@kriakikuТогда не знаю. Вероятно вы с депозитного счёта пытаетесь перевести те деньги что положили при открытии счета. Они у вас в заморозку на несколько месяцев упали
2022-11-18 12:24:54
@iamweasel89не, между счетами деньги нормально ходят, не дает только на карту перевести
2022-11-18 12:29:28
@Konstantin_TraderТо есть если я открою счёт и положу туда денег для ВНЖ, чтоб показать высокий доход, то они заморожены на несколько месяцев и я их не могу снять? Это как так?
2022-11-18 12:44:22
@kriakikuНет. У банка есть условная сумма за открытие счета, которые вы кладете в банк под процент на несколько месяцев и не можете ими пользоваться в это время
2022-11-18 12:46:14
@Konstantin_TraderА, понял! Спасибо. А правда, что выписка только 30 дней действует и надо до рандеву не более чем за месяц класть сумму для высокого дохода?
2022-11-18 12:56:19
@annagevdПопробуйте другими словами спросить) ничего не понятно)
Если вы получаете ВНЖ в первый раз то вы должны положить деньги на счет и потом уже начинать оформлять ВНЖ. Если продлеваете, то деньги у вас на счете и так уже должны быть более того нужна будет выписка о движении средств, чтобы показать что вы реально живете и зарабатываете, а не сняли/положили. Это я про ВНЖ по аренде.
2022-11-18 13:04:58
@Konstantin_TraderОк, попробую спросить по другому. Первичное ВНЖ. По аренде. Мне сказали, что если сейчас положить на счёт, сделать выписку и дальше заниматься ВНЖ, то выписка действительна 30 дней, а рандеву будет через 2-3 месяца и смысла нет сейчас класть и делать выписку. Нужно именно её делать примерно за 30 дней до рандеву. Но я хотел сейчас закинуть, потом снять, чтоб уже пользоваться деньгами. А в итоге мне нужно эти деньги держать почти до срока рандеву.
2022-11-18 13:17:49
@AnnPolyakovaМне кажется, есть смысл положить деньги на счет, взять выписку, тратить деньги со счета в обычном режиме )), то есть не снимать всю сумму. А перед рандеву взять еще одну выписку. Тут смысл в том, чтобы показать, что вы деньги положили не на три дня, а они туда легли и лежат ))
У меня такая же ситуация, я счет открыла, сейчас туда пытаюсь перевести деньги, как только будет нужная сумма - возьму выписку. И дальше еще раз перед рандеву.
2022-11-18 13:29:51
@Iryna_DIMADIА какая по итогу сумма нужна для выписки? Для ВНЖ...
2022-11-18 14:47:33
@AnnPolyakovaТут мнения разные )) Кто-то пишет, что 17 тыщ долларов на год, кто-то 20. Сумма привязана к прожиточному минимуму в лирах, дальше путем перевода получается нужная сумма.
Если есть возможность, лучше 20
2022-11-18 15:47:44
@allashelkНет тут разных мнений)) весь пишут одинаково:) 17к$ на каждого в семье, кто получает внж - если внж получать по аренде, 10к$ на каждого кто получает внж - если по собственной недвижимости. Про 20 писали, в семье 2ое, следовательно 20к$
2022-11-18 16:02:54
@Alexey2KKМне по собственной недвижимости хватило и $7000.
2022-11-18 16:20:40
@allashelkДавно получали ?) Ценник изменился летом где-то, когда в трск подняли минимальную зп . Но еще какое-то время для получали и с 7к$ :)
2022-11-18 16:05:05
@Alexey2KK9890 * 12 = 118680tl, а это $6400 по курсу на сегодняшний день.
2022-11-18 16:10:12
@527009081сообщение удалено
2022-11-18 16:41:06
@AnnPolyakovaНо ведь 9890*12*3 = 356 040 tl (это по аренде на год)
Это 19200 долларов по курсу. Почему 17к тогда?
Я бы рада, если бы 17 ))
2022-11-18 16:19:53
@realtcyprusТам не будут высчитывать ,плюс минус,смотрят есть сумма и хорошо выше среднего
2022-11-18 16:23:06
@annagevdКласть нужно до открытия личного кабинета насколько знаю, а дальше вы можете пользоваться деньгами, ну те жить на них и перед рандеву взять свежую выписку, которая показывает наличие $17т. Ну и в целом рассчитывайте что эта сумма у вас всегда должна быть на счете плюс минус. Те вам никто не запрещает пользоваться деньгами, но не все снял, а потом перед выпиской все положил. По аренде сейчас вообще ужесточают, тч лучше не рисковать.
2022-11-18 14:44:54
@rqfffПодскажите пожалуйста, эта сумма в 17к$ на человека распространяется? Сколько на семью будет?
2022-11-19 14:52:53
@527009081сообщение удалено
2022-11-19 14:56:05
@cherkaspoМы не клали на депозитный счёт, клали на обычный и у нас все спокойно перевелось из долларов в лиры. Просто видимо мы пытались сделать то, что делать не надо) Пойдём пробовать в магазин, всем спасибо за помощь 🥰
2022-11-18 17:58:07
@RfchipУ вас дебетовая (синяя) или кредитная (серая) карта?
2022-11-18 12:36:29
@cherkaspoСиняя
2022-11-18 12:38:34
@RfchipЭто дебетовая, она напрямую привязана к счету в лирах - ее пополнять Не надо!
Достаточно наличие денег на текущем счету в лирах)
2022-11-21 17:54:35
