@yuliana_ra

Всем привет! Кто-нибудь перевозил собаку с российской вакциной мультикан? Она там вообще котируется?

2022-11-12 21:21:48

@Lyuda_X10

главное, чтоб титры показала к бешенству

2022-11-12 19:56:38

@yuliana_ra

про титры понимаю, но на наклейке, в отличии от нобивака, даже метки нет что это бешенство. Поэтому и интересуюсь.

2022-11-12 19:55:45

@1876425959

Требуют только импортные. Заберут вашу пёсу на карантин, настрадается, а вы ещё и оплачивать будете. В лучшем случае. А то и завернут при пересадке в Стамбуле.

2022-11-13 05:04:24

@yuliana_ra

Вы знаете реальные случаи когда забирают на карантин?

2022-11-13 08:36:35

@1876425959

Меня предупреждали, что там хреново и дорого. Я тут недавно, связями не обросла, узнавала на будущее про своих питомцев, которым с трудом нашла импортные вакцины. Бешенства на СК нет и завезти его не желают почему-то. Странные люди, да?

2022-11-13 09:40:53

@124651254

Я несколько раз здесь же в чате и читала про такие случаи. А вы делали титр на антитела к бешенству? Может для ветслужбы титр имеет определяющее значение? Отправите все документы на почту и если разрешение на въезд дадут, то и карантина не будет. У нас на въезде проверяли только наличие разрешения, никакие другие документы не просили.

2022-11-13 09:46:52

@1876425959

А у вас была НЕ импортная вакцина?

2022-11-13 09:50:32

@124651254

У нас импортная. Так что я не знаю дадут ли разрешение по отечественной. Но по логике если хороший титр антител? Я вот к этому

2022-11-13 10:04:40

@1876425959

Так вот, когда вы подавали доки (ещё удалённо, фото для запроса) - там значились ваши импортные(!) вакцины. А титры - это уже перед вылетом, для понимания текущего статуса (вдруг вакцина ещё теоретически действует, но хвосты заражены). Потом у ветврача в аэропорту разрешение получаете (так вообще всегда было)... И на последнем этапе въезде в СК смотрят уже только титры, т.к. остальное поверено давно, а актуальный статус нужен.. Как я это поняла.

2022-11-13 09:58:04

@124651254

Я честно вам скажу, что таких тонкостей не знаю. Но титры делаются не перед вылетом. Они делаются когда угодно. Этот анализ не имеет срока годности, при условии, что прививки делают в срок и не пропускаю. У нас результаты титра были сделаны более чем за месяц до вылета

2022-11-13 10:01:11

@1876425959

Вот за месяц (люфт не помню точно) по нормам и нужно.

2022-11-13 10:02:42

@124651254

Да нет. Это разрешение от ветслужбы действует месяц. Титр действителен бессрочно

2022-11-13 10:23:18

@1461807271

Титры это не перед вылетом. Титры можно и 5летней давности иметь,если прививки отбешенства делаются по графику

2022-11-13 10:25:01

@1876425959

У меня другая информация. Кроме того, российские питомцы (в отличии от олигархов) мигом попали под санкции и поставок импортных вакцин долго не было. И даже российских, т.к. некоторые составляющие - импортные. Потом наладили обходные пути. Но у большинства пробел между вакцинациями.

2022-11-13 10:30:36

@1461807271

У кого пробел,тому и титры. Заново делать

2022-11-13 10:50:26

@yuliana_ra

мы пока не летим и на титры не сдавали, пытаюсь понять, надо ли разыскивать импортную пока есть время или хватит титров.

2022-11-13 10:01:54

@1461807271

Титров хватит,если прививку от бешенства делаете в срок.раз в год.без просрочки дней

2022-11-13 10:27:28

@yuliana_ra

нет, на неск. месяцев просрочка 🙈

2022-11-13 10:37:00

@124651254

Так вы же титры говорите даже не делали. Если пропустили вакцину, то вам даже титры делать не будут. Делайте новую вакцину. Ждите месяц, потом сдавайте титр на антитела и отправляйте по эл почте в ветслужбу Сев. Кипра. Чип и международный паспорт есть?

2022-11-13 10:45:18

@yuliana_ra

не совсем так, между последней и предпоследней просрочка неск месяцев, последняя в октябре, но российская и я пытаюсь понять, надо ли срочно перепривить импортной. Мы раньше много путешествовали с собакой в Турцию а т.ч. и правила перевозки знаю, вопрос только в вакцине и легальности ее на Кипре

2022-11-13 11:31:34

@1461807271

Вам проще написать на электронку и спросить. Ну нет импортной вакцины в РФ. Но есть титры. И все прививки в срок.

2022-11-13 10:53:43

@yuliana_ra

да, вижу, спасибо.)

2022-11-13 10:56:15

@124651254

Я уже запуталась, извините. Какая разница есть у вас просрочки или нет, если вы никогда не делали анализ на титр к бешенству. Я уже не улавливаю нить разговора 😕 извините

2022-11-13 11:00:23

@yuliana_ra

про просрочку был ответ на «если не было просрочек»Титры я не делала никогда, в те страны что мы ездили они раньше не нужны были. Перед поездкой сделаю. Но вопрос был именно к вакцине :)

2022-11-13 11:02:36

@124651254

Тогда о какой просрочке идёт речь? Имеют значения только просрочки после того, как вы сделали титры.

2022-11-13 11:05:04

@InnaKonsult

2022-11-13 10:27:53