@catherinemos

Добрый день! Планируем поездку на Кипр с несовершеннолетним ребёнком, влетать на Кипр будем полным составом (мама, папа, ребёнок), а возвращаться в РФ собираются только мама с ребёнком. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли вопросов на границе? Заранее спасибо, и прошу прощения если вопрос «не туда»!

2021-05-02 14:44:45

@Chezzy1970

Вам придётся брать бумагу уже на Кипре перед вылетом, что папа не против. Сейчас чаще спрашивают. Но обычно достаточно, чтобы папа был на связи , допустим, провожал и ручкой помахал или по тел на связи. Чтобы мог в любой момент подтвердить, что он в курсе и не против. Обычно этого хватает. Я делала бумагу раньше-в суде от руки пишешь, сертифайд офиссер заверяет и марки на 4 евро. Но сейчас не работают они

2021-05-02 14:49:25

@catherinemos

А если папа раньше возвращается в РФ?

2021-05-02 14:50:45

@Chezzy1970

Тогда ничего вообще не должно быть. Вы граждане РФ и летите домой

2021-05-02 14:52:14

@392591714

17 апреля Ларнака-Москва сопровождал ребёнка 10 лет. Как на Кипре так и в Москве вообще не спрашивали документов кто я такой и почему со мной Ребенок.

2021-05-02 20:28:10

@AccountantDubai

Если ребенок гражданин РФ, Это потому что вы везли в Москву, а не вывозили из России. А кипру вообще пофиг

2021-05-04 04:14:04