@VarvaraOrlova1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Планируем с подругой на Кипр в июне, но она сейчас узнала, что у неё на госуслугах появилась судебная задолженность по кредитному договору(который она не хочет платить, а там у неё разбирательство через суд будет, но это не важно), главное вопрос в чём : это будет являться препятствием к вылету? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

2021-04-29 06:37:26

@1477552095

Скорее всего не выпустят. У меня так было, правда кредит был не мой, а двойника.((

2021-04-29 06:45:02

@VarvaraOrlova1

Спасибо!!!

2021-04-29 06:46:30

@ilinskiy

Надо посмотреть на сайте судебных приставов. Если там задолженности нет — то большие шансы улететь. Если там задолженность есть — смотреть контакты пристава по ней, звонить и дружелюбно спрашивать, наложен ли запрет на пересечение границы. Они там милые обычно, не кусаются.

2021-04-29 06:48:31

@VarvaraOrlova1

Ого! Спасибо за информацию 🙏

2021-04-29 06:51:27

@gabbasovaann

Если больше 10 т то не выпустят Если меньше то спокойно

2021-04-29 06:52:09

@VarvaraOrlova1

120 тысяс

2021-04-29 06:53:20

@Chezzy1970

Если дело передано в ФССП по решению суда, то на их сайте обязательно будет пометка. И можно даже не спрашивать, запрет на выезд уже есть. Тем более сумма больше 10К

2021-04-29 06:55:46

@VarvaraOrlova1

Ясно! Спасибо большое за информацию

2021-04-29 06:56:53

@ilinskiy

Нет, не обязательно. Запросто может не быть запрета в таком случае — от многих факторов зависит. Масса кейсов, когда с такими и даже большими задолженностями, попавшими в ФССП, запрета не было. В том числе лично у меня. Поэтому звонить и спрашивать. :)

2021-04-29 07:03:19

@Chezzy1970

У меня и не только было автоматом. И в аэропорту приятный сюрприз)

2021-04-29 07:05:22

@ilinskiy

Автоматом — это немножко миф. Подозреваю, заботливо поддерживаемый самой ФССП. Автоматизация есть, но не полная, не везде и не про всё.

2021-04-29 07:09:37

@Chezzy1970

Но тогда лучше звонить, да. А вдруг...

2021-04-29 07:05:53

@VarvaraOrlova1

Ясно, да, верно

2021-04-29 07:06:50

@muriy_rnd

не факт, у меня не было. сумма больше 10тр

2021-04-29 07:14:35

@Chezzy1970

Ну да, мы уже решили, что лучше звонить все равно)

2021-04-29 07:15:13

@Chezzy1970

Хотя, по личному опыту, есть данные на сайте=плохой знак = жди проблем

2021-04-29 07:16:11

@SugarQueen

Запросите информацию о ходе ИП на госуслугах - там увидите все действия пристава и был ли вынесен запрет на выезд. Если запрета нет, не звонить и не ходить - при вашем появлении он уже точно вынесет постановление.

2021-04-29 07:17:13

@VarvaraOrlova1

Спасибо! Тоже верно

2021-04-29 07:18:05

@VarvaraOrlova1

А где эту информацию можно запросить? На госуслугах?

2021-04-29 07:19:01

@SugarQueen

Да. Поищите там есть услуги - информация о наличии ИП, о ходе ИП.

2021-04-29 07:20:58

@VarvaraOrlova1

Благодарю!!!

2021-04-29 07:21:22

@1038599147

У меня на Госуслугах все было тихо и сами приставы удивились. Я даже им показывала приложение. А вот арест счета и запрет на выезд был. И это при долге после закрытия ИП-ошибка налоговой, попрошу заметить!) в 12000....

2021-04-29 07:58:30

@VarvaraOrlova1

Ясно... Жесть...

2021-04-29 07:59:31

@1038599147

Именно, причём, все это было спустя полтора года после закрытия ИП. Проснулись в налоговой и без единого предупреждения вот такое мне устроили.. Так что, лучше все проверить по возможности самим, а к ним со звонками не соваться без необходимости, не напоминать о себе. И удачи!

2021-04-29 08:01:32

@Chezzy1970

++. Соглашусь с Вами. Большой опыт по этой части)) тут лотерея)

2021-04-29 16:47:21

@VarvaraOrlova1

Верно

2021-04-29 08:23:26

@1038599147

Если больше 10000,то не выпустят. Однозначно. Пусть подруга зайдёт вот сюда и проверит. Это официальный сайт судебных приставов.
https://fssp.gov.ru/

2021-04-29 07:52:56

@VarvaraOrlova1

Спасибо!

2021-04-29 07:55:24

@nel6son

Задолжность и запрет на выезд разные вещи. могут выпустить, если запрета нет

2021-04-29 08:00:42

@1038599147

Согласна. Но я всего лишь описываю свой опыт. Мне вынесли постановление без единого предупреждения и пеню ещё насчитали, а я обо всем этом узнала, когда мне арестовали счёт и я была не в России. Звонила из-за границы и по телефону они мне сказали, что у меня и запрет на выезд есть. Из-за долга по ИП в 12000,понимаете? Я к чему? Нет у них протокола, делают по-разному.

2021-04-29 08:06:18

@ilinskiy

Нет никакого «однозначно». Либо пристав выпустил постановление о запрете, либо нет. Может быть и так, и так. Меньше 10к — точно нет, больше — как повезёт. Рано или поздно запрет поставят, но времени может пройти много.

2021-04-29 08:37:38

@569770248

думаю, что проверять придется каждый раз перед выездом за границу... с меня 2 недели назад взыскали долг, появившийся в 2017 году, о котором я не знала "ни сном, ни духом"... никаких предупреждений ни от кого не поступало, всё было сделано "втихаря"... теперь выяснилось, что долг действительно образовался, хотя не по моей вине

2021-04-29 08:52:35

@ilinskiy

Да, конечно, именно перед каждым вылетом. Ситуация может измениться в любой день, в столичных городах путь "приставы-БД аэропорта" моментальная.

2021-04-29 08:53:23

@VarvaraOrlova1

Ничего себе...

2021-04-29 08:55:59