@2055854412

Добрый вечер всем, подскажите , что значит "есть возможность оформить договор ВНЖ" при аренде? А то спрашивают а я не в курсе?

2022-11-15 18:51:34

@adv_elvina

Скорее всего подразумевают официальный договор который вы зарегистрируете в налоговой и основываясь на этом сможете подать заявление на внж.

2022-11-15 18:53:20

@2055854412

Спасибо, а минимальный срок аренды для такого договора какой ?

2022-11-15 18:54:46

@OZZY_117

Клянусь, это правда, поверьте мне, я бы вас очень обрадовал, если бы был уверен, что вы знаете турецкий. 🙏

2022-11-15 18:55:36

@2055854412

Вы наверное ошиблись?

2022-11-15 18:59:50

@OZZY_117

Я знаю, что ошибки нет, но если есть, то я вам скажу и постараюсь исправить.

2022-11-15 19:01:55

@adv_elvina

Договор должен действовать на срок вашего проживания и запрашиваемого срока внж, обычно это или 6 месяцев (минимум) или год.

2022-11-15 18:58:52

@2055854412

Спасибо вам большое, но у меня другая сторона вопроса, у меня хотят снять на месяц а договор просят заключить на полгода . Вот и вопрос??

2022-11-15 19:03:11

@adv_elvina

Я бы такое не советовала делать. Подписав договор на пол года и зарегистрировав его в налоговой вы обязаны будете соблюдать условия договора на срок его действия.

2022-11-15 19:08:14

@Mild_Tigress

И, наверное, налог платить за полгода и новых жильцов нельзя будет вписать, так как тут, как я поняла, не практикуются "резиновые квартиры"? Верно?

2022-11-15 19:09:06

@adv_elvina

Налог конечно, надо оплачивать ежемесячно и заполнять формы. И да, если у вас один договор на недвижимость то еще один вы оформить не сможете, хотя это так говорят в налоговой, на практике не знаю как они это регулируют.

2022-11-15 19:12:28

@Mild_Tigress

По нашему опыту не работает, муж когда приехал - хотел "вписаться" в договор к другу, тот раньше приехал с девушкой, так ему сказали что нельзя в 1+1 вписывать третьего человека по площади, да еще постороннего.

2022-11-15 19:50:36