@2136044234На этой волне авиакомпания Georgian Airlines решила полностью затереть следы происшедшего, без каких-либо пояснений и публичных извинений. Я была одна с ребёнком, к пассажирам никто не вышел, не извинился и не спросил, нужна ли какая-то помощь или психологическая поддержка. Пассажиров просто отправили вновь в транзитную зону ждать вылета. Перенести рейс авиакомпания не предложила. Когда я об этом спросила, мне пригрозили тем, что я потеряю деньги и билеты. Сейчас по прошествии дней, я считаю, что данная ситуация не может остаться незамеченной. С самолетом произошло что-то серьезное, он сейчас не летает (проверяла). Пассажиры поздравляли друг друга со вторым днём рождения, а авиакомпания молчит! Пожалуйста, выбирайте надёжные авиакомпании. Помогите распространить данное сообщение!


2026-06-09 16:44:28
@Ellecobaкак жуткий аэрофоб, я вам очень сочувствую. но ведь то, что квс принял решение вернуться в аэропорт, а не лететь дальше с поломкой, далее само приземление прошло штатно, все живы-здоровы, как раз и говорит о надежности компании. Мне тоже показалось, что грузины максимально немногословны, но все четко: сели в самолет - быстро взлетели - приземлились, без рассказов о погоде и что пролетаем лишний раз) но это же не главное. произошла штатная ситуация, заменили борт, все благополучно в итоге
2026-06-09 17:05:40
@2136044234Да, конечно, и на том спасибо. Все может быть. Меня больше возмущает, как повела себя авиакомпания. Не у всех пассажиров стальные нервы. А особенно у женщин с детьми, которые перепугались за детей, прежде всего.
2026-06-09 18:01:01
@BasilevsМаксимальный репост😁 ничего не произошло, но не оказали психологическую поддержку 😁
2026-06-09 17:18:49
@2136044234Я проверяла в первые дни после происшествия. Сейчас не знаю, но это очень настораживает, если уже летает…
2026-06-09 19:10:47
@osadchiy_eНе летал борт - настораживало, снова летает - тоже настораживает. Что должно случиться, чтобы вас это перестало настораживать?
2026-06-09 20:06:34
@2136044234Официальное объяснение и извинение за доставленные неудобства от авиакомпании. И желательно возможность вернуть денежные средства, хотя бы тем, кто отказался лететь далее.
2026-06-09 19:22:00
@BasilevsДеньги возвращают, если услуга не оказана. Услуга оказывалась. Вы очень активно разгоняете и в фейсбуке. Не думаю, что это черный пиар. (хотя на месте ф1 в свете последних событий это было бы прикольно). В любом случае люди летали, летают и будут летать грузинскими. И, возможно, даже скажут вам спасибо, если ваши сообщения собьют спрос (и цену) на билеты 😁
2026-06-09 20:28:33
@2136044234Разгоняю не одна я. Выше я скинула упоминание поста в threads, где уже 295 комментариев. И возможно об этом написали и другие пассажиры. У всех пассажиров этого рейса - глубокий шок. А мы не получили банального извинения от авиакомпании. Вы в каком мире живете? Где клиент никто и должен просто все проглатывать и говорить спасибо, что я не умер?
2026-06-09 20:22:17
@BasilevsА что случилось - то?
2026-06-09 20:04:56
@vlaannaaА я бы сказала командиру экипажа именно это: “спасибо что вы приняли адекватное решение и не рискнули моей жизнью!». Ну, может еще бокальчик того или сего приняла бы для успокоения нервной системы в бизнес зале перед новым вылетом. Да, ситуация паршивая, да, все это очень страшно! Но вы живы! Жив ваш ребенок. Не это ли важнее извинений и компенсаций?
2026-06-09 20:54:33
@8582065105при всём уважении, грузинские авиаинии вполне достойная компания. Ждём пресс-релиза, уверен, что компания выскажется.
2026-06-10 10:12:39
@2136044234Прошло столько дней и до сих пор не высказались. Только лишь некоторые новостные каналы, да пользователи в соц. сетях предоставили информацию. Повторюсь, на земле от авиакомпани не поступило никакой поддержки и сочувствия пассажирам. Привезли в терминал и как будто «обычная ситуация». Никто не встретил, не предложил разные альтернативы. Просто отправили по новому кругу в транзитную зону.
2026-06-10 10:21:06
@8582065105ну, что до сих пор нет пресс-релиза, это, конечно, не красит компанию, но сама ситуация вполне чётко отработана, вернулись, дали другой самолёт -> улетели.
Просто вам эти извинения, чтобы что? Почувствовать удовлетврённость? Или правой себя?
2026-06-10 11:02:57
@ilinskiyИм особо не о чем высказываться. Абсолютно штатная ситуация, новостного повода никакого нет.
2026-06-10 11:03:03
@8582065105ну в чём-т вы правы, но пассажирам могли бы и сказать что-то....или бонус начислит или ещё что...
2026-06-10 10:28:31
@ilinskiyЧто сказать пассажирам? Зачем сказать? Случился инцидент, инцидент был отработан экипажем, авиакомпания оперативно заменила самолёт и отправила людей дальше по маршруту. Стандартная ситуация, которая случается у любой авиакомпании. Да, какие-то компании могут повести себя эмпатичнее к пассажирам в такой ситуации, но это скорее редкость, чем правило.
2026-06-10 10:31:59
@8582065105это всё понятно, просто есть репутационные риски. Если компания не умеет с ними работать, то это может повлиять на конечную конверсию, ну а в общем и целом вы правы.
2026-06-10 10:34:41
@ilinskiyздесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported
2026-06-10 11:04:57
@8582065105безусловно, именно потому и пишутся пресс-релизы, чтобы нивелировать эти риски.
2026-06-10 10:37:39
@2136044234Мне тут в соц сетях пишут, что в других более серьезных авиакомпаниях, экраны, блин не работали, люди фильм не посмотрели, так по прилету всем отправили емайл от лица директора компании с извинениями и начислением милей или бонусом в 50 евро! А тут люди пережили психологический шок и получили травму, с которой еще дальше жить надо, а при вопросе к компании хотя бы о возможности смены рейса на другой день ответ был «вы сами снимаетесь с рейса добровольно». Я снимаюсь с рейса? Спасибо, но такие рейсы мне не нужны. Отношение просто скотское, как стадо баранов нас в терминал привезли и идите дальше по второму кругу. Для меня это не штатная ситуация и для многих других. Я теперь вряд ли когда скоро полечу на самолёте!
2026-06-10 11:08:31
@ilinskiyздесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported
2026-06-10 11:08:45
@2136044234Ну если это такая штатная ситуация, то расскажите мне пожалуйста, как часто она с вами случалась? А ещё лучше с вашими близкими или детьми. И посмотрела бы я на вас, как бы вы прыгали, увидел вашего ребёнка беззащитного в кислородной маске. А после этого, ну, ничего же не случилось…
2026-06-11 14:38:04
@ilinskiyОльга, мне не интересно слушать ваши истерики. Тем более как-то на них отвечать. Извините.
2026-06-13 08:08:30
@2136044234Так тогда не отвечайте мне на мои комментарии про штатные ситуации.
2026-06-10 10:49:40
@ilinskiyОльга, вы ко мне обратились, а не я к вам. Я беседовал в дискуссиях с другими участниками.
2026-06-13 08:08:23
@BasilevsАккуратнее в выражениях. Вы уже давно перешли грань между "праведный гнев клиента" и заурядное хамство "мне все должны". Прочтите уже законы и оферту. Если экран не работал, а он есть в оферте / тарифе и клиент его недополучил, то это неоказанная услуга. И её надо компенсировать.
Если по вине авиакомпании вы получили травму, собирайте справки и в суд. Психологические травмы, приобретенные до полёта, к таковым не относятся
2026-06-10 12:50:56
@BasilevsТак ничего же не случилось, о чем высказываться? Люди не просто не пострадали физически, они даже улетели в срок
2026-06-10 12:49:58

