@Deg026

подскажите в закрепе написано что ФлайтПасс печатать не надо что можно с телефона показать, а тут вчера раза 3-4 в сообщениях люди писали что печатать надо так где же истина? печатать или нет?

2021-04-25 05:00:26

@azat1182

В запущенности синдрома вахтёра у девушки на посадке.

2021-04-25 05:03:07

@jennysard

Там даже на сайте написано что достаточно его иметь в телефоне . Но если кто то как вам и сказала казали с синдромом вахтёра .сейчас попробую найти и скину здесь , где про телефон написано

2021-04-25 05:13:21

@drfaustxx

Там дело может быть в внутренних инструкциях. Наши флайтпассы при перелёте Россией через спб в ларнаку сотрудники стойки регистрации даже носили ксерокопировать

2021-04-25 06:07:52

@Chezzy1970

Читаем наш закреп !!

2021-04-25 06:08:45

@jennysard

Ну возможно ( не буду спорить

2021-04-25 06:12:06

@vadichcy

Что они не имеет права делать без вашего согласия, там личные данные - но это никого не волнует.

2021-04-25 06:13:33

@drfaustxx

Ну для сотрудника авиакомпании который отвечает своими деньгами/премиями/карьерным продвижением за то что пассажиров доставленных на Кипр не депортируют все очень логично - чем больше от вас бумаг, тем чище его попа 🙂

2021-04-25 06:16:05

@vadichcy

Это не повод нарушать закон, если бы вы задумались были бы проблемы у сотрудника.

2021-04-25 06:17:14

@ilinskiy

Вот я не уверен. Авиакомпания и так процессит кучу твоих личных данных, скорее всего при покупке билета ты на это соглашаешься.

2021-04-25 06:24:02

@vadichcy

У компании есть протокол, не контролируяемая копия - "это другое". Но мало найдётся желающих ругаться на чекине :)

2021-04-25 06:43:02

@ilinskiy

Не вижу никаких проблем добавить снятие копии на чекине в протокол обработки персональных данных, примеров тому — уйма, начиная с отелей.

2021-04-25 06:47:33

@OlegP100500

Сбор излишних перс данных в РФ штраф. В ЕС кстати так же. В РФ контроль за Роскомнадзор. У них отдел на зарплате с этих штрафов. Они документированные жалобы любят. Года 3 назад принимали в лет и выписывали штрафы оперативно. Там ньюнсов очень много. Если коротко, то проверка и хранение перс данных с обработкой - очень разные нормативы.

2021-04-25 07:11:47

@ilinskiy

Ещё раз намекну, что большинство ваших данных из флайтпасса авиакомпания и так хранит и обрабатывает.

2021-04-25 07:18:33