@kibanovd

ПРОЦЕСС РАЗРЕШЕНИЯ НА ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ, КОТОРЫЕ ВЛАДЕЮТ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ В ТРСК Иностранцам, которые владеют недвижимым имуществом в ТРСК, может быть предоставлен возобновляемый вид на жительство сроком на 1 год в течение первых 3 лет , а затем возобновляемый вид на два года при условии, что они получили правоустанавливающие документы, зарегистрированные на их имя.

2022-11-17 17:46:42

@527009081

сообщение удалено

2022-11-17 17:51:01

@Alevta

А не знаете, можно ли получить внж, если купленная недвижимость еще 2г строится? Или надо пока не построится по аренде подавать?

2022-11-17 20:23:09

@1461807271

Если оплачен договор 30% то по купленной недвижимости

2022-11-17 19:55:27

@1224301181

У соседа свидетельство о собственности не получено, однако уже второй раз дают ВНЖ на 2 года.

2022-11-18 06:50:13

@1135000502

Поделитесь опытом,пожалуйста

2022-11-18 06:57:39

@AnnaBoriss

Раскройте секрет, как ему это удалось?

2022-11-18 06:59:18

@1224301181

Чистое везение. Оформлял в конце июня, притом предыдущий ВНЖ был просрочен, прилетел сюда по турвизе, дали 60 дней. Подал, прошел все формальности - и на выходе получил 2 года сам того не ожидая. Человек уже в годах, ранее делал ВНЖ неоднократно, обычно давали год но было и 2, живёт здесь по полгода. Свидетельства о собственности, подчёркиваю, нет, только договор о покупке.

2022-11-18 07:29:16

@Valeriy973

Договора о покупке достаточно.Тем более если по истечении 14(!!!) лет ,комплексы строились в 2008 году, не выдают свидетельства о собственности

2022-11-18 07:16:50

@1224301181

Вот у нас, в нашем комплексе именно такая ситуация)

2022-11-18 07:16:40

@1135000502

А сколько он денег на счету показывал?И как долго они лежали,прежде чем справку взять?

2022-11-18 07:25:06

@1224301181

Точную сумму не назову, но она была обычная для получения ВНЖ по недвижимости. Ближе к минимальной).

2022-11-18 07:29:21

@1135000502

Может у него сумма была,которая достаточна на 2 года?Тоесть не 10к,а 20к?

2022-11-18 07:30:01

@1224301181

Навряд ли. Более того, сдал документы он не с первого раза, и именно из-за этого пункта. Подробности раскрывать не буду, это частное дело, но ездил на повторное рандеву и после этого сильно ругался. Лично для меня его случай не удивителен, ему есть универсальное объяснение "Итс Сайпрэс!..")

2022-11-18 07:42:31

@kibanovd

никакого секрета. Так всегда. Достаточно договора о покупке.

2022-11-18 08:53:52

@AnnaBoriss

А денег сколько на счету должно быть?

2022-11-18 08:56:11

@kibanovd

выше писал ссылку

2022-11-18 08:56:33