@Alla_KokorevaПо прилету в россию
2021-05-12 05:28:19
@Olga_Turlanспасибо, получается заранее не нужно. И сразу загрузить тест?
2021-05-12 05:29:04
@750008154Да
2021-05-12 05:29:23
@Alla_KokorevaДа, все верно
2021-05-12 05:29:27
@Olga_TurlanСупер, спасибо🙏🏼
2021-05-12 05:29:55
@vadichcyПравильно так, и это есть в закрепе:
1. Бумажную форму вам выдадут в самолете, ее заберут при выходе в зал багажа И до регистрации на рейс в РФ нужно заполнить форму на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/394604/1
2. По прилёту в РФ, все граждане РФ обязаны сделать два ПЦР теста и загрузить результаты на госуслуги (нужно иметь, хотя бы, упрощенный аккаунт) https://www.gosuslugi.ru/400705/1 Пока не получен 1 негативный результат, самоизоляция дома. Подробно тут
1. Бумажную форму вам выдадут в самолете, ее заберут при выходе в зал багажа И до регистрации на рейс в РФ нужно заполнить форму на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/394604/1
2. По прилёту в РФ, все граждане РФ обязаны сделать два ПЦР теста и загрузить результаты на госуслуги (нужно иметь, хотя бы, упрощенный аккаунт) https://www.gosuslugi.ru/400705/1 Пока не получен 1 негативный результат, самоизоляция дома. Подробно тут
2021-05-12 05:31:44
@Olga_TurlanСпасибо, я подумала что можно заранее сделать.
2021-05-12 05:32:48
@vadichcyТак это и есть заранее: "до регистрации на рейс в РФ"
2021-05-12 05:36:22
@Olga_Turlanполучается за день до вылета, не за пол месяца?
2021-05-12 05:39:28
@vadichcyДа, за день +/-
2021-05-12 05:40:03
@Olga_TurlanСпасибо, поняла.🙏🏼
2021-05-12 05:40:30
@Nats33Я обычно утром прям перед вылетом делала
2021-05-12 05:52:45
@VictorMasalovРеально это работает по-другому. В самолете выдают бумажную анкету и говорят, что если подал заявление о том, что прилетаешь в РФ, на госуслугах, то эту анкету заполнять не нужно. Перед выходом к залу выдачи багажа или сдаешь бумажную анкету или даешь отсканить соответствующий QR-код с госуслуг
2021-05-12 06:57:34
@vadichcyДа бумажная не обязательно, но есть аэропорты где не умеют сканировать QR код или "сканер" отлучился :)
Пояснять все возможные варианты лень.
2021-05-12 07:02:19
@VictorMasalovНе "сканер" а приложуха у каждой сотрудницы. Нету специального "сканера". Госуслуги+бумажка = два раза сделать одно и то же. Бумажка для тех, кому сложно госуслуги.
2021-05-12 07:02:25
@vadichcyНе у всех аэропортов есть человек с приложением.
Бумажка + qr = без штрафа
Qr без бумажки = без штрафа
Бумажка без qr = напиимер в Оренбурге штрафуют, пока единичные случаи но есть.
2021-05-12 07:04:43
@VictorMasalovЕсть распоряжение правительства о заполнении заявления на госуслугах. Постановления о "бумажках" нет, это временный костыль, который параллельно госуслугам работает, чтобы людей особо не кошмарить, но информацию собирать. Полгода назад вообще люфтганза меня заставила в двух экземплярах заполнять :) Пограничники потом ржали.
Даже если нет человека с приложением (в чем я лично сомневаюсь), это дело государства - выбирать способ проверки информации на госуслугах.
2021-05-12 07:06:53
@vadichcyВот невижу даже в чём спор?
2021-05-12 07:10:49
@VictorMasalovЯ уточнил, что гражданин РФ обязан заполнить форму на госуслугах, влетая в РФ, бумажка при соблюдении этого условия необязательна.
2021-05-12 07:12:56
@vadichcyДа, не обязательна - но иногда часто истерично требуется.
2021-05-12 07:14:00
@VictorMasalovА из вашего поста следовало, что непременно нужны оба два документа, что, очевидно, не соответствует действительности. «Часто» или «иногда» или «сотрудник Пупкин - балбес» - как по мне, фактуры маловато. Как минимум, должны общие регламенты существовать. Это ж международные аэропорты.
2021-05-12 07:17:13
@vadichcyПо факту их нет - регламентов, каждая смена по своему работает. Из обобщения сотен случаев выведена рекомендация в закрепе.
Мы вообще никого не заставляем прислушиваться, но раз решил зайти в группу там обобщён коллективный опыт для информации.
2021-05-12 07:20:26
@VictorMasalovДа пожалуйста, пишите, что хотите. Полезного там все равно в разы больше, чем таких вот, скажем, не особо точных тезисов.
2021-05-12 07:23:17
@750008154Если у Вас уже есть учетная запись в гос услугах- ничего не делаете. Просто прилетаете
2021-05-12 05:28:41
