@pediatrmingachevaМне дали понять, что нереально)
2022-11-14 19:38:55
@Gr_MarynaЗдравствуйте. А вы где и как узнавали?
2022-11-14 21:13:33
@pediatrmingachevaНу вообще я сначала в услугах написала что я педиатр , приехала и готова помочь русскоговорящим родителям с детьми, мне сразу местный русскоговорящий педиатр написала лично и пригрозила депортом)
Обращались в частную клинику и я у ассистента поинтересовалась как легализоваться тут, она мне сказала про переобучение и условия, а потом добавила,что скорее всего у вас ничего не выйдет, потому что вам будут всячески припятствовповать местные коллеги)
2022-11-15 05:58:47
@Ninj1ну если вы на экзамене не перепутаете печень с почками, как можно препятствовать? будут говорить что правильно лечить арбидолом, а не питьём?
вчера писали что в Гирне через 10мес будет новая больница запускаться )
2022-11-15 06:02:35
@pediatrmingachevaИмелось ввиду препятствие в трудоустройстве)
2022-11-15 06:07:16
@Ninj1узнайте как открыть свою частную клинику, и не берите тех нехочух на работу
2022-11-15 06:01:55
@Gr_MarynaСпасибо
2022-11-15 05:58:54
@Alexey2KKЗа нелегальную работу депортация вне зависимости от вида деятельности. А за нелегальную медицинскую деятельность, вплоть до уголовного преследования. Так что надо остерегаться рекламировать свою помощь.
2022-11-15 06:40:22
@pediatrmingachevaДа, я поняла)
Лучше не связываться)
2022-11-15 06:08:59
@Ninj1если вы делаете качественный сервис, то открытие своей частной педиатрии и паралельно легализовываться. Для открытия ООО же не нужен диплом? Сервис улучшается только в конкуренции, а не в монополии
2022-11-15 06:11:59
@adv_elvinaЭто не так, по медицине, обязательно нужна регистрация в ассоциации медиков, а иностранцев там не регистрируют. Единственный путь как иностранцу можно получить там регистрацию это через официальную больницу, они могут получить данную регистрацию на иностранца который работает у них в штате, и продлевать регистрацию должны ежегодно.
2022-11-15 06:22:07
@Ninj1Понял. Печаль
2022-11-15 06:48:56
@pediatrmingachevaНельзя так оказывать мед.услуги)
2022-11-15 10:48:43
@veloster_turboГрафик работы год через пять. Год работаешь, пять сидишь:-)
2022-11-15 11:07:44
@adv_elvinaРеально. Надо получить здесь соответствии и одобрение диплома, далее со всеми документами можно устраиваться на работу в больнице. При работе в больнице, сама больница получает вам регистрацию в ассоциации медиков, и пока вы работаете в этой больнице, эта регистрация действительна и дает вам право работать по вашей специальности.
2022-11-15 06:21:33
@pediatrmingachevaСпасибо) а куда обращаться? В какую организацию?
2022-11-15 06:12:05
@adv_elvinaЯ бы посоветовала сначала найти больницу которая готова принять вас на работу и параллельно заниматься подтверждением диплома, это делается в YÖDAK и по медикам занимает минимум 6 месяцев.
2022-11-15 06:22:36
@Gr_MarynaСпасибо. А что такое соответствие и одобрение диплома? Где и как оно получается и на каком языке?
2022-11-15 16:37:56
@adv_elvinaYÖDAK, тут надо получить. Когда я там была то на турецком разговаривала, поэтому не уверенна если они говорят на других языках, но скорее всего англоговорящий кто-то там будет.
2022-11-15 18:55:57
@Gr_MarynaСпасибо. А его сдавать на турецком по-любому?
2022-11-15 18:20:15
@adv_elvinaВы туда сдаете свой диплом с переводом на турецкий язык.
2022-11-15 18:30:18
@Ninj1Я имел в виду открытие ооо и помещения, найма сотрудников до легализации своих педиатрических лицензий
2022-11-19 06:36:29
@AnnaBorissУвы, не во всех. В некоторых можно и медиком не быть, просто снять помещение и табличку повесить и вуаля , лечи , причем чем дороже берешь тем больше верят.
2022-11-15 09:39:55
