@SugarQueen

После 10 мая приезжает гостья, переболевшая ковидом. Есть ли информация, какой должна быть справка, чтобы не сдавать тесты?

2021-04-29 07:21:44

@Chezzy1970

Ничего неизвестно пока, как и что. И будет ли вообще

2021-04-29 08:12:54

@SugarQueen

Спасибо. Ждем тогда разъяснений по переболевшим. Как и по привитым.

2021-04-29 09:19:48

@ilinskiy

Про привитых хотя бы пресс-релиз был. Про переболевших в плане въезда в страну не было пока ни слова, я бы не рассчитывал на то, что будут какие-то послабления.

2021-04-29 09:20:24

@SugarQueen

Да я тоже не особо расчитываю. Но была инфа о том, что переболевшим не нужны 72-часовые тесты для похода в рестораны и музеи. Хотя бы их не делать.

2021-04-29 09:22:47

@revich_julia

Подскажите, пожалуйста, где этот пресс-релиз можно посмотреть? Сертификат о вакцинации Спутником из РФ на русском подходит? Или его как-то надо переводить на английский? Или будут сканировать qr-code каждый раз при входе, например, в магазин? Как вообще это работает?

2021-04-29 14:21:39

@olegcyprus

Прочитайте что написано по этому поводу на канале @cycovid19 и в официальном пресс-релизе
https://t.me/cycovid19/3402

2021-04-29 14:21:44

@Chezzy1970

Если в Вашем ГУ введён загранпаспорт, то там будет автоматом на английском языке А как и что будет работать, никто пока не знает. Разъяснения будут позже

2021-04-29 14:22:53