@kibanovdПРОЦЕСС РАЗРЕШЕНИЯ НА ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ, КОТОРЫЕ ВЛАДЕЮТ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ В ТРСК
Иностранцам, которые владеют недвижимым имуществом в ТРСК, может быть предоставлен возобновляемый вид на жительство сроком на 1 год в течение первых 3 лет , а затем возобновляемый вид на два года при условии, что они получили правоустанавливающие документы, зарегистрированные на их имя.
2022-11-17 17:46:42
@527009081сообщение удалено
2022-11-17 17:51:01
@AlevtaА не знаете, можно ли получить внж, если купленная недвижимость еще 2г строится? Или надо пока не построится по аренде подавать?
2022-11-17 20:23:09
@1461807271Если оплачен договор 30% то по купленной недвижимости
2022-11-17 19:55:27
@1224301181У соседа свидетельство о собственности не получено, однако уже второй раз дают ВНЖ на 2 года.
2022-11-18 06:50:13
@1135000502Поделитесь опытом,пожалуйста
2022-11-18 06:57:39
@AnnaBorissРаскройте секрет, как ему это удалось?
2022-11-18 06:59:18
@1224301181Чистое везение. Оформлял в конце июня, притом предыдущий ВНЖ был просрочен, прилетел сюда по турвизе, дали 60 дней. Подал, прошел все формальности - и на выходе получил 2 года сам того не ожидая. Человек уже в годах, ранее делал ВНЖ неоднократно, обычно давали год но было и 2, живёт здесь по полгода. Свидетельства о собственности, подчёркиваю, нет, только договор о покупке.
2022-11-18 07:29:16
@Valeriy973Договора о покупке достаточно.Тем более если по истечении 14(!!!) лет ,комплексы строились в 2008 году, не выдают свидетельства о собственности
2022-11-18 07:16:50
@1224301181Вот у нас, в нашем комплексе именно такая ситуация)
2022-11-18 07:16:40
@1135000502А сколько он денег на счету показывал?И как долго они лежали,прежде чем справку взять?
2022-11-18 07:25:06
@1224301181Точную сумму не назову, но она была обычная для получения ВНЖ по недвижимости. Ближе к минимальной).
2022-11-18 07:29:21
@1135000502Может у него сумма была,которая достаточна на 2 года?Тоесть не 10к,а 20к?
2022-11-18 07:30:01
@1224301181Навряд ли. Более того, сдал документы он не с первого раза, и именно из-за этого пункта. Подробности раскрывать не буду, это частное дело, но ездил на повторное рандеву и после этого сильно ругался. Лично для меня его случай не удивителен, ему есть универсальное объяснение "Итс Сайпрэс!..")
2022-11-18 07:42:31
@kibanovdникакого секрета. Так всегда. Достаточно договора о покупке.
2022-11-18 08:53:52
@AnnaBorissА денег сколько на счету должно быть?
2022-11-18 08:56:11
@kibanovdвыше писал ссылку
2022-11-18 08:56:33
