@5358947971

Почитал, это кипрский тарантул. Дружелюбное создание, атакует только если дотронешься или напугаешь.

2022-11-18 20:49:50

@124651254

Да и пишут, что для взрослых он не смертельно ядовитый. Хотя если кто пауков боится, то нервный срыв случится ещё до укуса, просто от самого факта встречи.

2023-01-12 21:38:53

@onyourdiscretion

Чую, как и с гюрзой, он человека боится раз в сто больше, чем человек его. И всячески нас избегает

2022-11-18 20:54:50

@124651254

Ой не знаю, тут писали наоборот, что гюрза наглая и бесстрашная. Это дезинформация?

2022-11-18 21:06:41

@onyourdiscretion

Сам не сталкивался (слава богам), исхожу, что любая змея предпочтёт ретироваться, нежели нападёт. Не защищают они свою территорию итп. Тарантул тоже на станет прыгать на человека. Не съест ведь, понимает это, наглец. Но это не точно)))

2022-11-18 21:11:24

@5436195458

Любая змея, как и любое дикое животное будет пытаться избежать встречи с человеком и если есть возможность, то будет стараться убежать/уползти.

2022-11-18 21:10:37

@5436195458

Из всех животных СНГ, только лось может кинуться первым на человека и то в период гона.

2022-11-18 21:11:52

@527009081

сообщение удалено

2022-11-18 21:17:06

@124651254

Но гораздо больше шансов наверное в горах её повстречать?

2022-11-18 21:18:11

@527009081

сообщение удалено

2022-11-18 21:49:37

@onyourdiscretion

Так кто кого пересмотрел на дороге?

2022-11-18 21:25:09

@527009081

сообщение удалено

2022-11-19 04:47:06

@onyourdiscretion

Ээээх! Поэтому хвостатые и чувствуют себя правыми в отношениях с двуногими 😂

2022-11-18 21:36:20

@527009081

сообщение удалено

2022-11-18 21:28:38

@onyourdiscretion

Поздно. Вы подвели человечество

2022-11-18 21:29:02

@124651254

Я тут перетрусила. Сначала мне паука коты подкинули. А на следующий день вечером передо мной встала необходимость зайти на строй площадку по соседству. Там освещения нет. Не убрано, всё валяется. И вот в темноте меня кто-то укусил за палец на ноге. Я домой пришла, на мизинце две дырочки, вот прям как от двух жвал. И кровь идёт. Думаю - ну всё, прощайте. 😁 но всё нормально закончилось. Не опухало, не отекало, не зудело. Только кровь довольно долго шла. Так и не знаю кто там меня укусил.

2022-11-18 21:12:25

@527009081

сообщение удалено

2022-11-18 21:18:32

@annagevd

Ну кстати может и змея, они же не каждый раз яд выпускают.

2022-11-18 21:56:38

@Natalis_Ka

А что вам паук может сделать то?😳

2022-11-19 04:24:04