@RadustkaKatПриезжайте и поживите здесь месяц-другой. Тол ко тогда Вы сможете понять надо оно Вам или нет. У всех очень разные впечатления от острова. У кого-то любовь с первого взгляда, а кто-то бежит отсюда без оглядки. Все люди разные и запросы, тоже.
2022-11-14 08:55:44
@pediatrmingachevaСогласна)
Мы прилетели и ожидания не совпали совсем, планировали покупать жильё тут) а друзьям нравится район)
Мы теперь на аренде и на машине в поисках локации😄
2022-11-14 09:01:06
@RfchipПосмотрите западнее Гирне😉
2022-11-14 15:55:24
@pediatrmingachevaЗавтра поедем смотреть Гирне и прилегающую территорию)
2022-11-14 19:33:20
@RfchipЗаедете до Каршияки - там у нас свой, Лонг Бич)
И людей - почти нет))
2022-11-14 19:34:55
@AshxandraИс другой стороны посмотрите, мы жили 7.5 лет в СанВаллей, это недалеко от Эсентепе - это очень красиво, но очень дорого, соседи англичане и скандинавы, в последнее время стало больше русскоговорящих. Тертл Бей - бюджетный вариант на берегу моря, много русскоговорящих. Чаталкей, Беллапаис, Зейтинлик - очень красиво, Озанкей тоже. Алсанджак почему-то мне совсем не нравится, а вот Лапта - да, там лучшие горы. Каршияка так же далеко, как Эсентепе, но с другой стороны, но тоже красиво.
2022-11-15 06:55:28
@pediatrmingachevaСпасибо! Заскринила и посмотрим)
2022-11-14 20:23:27
@irchmelМы объездили весь СК, в итоге выбрали Лапту. До гор 5 минут и до моря столько же. Красота 😍 И Гирне недалеко.
2022-11-14 21:16:28
@pediatrmingachevaСпасибо!)
2022-11-15 07:55:06
@Ninj1горы в лапте - это где хиллтоп? я просто туда не доехал еще
2022-11-15 10:46:41
@irchmelНе только там. Там везде горы)
2022-11-15 07:55:59
@irchmelСоветую посетить деревушку Карми. Очень красиво там ❤ Любим там гулять
Karaman
https://maps.app.goo.gl/JMudDbhGKc4wUAXZ9
Karaman
https://maps.app.goo.gl/JMudDbhGKc4wUAXZ9
2022-11-15 09:22:11
@pediatrmingachevaСпасибо! Сейчас покушаем и туда поедем 😃
2022-11-15 09:29:33
@irchmelЕсли до Лапты доедите, то ботанический сад классный у нас здесь) Ресторанчик есть, кафешка. Место красивое 😍. В Алсанджаке винодельня Илгаз. Вообще места в этом регионе самые красивые, как по мне)
Babil Bahçeleri
0542 881 22 77
https://maps.app.goo.gl/fZeV1efDsKC4hWyG6
Babil Bahçeleri
0542 881 22 77
https://maps.app.goo.gl/fZeV1efDsKC4hWyG6
2022-11-15 09:56:37
@onyourdiscretionИрина, огромное спасибо за нескончаемое количество отличных мест в нашем направлении! Каждый раз пользуюсь вашими рекомендациями и ни разу не пожалел. Все в точку! Вообще, ящитаю, вам нужно уже составить собственный гайд, собрать свои рекомендации воедино. Или… продолжать выдавать секреты постепенно все же интереснее)) не знаю …
Кстати, Ирина чуть ли не первый человек в истории группы, кто в споре выложил ссылку на нормативный акт ЕС. Здесь обычно кричат: дайте ссылку на закон, где это написано?
Вот вам закон. Коротко и ясно 👍
2022-11-15 19:22:31
@irchmelОй, спасибо огромное! Мне очень приятно 🥰
Мест классных действительно очень много. Буду делиться 😊
2022-11-15 19:22:44
@AromaZakА какой район понравился друзьям?)
2022-11-14 16:03:50
@pediatrmingachevaЛонг бич)
2022-11-14 19:31:25
@AshxandraА какой район не понравился, интересно?
2022-11-14 17:36:49
@Grandma2014Добрый день Никита! На мой взгляд( я прожила здесь 12 лет),есть основные моменты / критерии: наличие средств на аренду, она не очень дешевая, для оформления ВНЖ ( вклад в банк на 3 человек, как я понимаю) , даже просто прожить без особых изысков порядка 2000& в месяц нужно. Это должен быть регулярный доход. И ещё об это мало говорят, но здесь летом очень жарко, как ваши родители переносят жару, какие хронические заболевания.. это тоже важно. Будут вопросы, пишите в лс.
Английский конечно желательно, но будете общаться, научитесь, родителей поддержите.
2022-11-14 09:07:23
@excellemmentСпасибо большое, за информацию)
2022-11-14 09:05:30
@irochcasobolevaМеня муж уговаривал, что надо переехать, насмотрелся всяких видео, как говорится петух в жопу клюнул: все, надо ехать.
Я ему сказала, давай вернёмся, посмотрим, поживем месяц,ю и подумаем. Прошёл почти месяц. Я жду, когда мы вернёмся к себе домой… для меня тут хорошо отдыхать, но не жить ))
2022-11-14 19:45:49
@pediatrmingachevaУ меня такие же мысли были) может поездить по острову ещё посмотреть?) вдруг другое место понравится)
2022-11-14 19:47:07
@irochcasobolevaХочу домой, очень хочу. Для меня переезд вообще тяжёлое событие, а когда не притянуло, то точно нет.
Здесь все очень медленно
2022-11-14 20:15:24
@pediatrmingachevaПро медленно согласна) но это либо принять, либо действительно возвращаться)
2022-11-14 19:51:16
@RfchipА мы с женой - кайфуем)
Каждый раз на прогулке - ловим себя на мысли, что это не отпуск, а мы здесь живем… и не надо считать дни до отъезда)
2022-11-14 20:02:00
@gamaiunovamarinaРуслан а где вы живёте если не секрет? Рассматриваю Северный Кипр для переезда
2022-11-14 20:02:25
@RfchipАлсанджак
2022-11-15 03:26:11
@pediatrmingachevaТакое впечатление и сложилось) что вам тут хорошо ☺️
2022-11-14 20:03:21
@irochcasobolevaПо острову поездили)))
2022-11-14 19:48:17
@527009081сообщение удалено
2022-11-14 19:57:32
@AshxandraВсе люди разные. На море и горы можно смотреть бесконечно, как по мне
2022-11-15 09:22:05
@527009081сообщение удалено
2022-11-15 08:55:02
@AshxandraА мой любимый пляж - Алагади
2022-11-15 10:14:39
@AshxandraДа, пешком можно дойти до пляжа Тертл Бей, до Алагади 5 минут на машине. В горы тоже можно пешком. Хочешь - на море, хочешь - в горы, хочешь - в бассейны или в ресторан. А вот до магазина или школы пешком не дойдешь, это правда. Поэтому и переехали в город, как дети подросли. Но район Эсентепе - это любовь с первого взгляда.
2022-11-15 11:10:15
