@maprexElena

Вечер добрый! Скажите, а попасть на южную часть без шенгена совсем нереально? Знаю, что такси в аэропорт Ларнака выбирают специальный пункт пропуска для «русских» паспортов, и там совсем не спрашивают про визу… сама так проезжала, правда залетала тоже через Ларнаку… просто удивляет что никто на границе не интересуется визой🤔 у кого какой опыт?

2022-11-17 21:10:49

@irchmel

Если прилететь через аэропорты южного то пересекать КПП можно без проблем. А вот если прилететь через Эрджан и нет Шенгена то попасть на юг никак. Нет никаких пунктов пропуска "для русских". Кто это вам такое рассказал?)

2022-11-17 22:18:17

@maprexElena

Я так ехала трансфером до Ларнаки… водитель меня спросил какой у меня паспорт, и раз русский, повёз через определённый пункт пропуска, сказал там меньше вопросов

2022-11-17 21:31:35

@irchmel

От молодец водитель, сказочник) Нет такого. Вы залетели через Ларнаку по визе, верно? Ну и всё. Дальше попасть на СК и обратно вообще нет проблем)

2022-11-18 07:22:05

@maprexElena

Да у меня есть основание для въезда через юг

2022-11-17 21:36:45

@OlgaKibris

Deryneia как раз таки официальный переход где сидит турецкая и греческая полиция. И вопросов по моему опыту там задают больше. Есть 2 перехода с военными бритишами. Один в Фамагусте второй в Пиле. Но на любом переходе есть турецкая полиция которая открывает и закрывает вам визу. Штамп не ставят. Следить и узнавать сколько вам дали дней ваши проблемы. Местные таксисты не утруждают себя уточнить и передать пассажирам эту информацию. И в итоге штрафы.

2022-11-18 14:52:26