@RadustkaKat

Кто делал недавно 10-ти летний заграничный паспорт РФ в буферной зоне? Какая пошлина?

2022-11-13 20:58:09

@psybehigh

Тоже интересно, а еще интересно могу ли в процессе оформления внж туда идти

2022-11-13 21:00:43

@RadustkaKat

Фотографию из личного кабинета об оформлении ВНЖ показать на границе и проблем быть не должно, по идее. Я обновилась 07.11.22, а рандеву в полицию аж на 17.01.23.... мне вылететь нужно будет до этого времени и я именно так планирую пересекать границу. Других вариантов и нет....

2022-11-13 21:06:10

@AnnPolyakova

Можете, мы в буферной зоне были ещё до начала оформления ВНЖ, по обычной туристической визе. Спокойно пропустили, на обратном пути сказали, сколько дней по визе осталось. В консульстве всем вообще все равно, на каком основании вы здесь находитесь, ни одного вопроса на эту тему не было

2022-11-13 21:06:06

@AnnPolyakova

Я две недели назад оформляла. 72 евро взрослый, 36 евро ребёнок. Оплата наличными в евро.

2022-11-13 21:06:15

@RadustkaKat

О, спасибо! А через сколько, после фото и оплаты делать будет готов сам паспорт?

2022-11-13 21:14:02

@AnnPolyakova

Как раз после фото и оплаты его и начинают делать. Мне сказали, примерно 3 месяца. Есть номер отслеживания, статус можно проверять на сайте.

2022-11-13 21:06:03

@Maxpaen

Добрый вечер, сегодня оформлял паспорт в буферной зоне. Цену подняли до 80€ за взрослого.

2022-11-15 16:51:11

@AnnPolyakova

Вот это да (( Я 26 октября там была (получается, три недели прошло)

2022-11-15 19:00:20

@Ninj1

С 01.11

2022-11-15 16:54:20