@1913994479

Совет кто летит через Каир: берите отель при аэропорте, конечно не могу сказать хорош или нет , но по себе скажу так: 1) бронь отеля в городе 50€ ( номер с балконом и ванной комнатой, кондиционер древний, тв позапрошнего века, одно мыло и 2 полотенца. Туалет был сломан, приходили чинить, обувь ни кто не снимал и ни кто не прибрался, кофе/чай нет. 2) такси туда 15€ и обратно так же 3) тележка для 6 чемоданов и вип прохождение все досмотров 10€ 4) чаевые парню за носку чемоданов по 5€ в каждую сторону. Отель в аэропорту все включено 100€, после таможни встречает парень с данной услугой. После всего пожалела , что пожопилась 😂. Заселение в аэропорту предусматривает выходит в город, так виза была уже уплачена виза. Вот такой я лох😂

2022-06-23 04:37:09

@OliaKotia

Вы наличку везли? Как там досматривают. Буду лететь с ребёнком и валютой, что то волнуюсь... Пересадка в Каире, не транзит ((

2022-06-22 21:59:18

@1913994479

Наличка была около 7 штук, ни кто не проверял и не спрашивал( деньги были внутри документов), но в отеле и довозчикам платила наличкой, в магазинах и в ларьках оплата в египетсках деньгах которую проводила по карте Альфа банка. Мир не пробывала.

2022-06-22 22:01:48

@Kiniaev69

В приоритете валюта. Если придерутся, отвлекайте их ребёнком.

2022-06-22 22:05:13

@1913994479

В Рф ни кто ничего не спрашивал. Предупредили что нужно здать пцр на ребёнка в течении 3-х дней и загрузить на госуслуги, так как у меня спутник от августа 2021 есть не нужно. Пцр в ларнаки и Египте ни кто не спрашивал и не смотрел, не тратьте € на тесты они ни кому не нужны. По прибытию с ларнаки в Египет и обратно ищите розово-красные бланки для визы(они валяются везде и где попало), сперва оплачиваете 25$ на чел и потом с анкетой к таможеннику.

2022-06-22 22:08:03

@OliaKotia

Да по РФ и Кипру всё понятно, привычно) а вот Каир беспокоит, вроде изучила правила провоза валюты, но всё равно боюсь этих варваров 😜😅

2022-06-23 05:51:25

@1913994479

Не надо бояться, все хорошо. Всем извозчикам и провозчикам налом, в магазинах только египетские деньги или Карта. Я не меняла деньги и потому платила картой. Такси берите в приложениях, каких не знаю я древняя 😂и лох, говорят такси 3-4€, а я дурак платила 15€ , но за эти деньги вы королева😂😂😂😂🇷🇺🇷🇺🇷🇺

2022-06-23 00:40:55

@VolkovIgr

Валюту не забирали шмонали жёстко прямо перед посадкой Забрали (!) ножницы, которые в портмане с мыльно рыльным с 18 года вожу но 10 штук зелени не забрали Было позавчера

2022-06-23 17:08:11

@OliaKotia

Билет единый был?

2022-06-23 17:42:58

@VolkovIgr

Не знаю что значит единый билет Ну оба рейс осуществляли Египта Airlines) И бесплатно расселили своей гостинице весьма приличной с относительно приличными номерами , 4 заезды кажется питанием Без денег Прям слегка удивили

2022-06-23 17:45:17