@Darya_Sherashava

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы если при аренде квартиры делают 2 договора - один с реальной суммой в фунтах, второй хозяину в лирах и сумма меньшая (чтобы он меньше заплатил налог). Мы в растерянности

2022-11-16 12:38:52

@NadinErm

У нас также.

2022-11-16 12:56:51

@Darya_Sherashava

Нам сказали это много где. Интересует насколько это может стать проблемой

2022-11-16 12:57:53

@NadinErm

Для Вас никакой. Для хозяина может. Т.к. Вы вправе будете платить меньшую сумму в тл. А так Вы же понимаете, что хозяин занижает налогообланаемую часть, получая бОльший доход на руки

2022-11-16 13:01:09

@Darya_Sherashava

Если возникнет какая спорная ситуация, не будет ли у нас проблем типа потери внж, штрафа, депортации, тюрьмы. Все таки нарушение закона

2022-11-16 13:01:26

@NadinErm

В первую очередь закон нарушает арендодатель. Я думаю здесь это очень распространенная практика

2022-11-16 14:21:34

@Darya_Sherashava

А мы во вторую 😁

2022-11-16 13:03:20

@NadinErm

Чтобы не переживать, можно предложить самим оплатить налог с фунтового договора, тонда не будете нарушать)

2022-11-16 13:12:47