@JaneNoSurnameДобрый вечер! У кого-то был опыт перелета транзитном через Иорданию с российским паспортом?
Как аэропорт? Есть транзитная зона?
Нашла в интернете, что можно оформить онлайн транзитную визу, но если не выходить из аэропорта, то её оформлять не нужно?
Буду благодарна за ответы и опыт!
2022-10-05 18:14:39
@1260091147Главная проблема-частая отмена рейсов. А так, по отзывам, авиакомпания Royal Jordanian очень комфортная в плане самого полёта: красные кресла, фильмы, в том числе на русском, игры, наушники, хорошее питание. Персонал говорит на арабском, английском. Есть транзит в аэропорту Аммана(Queen Alia). Виза нужна только при выходе в город. Обычно мало народа. Всё понятно, сложно заблудиться. Зал ожидания удобный, непривычно чистый, на полу постелен мягкий ковролин, можно даже прилечь на свою тонкую подстилку, если устать сидеть в кресле, замечания не делают. Из минусов-мало мест для зарядки гаджетов.
2022-10-05 17:47:56
@JaneNoSurnameСпасибо за классный отзыв!)
2022-10-05 17:47:23
@1619337118Самолёты не первой свежести.
В аэропорту есть транзитная зона, но мы при 10 часовой пересадке выбрали отель (оставил двойственные ощущения).
Сам аэропорт неплохой. За отмененый рейс в Москву деньги вернули после переписки.
2022-10-06 03:33:14
