@Elenatravel87

Если кто собирается на авиашоу поехать с ребеноком, я вам искренне не советую. Мы сегодня мирно гуляли по порту (мы не знали про репецицию), и тут со спины проносится самолет на такой высоте, что все чуть ли не прижимаются к земле. У нас ребенок просто...я даже слов не могу подобрать что было с ней. Следом еще заход и еще. Это очень громко. Дети рядом плакали. Мы пытались закрыть уши ребенку, но земля аж тряслась. Несколько семей пытались нам предложить помощь, т.к у ребенка началась истерика. В итоге, мы побежали к машине. Самолет кружил еще и еще. Мы спрятались в магазине и вдвоем закрывали уши ребенку. А там гуляли и с грудничками. Я посто в шоке, зачем нужно летать так низко и пугать людей. Мы не раз были на авиашоу, такого ужаса я не испытывала ни разу. Больше конечно от неожиданности и потом уже страх был за психику ребенка. Так что с маленькими детьми даже не ходите.

2022-11-13 15:38:22

@gzmurad

Меня отец все детство водил на Авиашоу «Макс», ни разу не описался.

2022-11-13 16:45:39

@Elenatravel87

Я думаю, вы знали куда шли. И папа вам рассказывал что вас ждет там

2022-11-13 18:20:44

@Elenatravel87

Я что то по вашему написала про "описаться"?? И меня девочка и она тоже не описалась. Если для вас это критерий храбрасти

2022-11-15 20:19:45

@gzmurad

Это про другого ребёнка было :)

2022-11-13 15:44:24

@Elenatravel87

Там где мы "прятали" ребенка, на кассе взрослый мужчина лет 40 присел на корточки от испуга. Поэтому каждому свое. Мы не знали про репетицию. Знали бы - были бы готовы, что истребитель может со спины подлететь. Если конечно к этому можно быть готовыми...🤪

2022-11-13 15:50:51

@natalitarge1

Тоже писать сел?

2022-11-13 15:50:43

@onyourdiscretion

Да не он писал😂😂

2022-11-13 15:49:41

@680790871

еще раз

2022-11-13 18:42:22

@adv_elvina

Мы в прошлом году были на шоу, ребенку почти 5 было. Ему очень понравилось, но мы ему до шоу рассказали что это такое. Звук, да, было громко но ему понравилось. До шоу еще был кортеж, и военный оркестр, тоже нормально.

2022-11-13 18:32:44

@680790871

вот и мы вчера не знали. Это было так страшно, внезапно и неожиданно, ни один сотрудник аэропорта не смог ничего даже объяснить, кто-то из них даже присел от звука к земле. Сын плакал.. Начал спрашивать, нас не взорвут. Это было ни разу не смешно. Мельком прочла сообщения про шоу и так далее. На шоу вы идете зная, что шоу. А тут спускаешь к гейту и звук будто падает самолет.

2022-11-13 18:42:09

@AnnPolyakova

И я сегодня там оказалась с пятилетним ребёнком, мы стояли на пирсе около отеля Dome, где искусственная бухта и ресторан. Были у самой воды, стояли спиной к самолёту и не видели, как он подлетает издалека. Испугались ОЧЕНЬ и он, и я. Дальше все хорошо было, просто смотрели, и я все это снимала, но первый момент был ужасен. Думаю, на шоу люди идут подготовленные, поэтому все не внезапно. А так очень неприятно получилось, да.

2022-11-13 20:16:01

@Elenatravel87

Вот и мы шли спиной. Я просто ох**ла ничего не сказать. Конечно от неожиданости. Но ребенок до сих пор жалуется на боль в ухе, говорит, что ухо болит.😧 Это было громко и страшно и очень низко!

2022-11-13 20:15:39

@AnnPolyakova

Да, у меня тоже уши болели потом какое-то время. Сын уши руками закрыл, на уши не жаловался. Но у всех разный порог чувствительности, конечно (( Пусть быстрее пройдёт ушко!

2022-11-13 17:31:49

@kibanovd

Мозгов много не надо чтобы делать шум и летать опасно низко над людьми и городом. Полный непрофессионализм.

2022-11-13 19:54:59

@onyourdiscretion

А вы лётный инструктор, чтобы судить о непрофессионализме? Пусть каждый занимается своим делом

2022-11-13 20:10:10

@kibanovd

Существуют правила полетов.

2022-11-13 20:14:37

@annagevd

Мне кажется очень важно как родители реагируют. Если вы говорите: ой, посмотри как классно самолет летит это одно, а если сами паникуете, закрываете ребенку уши да еще и бежите прятаться, то тут и у взрослого истерика будет. Здесь самолеты часто летаю, разные подготовки, тч просто научитесь относиться к этому спокойно.

2022-11-13 17:36:55

@Elenatravel87

Я не хочу это больше обсуждать. Я всего лишь предупредила других родителей! Будьте внимательны в эти дни, если у вас есть маленькие дети и всё! Мне не нужны советы как мне вести себя в тот момент, когда из за спины летит неожиданно истребитель на низкой высоте. Это так же неуместно,как и насмешки взрослых мужчин, над маленьким мальчиком, который описался от страха после этого.

2022-11-13 17:36:37

@Ntvtbls

Зачем жаловаться на традиции страны, в которую вы приехали? Здесь уже много лет такое, и все знают. Мы в курсе, что два раза в год (перед 20-м июля и перед 15-м ноября) прилетают истребители РТ. На авиашоу. И до этого за несколько дней они делают пробные вылеты. Не проще ли изучить местные праздники и, если очень пугливые, не «гулять мирно по порту» в это время?

2022-11-13 18:51:40

@A_Samoh

Ну вот реально в корни не правы, вы везде куда едете все досконально изучаете ? - ой как крайне я в этом сомневаюсь)) - будьте проще - женщина за своего ребенка и других детей расперереживалась и просто предупредила других - где вы увидели жалобы не понятно ….

2022-11-13 19:00:03

@onyourdiscretion

Но-вич-ки. Это норм

2022-11-13 19:02:16

@kibanovd

Летать над жилыми кварталами и пугать людей звуком неправильно и опасно. Полеты производят в НЕжилой зоне.

2022-11-13 20:13:01

@allashelk

Здесь не принято в таком тоне общаться с участниками чата! Вы не правы сейчас

2022-11-13 20:22:42

@allashelk

Не той же! Вам задали вопрос, а вы же перешли на личности. Это логико-лингвистическая ошибка. И вести полемику с ее использованием как минимум невежливо, да и Вас как оппонента характеризует со слабой стороны.

2022-11-13 20:49:28

@onyourdiscretion

Может, рискнёте и скажете?

2022-11-13 20:20:23