено что то очень важное что объяснило бы и срок визы и взятие этих билетов остается.

2026-06-18 12:57:09