@E_k_a_t_e_r_i_n_a_B

Здравствуйте! Скажите, можно ли загружать во флайпасс двуязычную версию оригинала сертификата о вакцинации Спутником с печатями? Просто у меня есть англ версия на госуслугах, а у мужа госуслуги глючат. Есть только такой сертификат

2021-05-11 00:09:33

@EkaterinaStankevic

ФИО по англ есть? Вы замазали На гос усл ещё и номер загран паспорта... Я бы взяла справку в поликл и перевела на англ с заверением у нотариуса, но проще долбить гос услуги

2021-05-11 01:58:13

@vadichcy

Загрузить то всё можно, но в нём нет ни слова про Sputnik V. Но сомневаюсь что-то кто-то будет проверять.

2021-05-11 03:33:46

@azat1182

Там же написано Гам-ковид-вак - все норм

2021-05-11 03:48:35

@EkaterinaStankevic

Так по русски написано, не по англ...

2021-05-11 03:53:10

@sergeipetrov

Там вся важная информация не продублирована на английском. То есть либо Госуслуги все-таки заставить выдать сертификат, либо этот переводить. Но по факту, скорее всего, прокатит и без перевода. Благо, что проверяют киприоты, а греческий алфавит частично похож на кириллицу, прочитать они смогут написанное. Но это уже будет непосредственно от людей зависеть. И большие перестраховщики - это представители авиакомпании, которым потом вас обратно везти, если не пустят на Кипр. То есть ещё на вылете им проще не пустить вас в самолёт, если что-то не соответствует документам.

2021-05-11 04:46:47

@DMeshkov

Без перевода не прокатит, требуют справку именно на английском языке. У меня госуслуги тоже глючат, сделал нотариальный перевод - вроде прокатило. Правда не все нотариусы соглашаются заверять этот сертификат, но можно найти )

2021-05-11 05:34:18

@AlekseyAleksandrov_TV

Слушайте, а авиакомпании сейчас адптировались к тому, что есть привитые пассажиры, которые не делают пцр-тесты?

2021-05-11 06:38:08

@vadichcy

Пока проблем не зафиксировано и полностью вакцинтрованные люди летят без тестов.

2021-05-11 06:38:53

@Kabasco

Некоторые сотрудники на стойках регистрации Аэрофлот сегодня просили тесты ПЦР у пассажиров с вакцинацией.

2021-05-11 06:41:20

@vadichcy

Что в итоге? Убедили что не надо?

2021-05-11 06:42:00

@Kabasco

Забавно, но некоторые сделали тест ПЦР для подстраховки 🤦‍♂️ Всех пропустили. На гейте проверяли только визы

2021-05-11 06:43:35

@vadichcy

Никто ничему уже не верит. Темболее в упрощение :)

2021-05-11 06:44:24

@DMeshkov

У нас просили, но потом посмотрели инструкцию и сказали «а да, с 10 мая не нужно»

2021-05-11 06:43:09

@E_k_a_t_e_r_i_n_a_B

Спасибо! В крайнем случае, отсидим 3 дня в карантине как резиденты

2021-05-11 07:06:01

@vadichcy

Приготовте второй флайтпасс с тестом по прилёту, что-бы чекин пройти... а на Кипре уже опять с вакциной. Только не запутайтесь.

2021-05-11 07:09:19

@497717956

Я летела 9 мая из россии, резидент, вакцинированная спутником, сдавала тест только по прилету на кипр. Написала на monada нужно ли мне сдавать повторный тест на 3 день, указала что привита и приложила фп и сертиф о вакцинации - ответили - no, you don't need further tests, you are free from quarantine.

2021-05-11 07:39:59