@488273576

Добрый день. Насколько реально с медиц.дипломом из России и сертиф.об окончании спец.курсов за рубежом устроиться по спец-и на Кипре?

2022-11-14 16:31:55

@pediatrmingacheva

Мне дали понять, что нереально)

2022-11-14 19:38:55

@Gr_Maryna

Здравствуйте. А вы где и как узнавали?

2022-11-14 21:13:33

@pediatrmingacheva

Ну вообще я сначала в услугах написала что я педиатр , приехала и готова помочь русскоговорящим родителям с детьми, мне сразу местный русскоговорящий педиатр написала лично и пригрозила депортом) Обращались в частную клинику и я у ассистента поинтересовалась как легализоваться тут, она мне сказала про переобучение и условия, а потом добавила,что скорее всего у вас ничего не выйдет, потому что вам будут всячески припятствовповать местные коллеги)

2022-11-15 05:58:47

@Ninj1

ну если вы на экзамене не перепутаете печень с почками, как можно препятствовать? будут говорить что правильно лечить арбидолом, а не питьём? вчера писали что в Гирне через 10мес будет новая больница запускаться )

2022-11-15 06:02:35

@pediatrmingacheva

Имелось ввиду препятствие в трудоустройстве)

2022-11-15 06:07:16

@Ninj1

узнайте как открыть свою частную клинику, и не берите тех нехочух на работу

2022-11-15 06:01:55

@Gr_Maryna

Спасибо

2022-11-15 05:58:54

@Alexey2KK

За нелегальную работу депортация вне зависимости от вида деятельности. А за нелегальную медицинскую деятельность, вплоть до уголовного преследования. Так что надо остерегаться рекламировать свою помощь.

2022-11-15 06:40:22

@pediatrmingacheva

Да, я поняла) Лучше не связываться)

2022-11-15 06:08:59

@Ninj1

если вы делаете качественный сервис, то открытие своей частной педиатрии и паралельно легализовываться. Для открытия ООО же не нужен диплом? Сервис улучшается только в конкуренции, а не в монополии

2022-11-15 06:11:59

@adv_elvina

Это не так, по медицине, обязательно нужна регистрация в ассоциации медиков, а иностранцев там не регистрируют. Единственный путь как иностранцу можно получить там регистрацию это через официальную больницу, они могут получить данную регистрацию на иностранца который работает у них в штате, и продлевать регистрацию должны ежегодно.

2022-11-15 06:22:07

@Ninj1

Понял. Печаль

2022-11-15 06:48:56

@pediatrmingacheva

Нельзя так оказывать мед.услуги)

2022-11-15 10:48:43

@veloster_turbo

График работы год через пять. Год работаешь, пять сидишь:-)

2022-11-15 11:07:44

@adv_elvina

Реально. Надо получить здесь соответствии и одобрение диплома, далее со всеми документами можно устраиваться на работу в больнице. При работе в больнице, сама больница получает вам регистрацию в ассоциации медиков, и пока вы работаете в этой больнице, эта регистрация действительна и дает вам право работать по вашей специальности.

2022-11-15 06:21:33

@pediatrmingacheva

Спасибо) а куда обращаться? В какую организацию?

2022-11-15 06:12:05

@adv_elvina

Я бы посоветовала сначала найти больницу которая готова принять вас на работу и параллельно заниматься подтверждением диплома, это делается в YÖDAK и по медикам занимает минимум 6 месяцев.

2022-11-15 06:22:36

@Gr_Maryna

Спасибо. А что такое соответствие и одобрение диплома? Где и как оно получается и на каком языке?

2022-11-15 16:37:56

@adv_elvina

YÖDAK, тут надо получить. Когда я там была то на турецком разговаривала, поэтому не уверенна если они говорят на других языках, но скорее всего англоговорящий кто-то там будет.

2022-11-15 18:55:57

@Gr_Maryna

Спасибо. А его сдавать на турецком по-любому?

2022-11-15 18:20:15

@adv_elvina

Вы туда сдаете свой диплом с переводом на турецкий язык.

2022-11-15 18:30:18

@Ninj1

Я имел в виду открытие ооо и помещения, найма сотрудников до легализации своих педиатрических лицензий

2022-11-19 06:36:29

@AnnaBoriss

Увы, не во всех. В некоторых можно и медиком не быть, просто снять помещение и табличку повесить и вуаля , лечи , причем чем дороже берешь тем больше верят.

2022-11-15 09:39:55