@aa1kr

Добрый день! Подскажите, штрафы выписываются на авто (собственника) или на водителя?

2022-11-12 14:11:29

@1692419044

Собственника или водителя, зависит от ситуации

2022-11-12 14:13:26

@aa1kr

Ну очевидно, что если за рулем собственник - без вариантов. А если нет? Проще говоря, если я пустил за руль человека, он получил штраф и не оплатил его в срок, меня как собственника ждут какие-то меры?

2022-11-12 14:15:11

@Alexey2KK

А это уже вопрос к дорожной полиции.

2022-11-12 14:16:52

@1692419044

В этом случае,- да. Но можно штраф получить и при остановке полицией, предположим, если не вписан в страховку и тд

2022-11-12 14:16:58

@Alexey2KK

Конечно на собственника, откуда камере знать кто водитель. Если же остановит дорожный патруль, то уже на водителя.

2022-11-12 14:18:03