@786042770Мы жили в Ростове, когда упал самолёт в 2016м, на следующий год открыли Платов и в 2018 мы летели из Питера в Ростов были плохие условия и по прилёту мы 1.5 часа кружили над Ростовом и в итоге пилоты решили садится, было стрёмно, но паники не было🙈 моя мама все эти 10 лет не летает - боится. Но всё равно если взять статистику, то самолёт остаётся самым безопасным средством передвижения, естественно, что авиакатострофы очень подробно освещаются в СМИ и получают большой резонанс. Но человек с большей вероятностью попадёт в аварию по пути в аэропорт, чем в авиакатострофу.
2026-06-09 21:54:54
@543708468Вот в этой катастрофе виноват полностью КВС флай дубая. Киприот, кстати. Он не захотел уходить на запасной в Краснодар и находился в зоне ожидания и ждал погоды. Не заметив что топливо на исходе и пошел в очередной раз на посадку в Ростов в сложных метеоуслових. Не смог выдержать глиссаду и стал уходить на второй круг, включив режим то go, в состоянии ужасного стресса. В данной ситуации этим режимом нельзя было пользоваться. Самолет резко взмыл в воздух, как ракета, произошло сваливание и он упал камнем прям на полосу
2026-06-10 18:02:16
@ilinskiyздесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported
2026-06-10 10:19:31
