@2136044234

Всем добрый вечер, пишу, когда немного отошла от шока. Рейс 4 июня Georgian Airlines по маршруту Ларнака-Тбилиси-Москва. Вылетели из Тбилиси по расписанию Рейс А9 932. Через примерно 7 минут после взлета на борту объявили чрезвычайную ситуацию. Выпали маски подачи кислорода. У стюардесс авиакомпании началась паника. Никто ничего не объяснял. Начали снижение. Было объявлено, что мы будем совершать emergency landing, сказали снять обувь и принять позицию brace brace. Сказать, что пережили пассажиры в эти минуты, ничего не сказать. Приземлились удачно, без жертв. От пилотов никаких пояснений не было, что случилось, но в самолёте пахло гарью. Кто-то из летевших пассажиров сказал, что скорее всего отказал двигатель.

2026-06-09 16:41:56

@vlaannaa

А обувь зачем в таких случаях снимать?

2026-06-09 18:22:16

@543708468

Чтоб дамы своими каблуками аварийный трап не порвали. Если у кого кроссовки, например, можно оставить.

2026-06-09 20:26:06

@vlaannaa

Логично. Не подумала. Спасибо

2026-06-09 18:26:09

@1071735795

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-10 18:20:27

@112296248

Обычно просят снять обувь на каблуках для упрощения процесса эвакуации. Обычную обувь вряд-ли попросят снять.

2026-06-10 18:24:26


Ответ там был ниже.

2026-06-10 18:48:37