@EkaterinaStankevicФИО по англ есть? Вы замазали
На гос усл ещё и номер загран паспорта...
Я бы взяла справку в поликл и перевела на англ с заверением у нотариуса, но проще долбить гос услуги
2021-05-11 01:58:13
@vadichcyЗагрузить то всё можно, но в нём нет ни слова про Sputnik V. Но сомневаюсь что-то кто-то будет проверять.
2021-05-11 03:33:46
@azat1182Там же написано Гам-ковид-вак - все норм
2021-05-11 03:48:35
@EkaterinaStankevicТак по русски написано, не по англ...
2021-05-11 03:53:10
@sergeipetrovТам вся важная информация не продублирована на английском. То есть либо Госуслуги все-таки заставить выдать сертификат, либо этот переводить.
Но по факту, скорее всего, прокатит и без перевода. Благо, что проверяют киприоты, а греческий алфавит частично похож на кириллицу, прочитать они смогут написанное. Но это уже будет непосредственно от людей зависеть. И большие перестраховщики - это представители авиакомпании, которым потом вас обратно везти, если не пустят на Кипр. То есть ещё на вылете им проще не пустить вас в самолёт, если что-то не соответствует документам.
2021-05-11 04:46:47
@DMeshkovБез перевода не прокатит, требуют справку именно на английском языке. У меня госуслуги тоже глючат, сделал нотариальный перевод - вроде прокатило. Правда не все нотариусы соглашаются заверять этот сертификат, но можно найти )
2021-05-11 05:34:18
@AlekseyAleksandrov_TVСлушайте, а авиакомпании сейчас адптировались к тому, что есть привитые пассажиры, которые не делают пцр-тесты?
2021-05-11 06:38:08
@vadichcyПока проблем не зафиксировано и полностью вакцинтрованные люди летят без тестов.
2021-05-11 06:38:53
@KabascoНекоторые сотрудники на стойках регистрации Аэрофлот сегодня просили тесты ПЦР у пассажиров с вакцинацией.
2021-05-11 06:41:20
@vadichcyЧто в итоге? Убедили что не надо?
2021-05-11 06:42:00
@KabascoЗабавно, но некоторые сделали тест ПЦР для подстраховки 🤦♂️
Всех пропустили.
На гейте проверяли только визы
2021-05-11 06:43:35
@vadichcyНикто ничему уже не верит. Темболее в упрощение :)
2021-05-11 06:44:24
@DMeshkovУ нас просили, но потом посмотрели инструкцию и сказали «а да, с 10 мая не нужно»
2021-05-11 06:43:09
@E_k_a_t_e_r_i_n_a_BСпасибо! В крайнем случае, отсидим 3 дня в карантине как резиденты
2021-05-11 07:06:01
@vadichcyПриготовте второй флайтпасс с тестом по прилёту, что-бы чекин пройти... а на Кипре уже опять с вакциной.
Только не запутайтесь.
2021-05-11 07:09:19
@497717956Я летела 9 мая из россии, резидент, вакцинированная спутником, сдавала тест только по прилету на кипр. Написала на monada нужно ли мне сдавать повторный тест на 3 день, указала что привита и приложила фп и сертиф о вакцинации - ответили - no, you don't need further tests, you are free from quarantine.
2021-05-11 07:39:59
