@317514728

Здравствуйте, нужно ли при посадке на рейс в Москву, из Еревана распечатать бумажный посадочный и пройти через регистраторов для этого. Посадочный в телефоне имеется, багажа нет. Авиакомпания флай ван

2026-06-15 07:11:53


автомату как то пофиг откуда считввать

2026-06-15 07:15:03

@vlaannaa

Есть нюанс. Я не помню как в Ереване, а в Пулково гонят пассажиров ф1 на стойку, код не читается ни с электронного ни с бумажного распечатанного в автомате. 🤬🤬🤬

2026-06-16 15:14:00


ну сбыл сбой один день. нюанса нет.

2026-06-15 07:24:42

@vlaannaa

Нет, уже трижды. Ровно все разы когда я летала ими СПб-Ереван, все прочие пассажиры идут по электронным посадочным на контроли, а пассажиры ф1 на стойку.

2026-06-15 09:01:17

@Fire777Fly

Они гонят чтобы проверить ручную кладь, там это на поток поставлено, даже специальный мужик с терминалом по сбору бабла сидит тут же на регистрации

2026-06-15 07:31:20

@vlaannaa

Спорно. Из 10 с чем то полетов реально кто то интересовался габаритами этой самой клади один раз. Все остальные разы им было абсолютно все равно. Неоднократно видела как люди проходят даже с походными рюкзаками, в которых слона можно потерять. Но уже если они проверяют, то докапываются максимально. Но не часто все же. Ну, или я такая везучая

2026-06-15 09:36:42

@Fire777Fly

Это было раньше, с этой весны всё изменилось в Пулково с ф1. Проверяют рюкзаки строго, иногда по 2 раза, 4400 за сегмент на дороге не валяются

2026-06-15 07:38:57

@vlaannaa

Спасибо! Буду иметь ввиду. По два раза это на стойке и на выходе на посадку? И да, именно весной я первый раз столкнулась с этим мракобесием в Пулково, причем ими же обратный перелет Ереван СПб прошел без каких- либо проверок габаритов. Еще и одеяло в отдельном пакете в Пулково у меня хотели или отнять или заставить оплачивать. И даже сохраненные правила с сайта ак не убедили. Девушка реально куда звонила и спрашивала правда ли что можно пронести на борт одеяло сверх ручной клади. И была чрезвычайно недовольна что можно. Как будто ей за каждый штраф с перевеса процент идет.

2026-06-15 08:16:07

@Basilevs

Идёт. Kpi сами себя не заработают

2026-06-15 14:09:09

@vlaannaa

Даже так…

2026-06-15 14:11:18

@Basilevs

В аэропорту на стойке регистрации сидит персонал аэропорта /аутсорсинг. Авиакомпании им просто инструкции спускают, ну и план, за выполнение которого будет премия

2026-06-15 14:18:22

@vlaannaa

Поняла. Но не за мой счет. Я очень подготовленный пассажир. К июльскому полету я подготовлюсь еще лучше раз это стало системой.

2026-06-15 15:20:57

@1628388203

14.06 летел Москва-Ереван, на таможне попросили распечатать посадочный , может потому что я предоставил Росс.внутреный паспорт!?

2026-06-15 20:24:30


А что вы делали на таможне? Вывозили редких пород соболей?

2026-06-15 20:25:32

@1628388203

Пограничники !? Как их там.

2026-06-15 20:25:50


Ага, пограничники. Они любят печати ставить. Но сказали можно по цифровому проходить.

2026-06-15 20:26:38

@1628388203

На посадочный поставил, как говорите хот куда угодно))

2026-06-16 20:59:42