@Lyuda_X10главное, чтоб титры показала к бешенству
2022-11-12 19:56:38
@yuliana_raпро титры понимаю, но на наклейке, в отличии от нобивака, даже метки нет что это бешенство. Поэтому и интересуюсь.
2022-11-12 19:55:45
@1876425959Требуют только импортные. Заберут вашу пёсу на карантин, настрадается, а вы ещё и оплачивать будете. В лучшем случае. А то и завернут при пересадке в Стамбуле.
2022-11-13 05:04:24
@yuliana_raВы знаете реальные случаи когда забирают на карантин?
2022-11-13 08:36:35
@1876425959Меня предупреждали, что там хреново и дорого. Я тут недавно, связями не обросла, узнавала на будущее про своих питомцев, которым с трудом нашла импортные вакцины.
Бешенства на СК нет и завезти его не желают почему-то. Странные люди, да?
2022-11-13 09:40:53
@124651254Я несколько раз здесь же в чате и читала про такие случаи.
А вы делали титр на антитела к бешенству? Может для ветслужбы титр имеет определяющее значение? Отправите все документы на почту и если разрешение на въезд дадут, то и карантина не будет. У нас на въезде проверяли только наличие разрешения, никакие другие документы не просили.
2022-11-13 09:46:52
@1876425959А у вас была НЕ импортная вакцина?
2022-11-13 09:50:32
@124651254У нас импортная. Так что я не знаю дадут ли разрешение по отечественной. Но по логике если хороший титр антител? Я вот к этому
2022-11-13 10:04:40
@1876425959Так вот, когда вы подавали доки (ещё удалённо, фото для запроса) - там значились ваши импортные(!) вакцины.
А титры - это уже перед вылетом, для понимания текущего статуса (вдруг вакцина ещё теоретически действует, но хвосты заражены). Потом у ветврача в аэропорту разрешение получаете (так вообще всегда было)... И на последнем этапе въезде в СК смотрят уже только титры, т.к. остальное поверено давно, а актуальный статус нужен..
Как я это поняла.
2022-11-13 09:58:04
@124651254Я честно вам скажу, что таких тонкостей не знаю. Но титры делаются не перед вылетом. Они делаются когда угодно. Этот анализ не имеет срока годности, при условии, что прививки делают в срок и не пропускаю. У нас результаты титра были сделаны более чем за месяц до вылета
2022-11-13 10:01:11
@1876425959Вот за месяц (люфт не помню точно) по нормам и нужно.
2022-11-13 10:02:42
@124651254Да нет. Это разрешение от ветслужбы действует месяц. Титр действителен бессрочно
2022-11-13 10:23:18
@1461807271Титры это не перед вылетом. Титры можно и 5летней давности иметь,если прививки отбешенства делаются по графику
2022-11-13 10:25:01
@1876425959У меня другая информация.
Кроме того, российские питомцы (в отличии от олигархов) мигом попали под санкции и поставок импортных вакцин долго не было. И даже российских, т.к. некоторые составляющие - импортные. Потом наладили обходные пути. Но у большинства пробел между вакцинациями.
2022-11-13 10:30:36
@1461807271У кого пробел,тому и титры. Заново делать
2022-11-13 10:50:26
@yuliana_raмы пока не летим и на титры не сдавали, пытаюсь понять, надо ли разыскивать импортную пока есть время или хватит титров.
2022-11-13 10:01:54
@1461807271Титров хватит,если прививку от бешенства делаете в срок.раз в год.без просрочки дней
2022-11-13 10:27:28
@yuliana_raнет, на неск. месяцев просрочка 🙈
2022-11-13 10:37:00
@124651254Так вы же титры говорите даже не делали. Если пропустили вакцину, то вам даже титры делать не будут. Делайте новую вакцину. Ждите месяц, потом сдавайте титр на антитела и отправляйте по эл почте в ветслужбу Сев. Кипра. Чип и международный паспорт есть?
2022-11-13 10:45:18
@yuliana_raне совсем так, между последней и предпоследней просрочка неск месяцев, последняя в октябре, но российская и я пытаюсь понять, надо ли срочно перепривить импортной.
Мы раньше много путешествовали с собакой в Турцию а т.ч. и правила перевозки знаю, вопрос только в вакцине и легальности ее на Кипре
2022-11-13 11:31:34
@1461807271Вам проще написать на электронку и спросить. Ну нет импортной вакцины в РФ. Но есть титры. И все прививки в срок.
2022-11-13 10:53:43
@yuliana_raда, вижу, спасибо.)
2022-11-13 10:56:15
@124651254Я уже запуталась, извините. Какая разница есть у вас просрочки или нет, если вы никогда не делали анализ на титр к бешенству. Я уже не улавливаю нить разговора 😕 извините
2022-11-13 11:00:23
@yuliana_raпро просрочку был ответ на «если не было просрочек»Титры я не делала никогда, в те страны что мы ездили они раньше не нужны были. Перед поездкой сделаю. Но вопрос был именно к вакцине :)
2022-11-13 11:02:36
@124651254Тогда о какой просрочке идёт речь? Имеют значения только просрочки после того, как вы сделали титры.
2022-11-13 11:05:04
@124651254
@InnaKonsult