@Elenatravel87Если кто собирается на авиашоу поехать с ребеноком, я вам искренне не советую.
Мы сегодня мирно гуляли по порту (мы не знали про репецицию), и тут со спины проносится самолет на такой высоте, что все чуть ли не прижимаются к земле.
У нас ребенок просто...я даже слов не могу подобрать что было с ней.
Следом еще заход и еще.
Это очень громко. Дети рядом плакали.
Мы пытались закрыть уши ребенку, но земля аж тряслась.
Несколько семей пытались нам предложить помощь, т.к у ребенка началась истерика.
В итоге, мы побежали к машине.
Самолет кружил еще и еще.
Мы спрятались в магазине и вдвоем закрывали уши ребенку.
А там гуляли и с грудничками.
Я посто в шоке, зачем нужно летать так низко и пугать людей.
Мы не раз были на авиашоу, такого ужаса я не испытывала ни разу.
Больше конечно от неожиданности и потом уже страх был за психику ребенка.
Так что с маленькими детьми даже не ходите.
2022-11-13 15:38:22
@gzmuradМеня отец все детство водил на Авиашоу «Макс», ни разу не описался.
2022-11-13 16:45:39
@Elenatravel87Я думаю, вы знали куда шли. И папа вам рассказывал что вас ждет там
2022-11-13 18:20:44
@Elenatravel87Я что то по вашему написала про "описаться"?? И меня девочка и она тоже не описалась. Если для вас это критерий храбрасти
2022-11-15 20:19:45
@gzmuradЭто про другого ребёнка было :)
2022-11-13 15:44:24
@Elenatravel87Там где мы "прятали" ребенка, на кассе взрослый мужчина лет 40 присел на корточки от испуга. Поэтому каждому свое.
Мы не знали про репетицию.
Знали бы - были бы готовы, что истребитель может со спины подлететь. Если конечно к этому можно быть готовыми...🤪
2022-11-13 15:50:51
@natalitarge1Тоже писать сел?
2022-11-13 15:50:43
@onyourdiscretionДа не он писал😂😂
2022-11-13 15:49:41
@680790871еще раз
2022-11-13 18:42:22
@adv_elvinaМы в прошлом году были на шоу, ребенку почти 5 было. Ему очень понравилось, но мы ему до шоу рассказали что это такое.
Звук, да, было громко но ему понравилось. До шоу еще был кортеж, и военный оркестр, тоже нормально.
2022-11-13 18:32:44
@680790871вот и мы вчера не знали. Это было так страшно, внезапно и неожиданно, ни один сотрудник аэропорта не смог ничего даже объяснить, кто-то из них даже присел от звука к земле. Сын плакал.. Начал спрашивать, нас не взорвут. Это было ни разу не смешно. Мельком прочла сообщения про шоу и так далее. На шоу вы идете зная, что шоу. А тут спускаешь к гейту и звук будто падает самолет.
2022-11-13 18:42:09
@AnnPolyakovaИ я сегодня там оказалась с пятилетним ребёнком, мы стояли на пирсе около отеля Dome, где искусственная бухта и ресторан. Были у самой воды, стояли спиной к самолёту и не видели, как он подлетает издалека. Испугались ОЧЕНЬ и он, и я.
Дальше все хорошо было, просто смотрели, и я все это снимала, но первый момент был ужасен.
Думаю, на шоу люди идут подготовленные, поэтому все не внезапно. А так очень неприятно получилось, да.
2022-11-13 20:16:01
@Elenatravel87Вот и мы шли спиной. Я просто ох**ла ничего не сказать. Конечно от неожиданости.
Но ребенок до сих пор жалуется на боль в ухе, говорит, что ухо болит.😧
Это было громко и страшно и очень низко!
2022-11-13 20:15:39
@AnnPolyakovaДа, у меня тоже уши болели потом какое-то время. Сын уши руками закрыл, на уши не жаловался. Но у всех разный порог чувствительности, конечно ((
Пусть быстрее пройдёт ушко!
2022-11-13 17:31:49
@kibanovdМозгов много не надо чтобы делать шум и летать опасно низко над людьми и городом.
Полный непрофессионализм.
2022-11-13 19:54:59
@onyourdiscretionА вы лётный инструктор, чтобы судить о непрофессионализме? Пусть каждый занимается своим делом
2022-11-13 20:10:10
@kibanovdСуществуют правила полетов.
2022-11-13 20:14:37
@annagevdМне кажется очень важно как родители реагируют. Если вы говорите: ой, посмотри как классно самолет летит это одно, а если сами паникуете, закрываете ребенку уши да еще и бежите прятаться, то тут и у взрослого истерика будет.
Здесь самолеты часто летаю, разные подготовки, тч просто научитесь относиться к этому спокойно.
2022-11-13 17:36:55
@Elenatravel87Я не хочу это больше обсуждать.
Я всего лишь предупредила других родителей! Будьте внимательны в эти дни, если у вас есть маленькие дети и всё!
Мне не нужны советы как мне вести себя в тот момент, когда из за спины летит неожиданно истребитель на низкой высоте.
Это так же неуместно,как и насмешки взрослых мужчин, над маленьким мальчиком, который описался от страха после этого.
2022-11-13 17:36:37
@NtvtblsЗачем жаловаться на традиции страны, в которую вы приехали? Здесь уже много лет такое, и все знают. Мы в курсе, что два раза в год (перед 20-м июля и перед 15-м ноября) прилетают истребители РТ. На авиашоу. И до этого за несколько дней они делают пробные вылеты. Не проще ли изучить местные праздники и, если очень пугливые, не «гулять мирно по порту» в это время?
2022-11-13 18:51:40
@A_SamohНу вот реально в корни не правы, вы везде куда едете все досконально изучаете ? - ой как крайне я в этом сомневаюсь)) - будьте проще - женщина за своего ребенка и других детей расперереживалась и просто предупредила других - где вы увидели жалобы не понятно ….
2022-11-13 19:00:03
@onyourdiscretionНо-вич-ки. Это норм
2022-11-13 19:02:16
@kibanovdЛетать над жилыми кварталами и пугать людей звуком неправильно и опасно. Полеты производят в НЕжилой зоне.
2022-11-13 20:13:01
@allashelkЗдесь не принято в таком тоне общаться с участниками чата! Вы не правы сейчас
2022-11-13 20:22:42
@allashelkНе той же! Вам задали вопрос, а вы же перешли на личности. Это логико-лингвистическая ошибка. И вести полемику с ее использованием как минимум невежливо, да и Вас как оппонента характеризует со слабой стороны.
2022-11-13 20:49:28
@onyourdiscretionМожет, рискнёте и скажете?
2022-11-13 20:20:23
