@fomitsh

Друзья! У меня заканчиваются 90 дней пребывания на острове. Осталось дней 5-7. Я сейчас не на острове, но собираюсь туда лететь :-))). Проблема в том, что по прилету мне надо сразу бежать оформлять ВНЖ по собственной недвижимости и успеть все подать за эти 5-7 дней. Проблема в том, что я совершенно не знаю, ни процедуру оформления этого ВНЖ, ни успею я уложиться в эти дни или нет. Кто в этом понимает, готов помочь советом и имеет терпения выслушивать тупые от меня вопросы, стукнитесь мне, пожалуйста, в личку. Спасибо!

2022-11-18 07:21:58

@annagevd

Обратитесь в Велесь, например. Но за 5-7 не уверена что успеете. Сейчас счет обычно дольше открывать.

2022-11-18 07:24:29

@fomitsh

Счёт есть :-)

2022-11-18 12:09:00

@annagevd

О, это хорошо. По аренде?

2022-11-18 07:31:27

@fomitsh

Нет, по собственной недвижимости. Они сейчас оформляют, но как то уж очень долго. Я потому все дни визы и потратил - ждал, когда оформят. А сейчас пришлось уехать, чтобы сохранить остаток дней. Вот сижу в Питере и жду, когда они зарегистрируют договор. По нему и буду делать ВНЖ.

2022-11-19 07:04:48

@annagevd

Там же еще дося нужна насколько помню. Ну те или кочан или подтверждение запроса на кочан ( дося) и вот это мучительно больно. Там нужна справка о несудимости и тд

2022-11-18 08:25:23

@Alexey2KK

Так остаётся только взять справки у мухтара и в банке, дело максимум одного дня.

2022-11-18 07:51:42

@Ninj1

только у мухтара, чтобы сделать 20%. Если вы уверены на 100% в себе и своих документах и деньгах. При своей недвиге

2022-11-18 07:48:43

@Alexey2KK

Спасибо, но это пишите Дмитрию.

2022-11-18 07:50:04

@527009081

сообщение удалено

2022-11-18 07:52:19

@Ninj1

уже 3мес )

2022-11-18 07:53:38

@527009081

сообщение удалено

2022-11-18 08:18:59

@fomitsh

Это мало чего меняет :-)). Хорошо, вопрос с днями пребывания отпал, но по процедуре получения ВНЖ все вопросы остаются :-)))

2022-11-18 07:51:41

@527009081

сообщение удалено

2022-11-18 07:54:10