@VarvaraOrlova1Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Планируем с подругой на Кипр в июне, но она сейчас узнала, что у неё на госуслугах появилась судебная задолженность по кредитному договору(который она не хочет платить, а там у неё разбирательство через суд будет, но это не важно), главное вопрос в чём : это будет являться препятствием к вылету? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
2021-04-29 06:37:26
@1477552095Скорее всего не выпустят. У меня так было, правда кредит был не мой, а двойника.((
2021-04-29 06:45:02
@VarvaraOrlova1Спасибо!!!
2021-04-29 06:46:30
@ilinskiyНадо посмотреть на сайте судебных приставов. Если там задолженности нет — то большие шансы улететь. Если там задолженность есть — смотреть контакты пристава по ней, звонить и дружелюбно спрашивать, наложен ли запрет на пересечение границы. Они там милые обычно, не кусаются.
2021-04-29 06:48:31
@VarvaraOrlova1Ого! Спасибо за информацию 🙏
2021-04-29 06:51:27
@gabbasovaannЕсли больше 10 т то не выпустят
Если меньше то спокойно
2021-04-29 06:52:09
@VarvaraOrlova1120 тысяс
2021-04-29 06:53:20
@Chezzy1970Если дело передано в ФССП по решению суда, то на их сайте обязательно будет пометка. И можно даже не спрашивать, запрет на выезд уже есть. Тем более сумма больше 10К
2021-04-29 06:55:46
@VarvaraOrlova1Ясно! Спасибо большое за информацию
2021-04-29 06:56:53
@ilinskiyНет, не обязательно. Запросто может не быть запрета в таком случае — от многих факторов зависит. Масса кейсов, когда с такими и даже большими задолженностями, попавшими в ФССП, запрета не было. В том числе лично у меня.
Поэтому звонить и спрашивать. :)
2021-04-29 07:03:19
@Chezzy1970У меня и не только было автоматом. И в аэропорту приятный сюрприз)
2021-04-29 07:05:22
@ilinskiyАвтоматом — это немножко миф. Подозреваю, заботливо поддерживаемый самой ФССП. Автоматизация есть, но не полная, не везде и не про всё.
2021-04-29 07:09:37
@Chezzy1970Но тогда лучше звонить, да. А вдруг...
2021-04-29 07:05:53
@VarvaraOrlova1Ясно, да, верно
2021-04-29 07:06:50
@muriy_rndне факт, у меня не было. сумма больше 10тр
2021-04-29 07:14:35
@Chezzy1970Ну да, мы уже решили, что лучше звонить все равно)
2021-04-29 07:15:13
@Chezzy1970Хотя, по личному опыту, есть данные на сайте=плохой знак = жди проблем
2021-04-29 07:16:11
@SugarQueenЗапросите информацию о ходе ИП на госуслугах - там увидите все действия пристава и был ли вынесен запрет на выезд.
Если запрета нет, не звонить и не ходить - при вашем появлении он уже точно вынесет постановление.
2021-04-29 07:17:13
@VarvaraOrlova1Спасибо! Тоже верно
2021-04-29 07:18:05
@VarvaraOrlova1А где эту информацию можно запросить? На госуслугах?
2021-04-29 07:19:01
@SugarQueenДа. Поищите там есть услуги - информация о наличии ИП, о ходе ИП.
2021-04-29 07:20:58
@VarvaraOrlova1Благодарю!!!
2021-04-29 07:21:22
@1038599147У меня на Госуслугах все было тихо и сами приставы удивились. Я даже им показывала приложение. А вот арест счета и запрет на выезд был. И это при долге после закрытия ИП-ошибка налоговой, попрошу заметить!) в 12000....
2021-04-29 07:58:30
@VarvaraOrlova1Ясно... Жесть...
2021-04-29 07:59:31
@1038599147Именно, причём, все это было спустя полтора года после закрытия ИП. Проснулись в налоговой и без единого предупреждения вот такое мне устроили.. Так что, лучше все проверить по возможности самим, а к ним со звонками не соваться без необходимости, не напоминать о себе. И удачи!
2021-04-29 08:01:32
@Chezzy1970++. Соглашусь с Вами. Большой опыт по этой части)) тут лотерея)
2021-04-29 16:47:21
@VarvaraOrlova1Верно
2021-04-29 08:23:26
@1038599147Если больше 10000,то не выпустят. Однозначно. Пусть подруга зайдёт вот сюда и проверит. Это официальный сайт судебных приставов.
https://fssp.gov.ru/
https://fssp.gov.ru/
2021-04-29 07:52:56
@VarvaraOrlova1Спасибо!
2021-04-29 07:55:24
@nel6sonЗадолжность и запрет на выезд разные вещи. могут выпустить, если запрета нет
2021-04-29 08:00:42
@1038599147Согласна. Но я всего лишь описываю свой опыт. Мне вынесли постановление без единого предупреждения и пеню ещё насчитали, а я обо всем этом узнала, когда мне арестовали счёт и я была не в России. Звонила из-за границы и по телефону они мне сказали, что у меня и запрет на выезд есть. Из-за долга по ИП в 12000,понимаете? Я к чему? Нет у них протокола, делают по-разному.
2021-04-29 08:06:18
@ilinskiyНет никакого «однозначно». Либо пристав выпустил постановление о запрете, либо нет. Может быть и так, и так.
Меньше 10к — точно нет, больше — как повезёт. Рано или поздно запрет поставят, но времени может пройти много.
2021-04-29 08:37:38
@569770248думаю, что проверять придется каждый раз перед выездом за границу... с меня 2 недели назад взыскали долг, появившийся в 2017 году, о котором я не знала "ни сном, ни духом"... никаких предупреждений ни от кого не поступало, всё было сделано "втихаря"... теперь выяснилось, что долг действительно образовался, хотя не по моей вине
2021-04-29 08:52:35
@ilinskiyДа, конечно, именно перед каждым вылетом. Ситуация может измениться в любой день, в столичных городах путь "приставы-БД аэропорта" моментальная.
2021-04-29 08:53:23
@VarvaraOrlova1Ничего себе...
2021-04-29 08:55:59
