@8582065105речь скорее о том, что сделали под одну гребёнку, а так не надо.
Ну сделайте вы для жителей регионов приёмы через центры, а СПб, например, оставьте в покое и всё.
2026-06-12 16:17:05
@radioengМеня лишь смущает радость жителей "правильных" городов. Я прекрасно понимаю что они догадываются о результатах этой делёжки. Так нельзя. Как получилось работало плохо начиная с осени. С нового года подравнялось. Но это надо быть полным скотом чтобы радоваться чтобы твой согражданин должен потратить на получение визы неделю, 500 евро, зато тебе на метро доехать.
2026-06-12 17:02:01
@8582065105Вы путаете, никто не радуется.
Я выше написал своё мнение, как надо сделать, надо разделять эти 2 потока.
Даже с НГ лучше не стало... (представляю, что там было до этого).
2026-06-12 16:26:44
@1499645542Жители одного "правильного" города записывались в BLS в другие регионы, чтобы податься, т.к. поймать слот в МСК было нереально сложно. При этом в Питере, где все хорошо. мы податься не могли.
2026-06-12 16:29:57
@radioengВот-вот, поэтому теперь жители "правильных" городов и радуются что никто не понаедет за их визами 😁 Шоу началось с очередного вступления в шенген и я то был бы тоже рад чтобы это случилось и я начал с моей рабочей визой туристить по европам. Но пока только головной боли добавило.
2026-06-12 16:36:41
@1499645542лично я радуюсь, что мне нам всей семьей не придется ехать, например, в Нижний, чтобы подать документы, а потом как-то отлавливать их у курьера в Москве. А если вдруг что взбредет в голову сотруднику ВЦ, не придется проходить весь этот путь заново. Да и визы, надеюсь, будут выдавать все же не после вылета самолета. Тем, кому далеко лететь - сочувствую, не радуюсь. Но скорее всего, просто заменят поставщика услуг (или как это называется).
2026-06-12 16:58:33
@BasilevsКакого вступления в шенген?
2026-06-12 16:53:35
@1499645542очередного😁
2026-06-12 16:54:16
@vlaannaaЭта проблема есть не в городАХ. А в городе. Конкретном. В Москве. Все. В Питерское консульство приезжали подавать иногородние, кто к нему относится, их принимали. Ни у них, ни у нас не было никаких проблем. Всем хватало времени податься и получить. И мы все, уверена относящиеся к СПб консульству но живущие не в СПб тоже, были довольны и нас абсолютно все устраивало.
2026-06-12 16:55:15
@vlaannaaЛюди радуются за себя. Никто не радуется тому, что кому то стало хуже. Это совершенно разные вещи. Когда, например. в новостях идет про атаку беспилотников, особенно если они что то разнесли, вся страна радуется что это не у них в городе. Это совершенно не значит что все эти люди радуются что в городе икс есть пострадавшие.
2026-06-12 16:52:52
@1499645542более того, все сочувствуют пострадавшим в городе икс.
2026-06-12 16:33:37
@EE8388Зря вы думаете, что москвичи этому радуются. Может, и есть отдельные личности. Но я видела реакции людей при описании историй из регионов. Уверена, реакции и москвичи ставили. Я — так уж точно. И потом ещё и мужу и своим знакомым рассказывала о том, как стало ужасно жителям регионов. Про то, что москвичи стали ездить в НН, тоже рассказывала. Но и про немосквичей — очень эмоционально воспринимала их мытарства. Уверена, нас таких много
2026-06-12 18:48:33
@radioengЕсть один интересный нюанс в плане доходов. Что чётко подтверждает вашу легенду 😊 Москвичи начали ездить в Нижний Новгород. Да блин потому что у людей там денег нет! Конкретно мой сценарий стоит в сумме около 4к евро, не считая проживания, этих денег на счёте. Как вы думаете сколько жителей Нижнего Новгорода или деревни рядом с ним могут взять и выкинуть такую сумму? Как они отнесутся к тому что им нужно скататься до "правильного" города, в нём пожить (надо быть отбитым оптимистом чтобы быть уверенным что в один день всё уложится, посмотрим на следующей неделе)
2026-06-12 18:59:39
@Lily0932Ну,если Вас что то не устраивает,ждите тогда когда откроют другую контору,которая будет выносить всем мозг по типу BLS .
2026-06-12 19:14:52
@radioengМне уже поздно. Лично мне туристическая виза не нужна, а рецепиент ну... или получит в BLS (подача в марте), или у меня запасные деньги есть даже поновой билет купить безопасной авиакомпанией.
2026-06-12 19:10:09
@BasilevsНе надо так обесценивать 😁 жителей Горького. Очень многие мои клиенты из GOJ вляпались так - недвижимость есть, а пмж нет. Ну не надо было никогда
2026-06-13 06:04:22
@radioengЯ работаю 😊 А там все эти бандиты пусть идут лесом.
2026-06-12 19:15:08
@BasilevsВсе работают
2026-06-12 19:23:24
@abelenkovвопрос к специалисту - f1 в поддержке уже 2 дня не отвечает. Лучше звонить ? или писать еще раз?
не особо вижу смысла дублировать тикеты.... могу подолбить в старый тикет)
2026-06-14 07:41:03
@BasilevsПоддержка агентов и поддержка прямых продаж - это разные поддержки. Алгоритмы вторых я не знаю. Но 2 дня для вторых - это точно не срок)
2026-06-14 07:48:52
@Fisnyahelpdesk@flyone.eu - здесь больше шансов, что ответят
Звонить смысл есть, но дозвониться последние пару недель практически невозможно
Звонить смысл есть, но дозвониться последние пару недель практически невозможно
2026-06-14 08:57:13
@abelenkovСпасибо, попробую
2026-06-14 08:57:56
@abelenkovПросто для инфы (если она кому то нужна)
Писать на почту Flyone или из раздела Контакты - одно и тоже. Создаётся тикет в helpdesk, приходит автоответ. Еще полгода назад в апреле не было проблем с решением вопросов через поддержку - в течение суток отвечали. Сейчас же нет ответа с 12.06. По телефону не дозвониться, бесконечное ожидание на линии. Что делать, я честно говоря уже и не знаю )
Писать на почту Flyone или из раздела Контакты - одно и тоже. Создаётся тикет в helpdesk, приходит автоответ. Еще полгода назад в апреле не было проблем с решением вопросов через поддержку - в течение суток отвечали. Сейчас же нет ответа с 12.06. По телефону не дозвониться, бесконечное ожидание на линии. Что делать, я честно говоря уже и не знаю )
2026-06-15 11:58:32
@BasilevsНе дёргаться, если у вас несрочный вопрос. Ф1 столько проблем мае - июне сделал, что им теперь не разобрать быстро. Но работают, разбирают
2026-06-15 14:14:14
@abelenkovВопрос срочный, рейс завтра.
2026-06-15 15:29:18
@BasilevsТогда плохо (. Звоните в Ереван
2026-06-15 14:15:00
@abelenkovБез толку пока что. Звонил 5 раз, на 12-й минуте отключает. Причем отключает по ходу их телефония, так как способы дозвона были разные.
2026-06-15 14:16:43
@legato8Они ответят. Я тоже переживала, писала им в середине мая, ответ пришёл в последних числах мая, с просьбой подтвердить изменения. Сами же изменения внесли уже 10 июня.
2026-06-15 15:28:31
@EE8388Я не буду с вами спорить, потому что вы правы. Это действительно важно. Но есть и обратная ситуация. Москвичи начали ездить в другие города для подачи на визу. Наверное, счет все же в пользу жителей регионов. Но на сто процентов не уверена. Кстати, было бы интересно увидеть реальные цифры. Скольким стало ближе добираться. И кстати, быстро получить слот ввиду меньшей загруженности вц. И скольким пришлось ехать дальше из-за перегруженности вц в своем городе
2026-06-12 18:42:11
