@adv_elvinaСкорее всего подразумевают официальный договор который вы зарегистрируете в налоговой и основываясь на этом сможете подать заявление на внж.
2022-11-15 18:53:20
@2055854412Спасибо, а минимальный срок аренды для такого договора какой ?
2022-11-15 18:54:46
@OZZY_117Клянусь, это правда, поверьте мне, я бы вас очень обрадовал, если бы был уверен, что вы знаете турецкий. 🙏
2022-11-15 18:55:36
@2055854412Вы наверное ошиблись?
2022-11-15 18:59:50
@OZZY_117Я знаю, что ошибки нет, но если есть, то я вам скажу и постараюсь исправить.
2022-11-15 19:01:55
@adv_elvinaДоговор должен действовать на срок вашего проживания и запрашиваемого срока внж, обычно это или 6 месяцев (минимум) или год.
2022-11-15 18:58:52
@2055854412Спасибо вам большое, но у меня другая сторона вопроса, у меня хотят снять на месяц а договор просят заключить на полгода . Вот и вопрос??
2022-11-15 19:03:11
@adv_elvinaЯ бы такое не советовала делать. Подписав договор на пол года и зарегистрировав его в налоговой вы обязаны будете соблюдать условия договора на срок его действия.
2022-11-15 19:08:14
@Mild_TigressИ, наверное, налог платить за полгода и новых жильцов нельзя будет вписать, так как тут, как я поняла, не практикуются "резиновые квартиры"? Верно?
2022-11-15 19:09:06
@adv_elvinaНалог конечно, надо оплачивать ежемесячно и заполнять формы.
И да, если у вас один договор на недвижимость то еще один вы оформить не сможете, хотя это так говорят в налоговой, на практике не знаю как они это регулируют.
2022-11-15 19:12:28
@Mild_TigressПо нашему опыту не работает, муж когда приехал - хотел "вписаться" в договор к другу, тот раньше приехал с девушкой, так ему сказали что нельзя в 1+1 вписывать третьего человека по площади, да еще постороннего.
2022-11-15 19:50:36
