@excellemment

Я просто думаю о переезде, но опять же, немного сомневаюсь

2022-11-13 21:31:44

@RadustkaKat

Приезжайте и поживите здесь месяц-другой. Тол ко тогда Вы сможете понять надо оно Вам или нет. У всех очень разные впечатления от острова. У кого-то любовь с первого взгляда, а кто-то бежит отсюда без оглядки. Все люди разные и запросы, тоже.

2022-11-14 08:55:44

@pediatrmingacheva

Согласна) Мы прилетели и ожидания не совпали совсем, планировали покупать жильё тут) а друзьям нравится район) Мы теперь на аренде и на машине в поисках локации😄

2022-11-14 09:01:06

@Rfchip

Посмотрите западнее Гирне😉

2022-11-14 15:55:24

@pediatrmingacheva

Завтра поедем смотреть Гирне и прилегающую территорию)

2022-11-14 19:33:20

@Rfchip

Заедете до Каршияки - там у нас свой, Лонг Бич) И людей - почти нет))

2022-11-14 19:34:55

@Ashxandra

Ис другой стороны посмотрите, мы жили 7.5 лет в СанВаллей, это недалеко от Эсентепе - это очень красиво, но очень дорого, соседи англичане и скандинавы, в последнее время стало больше русскоговорящих. Тертл Бей - бюджетный вариант на берегу моря, много русскоговорящих. Чаталкей, Беллапаис, Зейтинлик - очень красиво, Озанкей тоже. Алсанджак почему-то мне совсем не нравится, а вот Лапта - да, там лучшие горы. Каршияка так же далеко, как Эсентепе, но с другой стороны, но тоже красиво.

2022-11-15 06:55:28

@pediatrmingacheva

Спасибо! Заскринила и посмотрим)

2022-11-14 20:23:27

@irchmel

Мы объездили весь СК, в итоге выбрали Лапту. До гор 5 минут и до моря столько же. Красота 😍 И Гирне недалеко.

2022-11-14 21:16:28

@pediatrmingacheva

Спасибо!)

2022-11-15 07:55:06

@Ninj1

горы в лапте - это где хиллтоп? я просто туда не доехал еще

2022-11-15 10:46:41

@irchmel

Не только там. Там везде горы)

2022-11-15 07:55:59

@irchmel

Советую посетить деревушку Карми. Очень красиво там ❤ Любим там гулять

Karaman
https://maps.app.goo.gl/JMudDbhGKc4wUAXZ9

2022-11-15 09:22:11

@pediatrmingacheva

Спасибо! Сейчас покушаем и туда поедем 😃

2022-11-15 09:29:33

@irchmel

Если до Лапты доедите, то ботанический сад классный у нас здесь) Ресторанчик есть, кафешка. Место красивое 😍. В Алсанджаке винодельня Илгаз. Вообще места в этом регионе самые красивые, как по мне)

Babil Bahçeleri
0542 881 22 77
https://maps.app.goo.gl/fZeV1efDsKC4hWyG6

2022-11-15 09:56:37

@onyourdiscretion

Ирина, огромное спасибо за нескончаемое количество отличных мест в нашем направлении! Каждый раз пользуюсь вашими рекомендациями и ни разу не пожалел. Все в точку! Вообще, ящитаю, вам нужно уже составить собственный гайд, собрать свои рекомендации воедино. Или… продолжать выдавать секреты постепенно все же интереснее)) не знаю … Кстати, Ирина чуть ли не первый человек в истории группы, кто в споре выложил ссылку на нормативный акт ЕС. Здесь обычно кричат: дайте ссылку на закон, где это написано? Вот вам закон. Коротко и ясно 👍

2022-11-15 19:22:31

@irchmel

Ой, спасибо огромное! Мне очень приятно 🥰 Мест классных действительно очень много. Буду делиться 😊

2022-11-15 19:22:44

@AromaZak

А какой район понравился друзьям?)

2022-11-14 16:03:50

@pediatrmingacheva

Лонг бич)

2022-11-14 19:31:25

@Ashxandra

А какой район не понравился, интересно?

2022-11-14 17:36:49

@Grandma2014

Добрый день Никита! На мой взгляд( я прожила здесь 12 лет),есть основные моменты / критерии: наличие средств на аренду, она не очень дешевая, для оформления ВНЖ ( вклад в банк на 3 человек, как я понимаю) , даже просто прожить без особых изысков порядка 2000& в месяц нужно. Это должен быть регулярный доход. И ещё об это мало говорят, но здесь летом очень жарко, как ваши родители переносят жару, какие хронические заболевания.. это тоже важно. Будут вопросы, пишите в лс. Английский конечно желательно, но будете общаться, научитесь, родителей поддержите.

2022-11-14 09:07:23

@excellemment

Спасибо большое, за информацию)

2022-11-14 09:05:30

@irochcasoboleva

Меня муж уговаривал, что надо переехать, насмотрелся всяких видео, как говорится петух в жопу клюнул: все, надо ехать. Я ему сказала, давай вернёмся, посмотрим, поживем месяц,ю и подумаем. Прошёл почти месяц. Я жду, когда мы вернёмся к себе домой… для меня тут хорошо отдыхать, но не жить ))

2022-11-14 19:45:49

@pediatrmingacheva

У меня такие же мысли были) может поездить по острову ещё посмотреть?) вдруг другое место понравится)

2022-11-14 19:47:07

@irochcasoboleva

Хочу домой, очень хочу. Для меня переезд вообще тяжёлое событие, а когда не притянуло, то точно нет. Здесь все очень медленно

2022-11-14 20:15:24

@pediatrmingacheva

Про медленно согласна) но это либо принять, либо действительно возвращаться)

2022-11-14 19:51:16

@Rfchip

А мы с женой - кайфуем) Каждый раз на прогулке - ловим себя на мысли, что это не отпуск, а мы здесь живем… и не надо считать дни до отъезда)

2022-11-14 20:02:00

@gamaiunovamarina

Руслан а где вы живёте если не секрет? Рассматриваю Северный Кипр для переезда

2022-11-14 20:02:25

@Rfchip

Алсанджак

2022-11-15 03:26:11

@pediatrmingacheva

Такое впечатление и сложилось) что вам тут хорошо ☺️

2022-11-14 20:03:21

@irochcasoboleva

По острову поездили)))

2022-11-14 19:48:17

@527009081

сообщение удалено

2022-11-14 19:57:32

@Ashxandra

Все люди разные. На море и горы можно смотреть бесконечно, как по мне

2022-11-15 09:22:05

@527009081

сообщение удалено

2022-11-15 08:55:02

@Ashxandra

А мой любимый пляж - Алагади

2022-11-15 10:14:39

@Ashxandra

Да, пешком можно дойти до пляжа Тертл Бей, до Алагади 5 минут на машине. В горы тоже можно пешком. Хочешь - на море, хочешь - в горы, хочешь - в бассейны или в ресторан. А вот до магазина или школы пешком не дойдешь, это правда. Поэтому и переехали в город, как дети подросли. Но район Эсентепе - это любовь с первого взгляда.

2022-11-15 11:10:15