@Anastasia_Kratinova

Друзья, кто с пинк -слипом вернее реситом летит на Кипр. И думает, что можно сделать два теста уже по прилету - один в аэропорту, один через три дня. Аэрофлот сейчас со стойки регистрации отправил людей делать срочно тест. Не сажают в самолёт без теста.

2021-05-12 05:39:46

@vadichcy

Это интерпретация аэрофлота :(
Спасибо за сообщение.

Следующие категории лиц освобождены от необходимости предоставления результатов тестирования на COVID-19 (PCR) до вылета на Кипр:

граждане Республики Кипр и члены их семей (супруги-иностранцы и несовершеннолетние дети);
иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Республике Кипр;
сотрудники дипломатических учреждений и члены их семей.
Для данных лиц предусмотрено тестирование на COVID-19 по прилету в аэропорту Ларнаки и нахождение в режиме самоизоляции в течение трех суток, а также повторное тестирование по истечении этого периода.

С 10.05.2021 лица, имеющие сертификат о вакцинации вакциной Sputnik V или сертифицированной Европейским медицинским агентством вакциной, могут въезжать на Кипр без ПЦР тестов на COVID-19. Сертификат о вакцинации должен быть на английском языке, при оформлении CyprusFlightPass необходимо загрузить его изображение.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19

2021-05-12 05:45:54

@Anastasia_Kratinova

Это прямо у них на сайте как я понимаю написано? 🤔 милые ребята. Не пускает сотрудник, а потом подходит начальник смены или как он там называется и отказывает в регистрации на основании отсутствия теста😩

2021-05-12 05:48:56

@562209067

Вчера мне пришло письмо с про-визой. И там после абзаца «граждане республики Кипр и члены их семей....» Красным цветом написано: Однако данным категориям пассажиров рекомендуется предварительно проконсультироваться с авиакомпанией, поскольку ряд авиакомпаний отказывает в посадке на борт пассажирам, не имеющем справки о проведенном ПЦР-тестировании на COVID-19 в соответствии со своими внутренними правилами!!!

2021-05-12 06:02:46

@vadichcy

Только владельцы ресипта не должны получать провизу и прочитать эту надпись.

2021-05-12 06:10:10

@562209067

Я согласна с Вами. Теперь в письме они приводят правила въезда в Республику Кипр, и там, в том числе, и эта информация🤷🏼‍♀️

2021-05-12 06:09:37

@Nonameshere

И что теперь? Зачем сюда все подряд скидывать?

2021-05-12 06:56:18

@KsuOmega

А как же " иностранные граждане имеющие вид на жительство"? К ним разве не относятся те кто летят по пинк слипу пускай даже с ресиптом...

2021-05-12 05:52:07

@vadichcy

Ресипт стрёмная бумажка, её то признают то нет. Можно поругаться конечно и показать ссылку на статус ресипта.

2021-05-12 05:53:15